Блоги

Блог Александра Гришина обо Фсём!

Автор блога: Александр Гришин

Об авторе: Английский футбол на FAPL.ru Александр Гришин - комментатор телеканала Россия-2. Сотрудничал с каналами 7ТВ и Евроспорт.

Первый российский спортивный комментатор, начавший общение с болельщиками он-лайн непосредственно во время трансляций.

Окончил Московский Государственный Технологический Университет «МАМИ» по специальности «Технология и Автоматизация Машиностроения». Как водится, по специальности не работал ни дня, о чем ни капельки не жалеет.

На телевидении оказался благодаря счастливому случаю, преодолению собственной скромности и уличной встрече с Димой Федоровым.

Хотя с детства увлечён футболом, интересуется многими видами спорта. Чуть больше остальных - автомобильными гонками по бездорожью и фигурным катанием.

Испытывает неодолимую тягу к качественному печатному тексту. Причем исключительно на бумажных носителях. Среди зарубежных писателей выделяет П.Г.Вудхауза, А. Хейли и Б.Брайсона. Последнее время увлекся Тони Парсонсом, и не только художественными произведениями, но и его колонкой в GQ! Рекомендую!

Обратите внимание, что трое из четырех - англичане;) Ну, ладно, Брайсон - наполовину!

О блоге: В блоге я буду постоянно что-то обозревать. Постараюсь уделять больше времени и места футболу английскому, но и на остальное силы найдутся;)

Блог Ивана Макарова

Автор блога: Иван Макаров

Об авторе: Английский футбол на Premiership.Ru
Иван Макаров - управляющий редактор сайта "Спорт Сегодня". Идеолог и создатель официального сайта "Челси" на русском языке. До этого занимался спортивными проектами "Рамблера", однако тихой и распланированной жизни в лоне инет-гиганта, препочел новый вызов и занялся созданием настоящего, полноценного СМИ на базе старейшего спортивного сайта России "Спорт Сегодня".
На самом деле эти скупые и официальные фразы совсем не отражают его в чем то совершенно безумный характер. Он болен спортивным интернетом, и видет в этом свое основное призвание. Проводит в интернете не меньше 16 часов в сутки и совершенно не представляет себя без компьютерра и сети. Многим известен как makki.
В Англии в симпатии отданы "Челси", но лишь из-за того, что знает об этой команде почти все.
Кроме футбола увлечен спортивными симуляторами, литературой, историей, музыкой (играл по молодости в группах), теорией мотивации и управления, поэзией (сам пишет иногда).
В музыке всеяден, но отдает предпочтения панку, спид-металу и психоделике всякой.

О блоге: В этом блоге будут маленькие истории, которые часто не попадают в СМИ, тактика и методы подготовки английских клубов, но в целом акцент будет сделан на вскрытии такой штуки как английскиие футбольные сайты.

Блог Ильи Азара

Автор блога: Илья Азар

Об авторе: Английский футбол на Premiership.Ru
В этом году закончил факультет политологии Государственного Университета - Высшей Школы Экономики (ГУ ВШЭ) по специальности международные отношения.
Журналистcкую карьеру начинал несколько лет назад в онлайн-версии "Советского спорта". Потом, начиная с пилотного номера, работал редактором глянцевого журнала о футболе TotalFootball.
Ныне корреспондент отдела политики онлайн-издания "Газета.Ru". Несмотря на переход от спортивной к политической журналистике, по-прежнему внимательно слежу и интересуюсь английским футболом, как делал всю сознательную жизнь.
В английской премьер-лиге болею за "Ливерпуль", которому давно пора выиграть, наконец, чемпионат. В чемпион-лиге мои симпатии принадлежат "Лидсу". Жду, когда обе команды вновь встретятся в премьер-лиге.
Кроме политики и футбола, люблю современную художественную литературу, преимущественно латиноамериканскую и центральноевропейскую и, конечно, же абсурд. В музыке предпочитаю в основном современный инди-рок вроде The Killers, Maximo Park, Franz Ferdinand, The Arcade Fire, Keane, The Kooks, Blue Оctober и т.д.

О блоге: Самые интересные события, матчи, игроки, трансферы, скандалы в английском футболе под авторским углом зрения.

Блог Владимира Стогниенко

Автор блога: Владимир Стогниенко

Об авторе: Английский футбол на FAPL.ru


Владимир Стогниенко – комментатор канала «СПОРТ». Ранее работал на телеканалах «НТВ+ Футбол», «7ТВ» и «Евроспорт». Закончил Финансовую Академию при Правительстве РФ, Институт Кредита, впрочем, по специальности не работал ни одного дня. На телевидение попал благодаря случайности и старшему Брату, которого считает своим самым главным Критиком.Внимательно изучает российский, английский, немецкий и итальянский чемпионаты, а также (с недавнего времени) первенство Аргентины. Немного сочувствует 2-м зарубежным клубам: «Милан» и «Бока Хуниорс». Активно болеет с 6 лет за российскую команду, название которой не разглашает (профессиональная этика). Кумир молодости – Звонимир Бобан. В юношеском возрасте серьезно занимался борьбой, а не футболом, чего и не скрывает. В настоящее время старается играть в футбол на любительском и дворовом уровне 2-3 раза в неделю. Уважает другие игровые виды спорта, в особенности хоккей и баскетбол. Больше всего любит смотреть кино и ездить на рыбалку в Сибирь. Еще лет 10 назад пристрастился ходить в бассейн и пить мате. Любимые писатели – Булгаков, Довлатов и Воннегут. Не выходит из дома без iPod с хорошей рок-музыкой. Очень хочет попасть на концерт Тома Уэйтса. Ненавидит автомобили лютой ненавистью, хотя права лежат в шкафу уже несколько лет. Женат и очень доволен этим обстоятельством. Уступает в болтливости собственной дочери.

О блоге: Надеюсь, конференцию и дальше будут посещать интересные люди с хорошими вопросами.




Поиск: