"Сити" одержал 21-ю победу подряд, разгромив "волков"

Габриэль Жезус "Манчестер Сити" пошел на третий десяток побед с учетом всех соревнований, сокрушив "Вулверхэмптон" со счетом 4:1.

В стартовом составе "горожан" можно было насчитать шесть перестановок по сравнению с победой 2:1 над "Вест Хэмом". Освежили команду Эмерик Лапорт, Жоау Канселу, Родри, Бернарду Силва, Рахим Стерлинг и Габриэль Жезус.

У "волков" лишь Ки-Яна Хувер заменил в старте Виллиана Жозе.

В начале матча гости были просто лишены мяча, однако их насыщенная оборона продержалась только до 15-й минуты, когда Рияд Махрез прострелил с правого края штрафной вдоль ворот, а Леандер Дендокер, пытаясь опередить Рахима Стерлинга, совершил автогол.

Далее характер матча не изменился. "Вулверхэмптон" сидел в обороне всей командой, ничем не отвечал и мяча почти не касался.

Снова вскрыть столь густую оборону хозяевам удалось только под занавес тайма, когда Махрез с правого края штрафной выполнил навес, Силва головой переправил мяч к дальней штанге, а там Лапорт поразил ворота. Однако гол не был засчитан, потому что система VAR обнаружила минимальный офсайд у Эмерика.

В последнем заслуживающем внимания эпизоде первого тайма Силва заставил голкипера "волков" Руя Патрисиу совершить классный сейв, а затем сам же поспешил на добивание, но в створ не попал.

С началом второго тайма "Сити" принялся искать второй гол и атаковал довольно опасно, раз за разом напрягая Патрисиу.

А на 61-й минуте игра приняла неожиданный оборот. Конор Коуди пробил головой с отскоком от газона после навеса Жоау Моутиньо со штрафного — 0:1. Это был первый удар гостей в матче.

Хозяева были возмущены таким развитием событий и пошли большими силами вперед, однако "Вулверхэмптон" поверил в себя и стал контратаковать.

Впрочем, контратаки "волков" довольно скоро затухли, а натиск "горожан" не ослабевал и увенчался успехом на 80-й минуте. Кайл Уолкер прострелил с правого края штрафной, а защитник неудачно отбросил мяч ногой на линию вратарской, где уже ждал своего шанса Жезус — 2:1.

На этом игра успокоилась, однако на последней минуте основного времени "Сити" совершил перехват возле чужой штрафной и тут же организовал атаку. Попытка Стерлинга обвести соперника не удалась, но мяч отскочил прямо к Махрезу, который немедленно пробил — 3:1.

Уже в компенсированное время случился еще один гол. Жезус сыграл на добивании после отраженного Патрисиу удара Илкая Гюндогана — 4:1.

В отличие от предыдущих матчей, где "Сити" побеждал, не слишком не напрягаясь, здесь "горожанам" пришлось сыграть в полную силу, когда "Вулверхэмптон" неожиданно сравнял счет. И против такого соперника у "волков" вообще не было никаких шансов.

"Манчестер Сити" — "Вулверхэмптон". Отчет о матче

1. serg34 03.03.2021 08:53 # serg34
    Ребзя, меня коробит и бомбит! Что мне делать?

2. serg34 03.03.2021 08:49 # serg34
    Ну когда же это закончится? опять матч купили! Жду вылета голубизны из ЛЧ

3. chlesea88 03.03.2021 08:27 # chlesea88
    Гвардиола призвал "Сити" забыть о погоне за "Ливерпулем"

Клопп предупредил Гвардиолу, что эра доминирования "Ливерпуля" и "Сити" окончена

Гвардиола: "Тоттенхэм" — претендент на титул"

4. mcfc-fantactic 03.03.2021 07:23 # mcfc-fantactic
    Хейтеры негггодують, слизывая белок! Короли на троне!

5. v-0987654321 03.03.2021 07:21 # v-0987654321
    А где все черти хохлы и синие животные

6. hammersmith 03.03.2021 06:47 # hammersmith
    ЛИВЕРСОС ПОБЕДА.

7. ararat-456ar 03.03.2021 05:05 # ararat-456ar
    СИТИ до конца! Порви всех! Ураа чемпион!

8. mancunia-planet 03.03.2021 01:27 # mancunia-planet
    Пздц сколько голубизны повылазило, чуть больше чем полтора человека

9. brown-ale 03.03.2021 01:20 # brown-ale
    Волки забили на шару, а до того играли позорно, словно какой-то Бернли. Последние полчаса Ман Сити показал, что значит чемпионская игра.

10. toha-bludsikir 03.03.2021 01:12 # toha-bludsikir