Лакасетт принес "Арсеналу" три очка против "Вест Хэма"

Александр Лакасетт Одобренный системой VAR гол вышедшего на замену Александра Лакасетта обеспечил "Арсеналу" победу в домашнем противостоянии с "Вест Хэмом" — 1:0.

По сравнению с победой 3:2 над "Эвертоном" 23 февраля в старте у "канониров" вышли Пабло Мари, Сократис Папастатопулос и Букайо Сака, заменив Шкодрана Мустафи, Сеада Колашинаца и Эктора Беллерина.

Главный тренер "молотобойцев" Дэвид Мойес доверился тем же 11 игрокам, что начинали победный матч против "Саутгемптона" (3:1).

Счет в дерби едва не был открыт уже на второй минуте, когда полузащитник хозяев Гранит Джака просто подарил мяч Джарроду Боуэну, а тот поспешил пробить с дистанции — штанга!

На 11-й минуте оборона "Арсенала" снова провалилась, и Мичейл Антонио оказался в одиночестве на правом краю штрафной. Вингер "Вест Хэма" мог бить сам, но решил вывести на пустые ворота Себастьяна Алле — и грубо ошибся с передачей.

Спустя восемь минут для "канониров" прозвучал еще один тревожный звоночек. Алле выходил на ударную позицию по левому краю штрафной, однако голкипер Бернд Лено забрал мяч из под ног нападающего.

В середине первого тайма гости, наконец, по-настоящему показали свои зубы. Сократис бил головой с линии вратарской после мягкой подачи Пьер-Эмерика Обамеянга и попал в перекладину.

В целом "Арсенал" больше владел мячом, однако "Вест Хэм" играл как с равным себе, а создаваемые "молотобойцами" моменты были острее.

Незадолго до перерыва гости не использовали еще один шанс — Антонио промахнулся с пары метров после розыгрыша углового.

После перерыва "канониры" продолжили доминировать во владении мячом, однако их соперник все так же был опаснее. Еще один момент имел Антонио, но Лено успел среагировать.

В концовке матча "Вест Хэм" стал прижиматься к своим воротам и на 78-й минуте пропустил. Вышедший на замену Александр Лакасетт поразил цель с близкого расстояния после скидки головой Озила — 1:0. И хотя лайнсмен увидел офсайд у Месута, система VAR его не подтвердила, гол был засчитан.

"Молотобойцы" спохватились, но было уже слишком поздно — избежать поражения им не удалось.

"Арсенал" одержал важнейшую победу в плане борьбы за попадание в зону Лиги Чемпионов, хотя по игре "Вест Хэм" не заслуживал поражения. "Молотобойцы" продолжают рисковать своей пропиской в Премьер-Лиге и отчаянно нуждаются в очках.

"Арсенал" — "Вест Хэм". Отчет о матче

1. wengerrrro 07.03.2020 22:22 # wengerrrro
    петунхэм сосать) как и щелка88)

2. shearer1 07.03.2020 22:17 # shearer1
    Оказывается есть такой игрок Ло Челси. Хаха. И играет так же херово

3. mikkiynwa 07.03.2020 22:16 # mikkiynwa
    Ливерпуль выиграл в этом сезоне больше матчей, чем Арсенал в свой золотой сезон, я ору

4. rap-woiska 07.03.2020 22:16 # rap-woiska
    Здарова дети шлюх, пуканиры и остальным порядочным людям.

5. narcot-fake 07.03.2020 22:12 # narcot-fake
    кто хочет поспорить, что катлеты не пройдут залюпю?

6. xah 07.03.2020 21:52 # xah
    Дэвид Пол, сыгравший главную роль в фильме «Няньки», скончался сегодня у себя дома во сне. Мужчине было 62 года

7. anabanana94 07.03.2020 21:30 # anabanana94
    21.11.2019 17:38 #
    myu99

самый гавно стадион, самый гавно клуб, самый гавно фаны, самый гавно тренер, самый гавно игроки в мире собрани именно в этом гавно горадке и забыл 0000000 виграных трофеив апл

8. anabanana94 07.03.2020 21:28 # anabanana94
    24.04.2019 19:16 #
    myu99

малитис на кароля англии балели ливера. если сегодня виграет мю и ливер будет чемпионам то через пару лет скаузери будут арат вот мы были чемпионами так дале а мы им в ответ кто зделал вас чемпионами благадаря кому а они замолкнут как барашки. вот уже 30 лет бедняга не может стат чемпионами. они сами не смогли так мы поможем и это будет для них самая мерзкая чемпионста в истории вуахахаха

9. anabanana94 07.03.2020 21:27 # anabanana94
    24.08.2019 16:19 #
    myu99

шас вийдет алонса и забет сваи ворота

10. anabanana94 07.03.2020 21:21 # anabanana94
    Леви сука посмотри что ты сделал!!! Верни Почеттино обратно!

11. chelsea88 07.03.2020 20:58 # chelsea88
    Лолблеать))
    Если Бёрнли выиграет, гейклуб опять на 10-е место упадёт))

15. alcoholnarco 07.03.2020 20:40 # alcoholnarco
    Великому Ливерпулю осталось 3 победы до чемпионства.

16. chronicle 07.03.2020 20:37 # chronicle
    Клопп:"Хуй это то что ты можешь положить пенсам за щеку"

17. ganinilyha 07.03.2020 20:25 # ganinilyha
    Мёртвые просто жесть. Ладно хоть прессик не заруинили.

18. chelsea88 07.03.2020 20:19 # chelsea88
    Пздц, теперь гейгуннеры перетрахаются здесь на радостях.

19. skychnie-oboi 07.03.2020 20:17 # skychnie-oboi
    Почему ЛФК будет еще править в АПЛ 2-3 года.

1.Сильный топ тренер, который своей харизмой влюбил в себя всех.
    Который из говна делает пред_топ футболиста.

2.Клуб в статусе Гегемона, где все на нас равняются в мире.

3.Любой топ трансфер по щелчку - денег много.

4.Бан МС, который не ясно где еще окажется со старыми кадрами.

5.Конкуренты не способны дать бой на дистанции.Ибо сами не могут разгрести свое дерьмо.2 победы одно поражение.

И того ЛФК идеальный кандидат для 5 летки гегемонии в АПЛ.

20. gunars 07.03.2020 20:17 # gunars