"Ливерпуль" выиграл мерсисайдское дерби

Энди Робертсон "Ливерпуль" одержал победу 2:0 в дерби против "Эвертона" и восстановил отставание в одно очко от вершины Премьер-Лиги.

Наставник "красных" Юрген Клопп произвел две перестановки в старте по сравнению с победой 4:0 над "Манчестер Юнайтед" во вторник, оказав доверие Наби Кейта и Диогу Жоте, которые заменили Джордана Хендерсона и Луиса Диаса.

Два изменения произошло и у "ирисок". Свой шанс получили Мейсон Холгейт и Абдулай Дукуре. Однако уж на разминке травмировался Бен Годфри, уступив свое место в старте Майклу Кину.

В начале матча "Эвертон" практически не касался мяча и оборонялся почти всей командой. При таком количестве защищающихся "Ливерпулю" было сложно проникнуть в чужую штрафную или выйти на удар.

На 21-й минуте нападающий хозяев Садио Мане отметился дальним ударом над перекладиной. Спустя три минуты форвард гостей Энтони Гордон упал в чужой штрафной, но лишь получил желтую карточку за симуляцию.

На 34-й минуте "ирискам" еще раз удалось добраться до чужой штрафной, но ворвавшийся в площадку по правому краю Дукуре пробил мимо дальнего угла ворот.

"Ливерпуль" имел шестикратное преимущество по владению мячом в первом тайме, но хотя бы на один удар в створ не наиграл — тактика "Эвертона" по затягиванию игры работала.

Во втором тайме "красные" увеличили давление и своего добились на 62-й минуте. Сыграв в стенку с вышедшим на замену Дивоком Ориги, Мохамед Салах с правого край штрафной набросил мяч к дальней штанге, где головой сыграл Энди Робертсон — 1:0.

Гол Робертсона изменил игру — гостям уже не было смысла отсиживаться в обороне. Однако более открытый футбол оказался на руку хозяевам.

Второй гол назревал и на 85-й минуте случился. Удар Диаса в падении через себя не получился, но Ориги головой подправил мяч в ворота — 2:0.

"Эвертон" приехал на "Энфилд" не играть, а отбиваться. В первом тайме эта тактика сработала, но в конце концов "Ливерпулю" удалось расшатать оборону своих соседей.

"Ливерпуль" — "Эвертон". Отчет о матче

1. lfclegenda 25.04.2022 06:36 # lfclegenda
    Дивок Ориги кричал раз 10 стадион... Клопп топ послушал что ему говорят фанаты..

2. meshuggah 25.04.2022 05:58 # meshuggah
    Клопп: "Слава богу, у меня есть рот"

3. intellect 25.04.2022 04:51 # intellect
    Интересно путлеру удасться убедить рассиян, что главной целью русской армии было получить пи*ды?! Думаю удасться

4. wengerrrro 25.04.2022 04:05 # wengerrrro
    в этом сезоне маленькая квота на понижение в классе
    помимо норвича, уотфорда и эвертона выкинуть с апл надо еще бернли, лидс и щолси

5. dexter 25.04.2022 03:48 # dexter
    ДИИИВОК ОРИИИГИ!ДИИИВОК ОРИИИГИ!ДИИИВОК ОРИИИГИ!ДИИИВОК ОРИИИГИ!ДИИИВОК ОРИИИГИ!ДИИИВОК ОРИИИГИ!ДИИИВОК ОРИИИГИ!ДИИИВОК ОРИИИГИ!ДИИИВОК ОРИИИГИ!ДИИИВОК ОРИИИГИ!ДИИИВОК ОРИИИГИ!ДИИИВОК ОРИИИГИ!ДИИИВОК ОРИИИГИ!ДИИИВОК ОРИИИГИ!ДИИИВОК ОРИИИГИ!ДИИИВОК ОРИИИГИ!ДИИИВОК ОРИИИГИ!ДИИИВОК ОРИИИГИ!ДИИИВОК ОРИИИГИ!ДИИИВОК ОРИИИГИ!ДИИИВОК ОРИИИГИ!ДИИИВОК ОРИИИГИ!ДИИИВОК ОРИИИГИ!ДИИИВОК ОРИИИГИ!ДИИИВОК ОРИИИГИ!ДИИИВОК ОРИИИГИ!ДИИИВОК ОРИИИГИ!ДИИИВОК ОРИИИГИ!ДИИИВОК ОРИИИГИ!ДИИИВОК ОРИИИГИ!ДИИИВОК ОРИИИГИ!ДИИИВОК ОРИИИГИ!ДИИИВОК ОРИИИГИ!ДИИИВОК ОРИИИГИ!ДИИИВОК ОРИИИГИ!ДИИИВОК ОРИИИГИ!ДИИИВОК ОРИИИГИ!ДИИИВОК ОРИИИГИ!ДИИИВОК ОРИИИГИ!

6. bangladesh 25.04.2022 02:51 # bangladesh
    Пенсы это так, какули. Хорошего дня

7. gerrard08 25.04.2022 01:59 # gerrard08
    Как же я рад что эту команду xyесосов выебали и высушили. Просто грязь, просто беспомощные бомжи с их 7% владения и 13 пасами, вечными симуляциями и крысинной игрой. Эта хуета обязана вылететь, они не достойны высшего уровня. Ну и у лемпеса надо нахер отобрать тренерскую лицензию ибо он не тренер, невозможно быть современным тренером и выдавать такое говно.
    По игре все наши молодцы. Матип, Роббо и Ориги момы. Ориги вообще легенда. С выходом изменил все, обожаю эту нигу)
    Юнва! Едем дальше и ждем осечки бездушных мешков.

8. v-0987654321 25.04.2022 00:48 # v-0987654321
    Император Клопп Об Ориги

Это легенда как на поле, так и вне его. Это фантастический футболист. Знаю, что это звучит удивительно, ведь он не так часто выходит на поле. Это нападающий топ-уровня, лучший завершитель моментов в нашем составе. Конечно, трудно видеть его вне заявки, зная, что он делает на тренировках. Но мы вынуждены принимать такие решения. У нас очень качественный состав, сегодня тоже несколько отличных игроков остались вне заявки, причем все в хорошей форме. Все любят Дивока, и это заслуженно. Сегодня он снова решил игру, я очень рад за него.

9. v-0987654321 25.04.2022 00:42 # v-0987654321
    если честно,пенсы пздц лахи)))
    все со мной согласятся

10. negan 25.04.2022 00:25 # negan
    Путин аки Зевс извергает на хохлов гром и молнии. Хохлы - богохульники, может не стоило Путина хуйлом называть? Кара вам небесная.

11. skydreams 25.04.2022 00:19 # skydreams
    Во Львове на следующей неделе будет проведён референдум о создании ЛНР-2 (Львовская Народная Республика).

[Bellingcat]

12. hammersmith 25.04.2022 00:11 # hammersmith
    просто Дибог Ориги. разъебал хохлов.

13. electric 24.04.2022 23:46 # electric
    Ночная порция от Александра Глебовича

14. thegodfather 24.04.2022 23:24 # thegodfather
    Насколько сложно будет заменить Антонио Рюдигера?

🗣 — Томас Тухель:

"Это будет непростой задачей, но как и всегда, как бы я ни любил Тони, и какую важную роль он бы ни играл, "Челси" продолжит существовать без Тони Рюдигера и мы найдем решения".

Император! Бальзам на душу!!!

15. ian 24.04.2022 23:19 # ian
    матчи не застал. видно челсе чудом отскочили, а ирискам не повезло, нарвались на самую сильную команду

16. thegodfather 24.04.2022 23:18 # thegodfather
    "Энтони Гордон должен быть осторожнее. Он местный парень, и я знаю некоторых из его друзей и родных. Он отличный игрок и отличный парень, он был одним из лучших сегодня на поле".

"Он создавал огромные проблемы "Ливерпулю". Эпизод в первом тайме не в счет — ему нужно быть осторожнее с такими вещами".

"Это (решение не назначать пенальти) останется на совести арбитров. В трех-четырех других матчах были похожие инциденты, и он, возможно, не получает, чего заслуживает. Но здесь пенальти был чистым", — сообщил Каррагер в эфире.

"Во втором тайме был пенальти. Я не думаю, что ты можешь рассчитывать на пенальти здесь. Случись это с Мо Салахом на другом конце поля, пенальти бы назначили".

"Я не нарываюсь на конфликт — просто порой таковы реалии футбола. Я поиграл за ведущие клубы и знаю, что иногда они получают больше, особенно при поддержке трибун".

"Во втором случае был фол на Энтони. Явный фол. Но здесь тебе не дают пенальти", — поддержал мнение Каррагера главный тренер "Эвертона" Фрэнк Лэмпард.

Уже даже легенде лузерпука стыдно и мерзко от рта клоппс.

17. thegodfather 24.04.2022 22:57 # thegodfather
    на самом деле разница межу 1 сити и 3 челси 12 очей.
    если разобрать все прое6ы челси, тем апокалиптические ничьи, то по сути разрыва нету.
    там от брентфорда какае-то аномалия, там от арса из последних...вспоминается 3-2 всос от вх в первом круге когда просто все залетали...ничейки на мосту, когда у челси 25 ударов, а у соперника 1 и сразу залетает...с эвертоном такой припоминаю, пернли.

Стабильности не хватило. А так Челси чемпион. Чемпион наших сердец!

18. faterlend 24.04.2022 22:55 # faterlend
    Жители Херсона пытаются покинуть город после анонсированного "референдума"