"Челси" разгромил "Тоттенхэм" в дерби

Тиаго Силва Резко добавив после перерыва, "Челси" в доминирующей манере победил своих соседей из "Тоттенхэма" — 0:3.

Относительно поражения 3:0 от "Кристал Пэлас" из стартового состава "шпор" пропали Яфет Танганга, Оливер Скипп, Харри Уинкс и Лукас Моура. Вместо них вышли Кристиан Ромеро, Танги Ндомбеле, Джовани Ло Чельсо и Сон Хен Мин.

У "синих" произошло пять перестановок в старте после победы 3:0 над "Астон Виллой". Кепа Аррисабалага вышел на ворота, Андреас Кристенсен, Сесар Аспиликуэта, Жоржиньо и Мейсон Маунт также появились с первых минут.

Несмотря на сыгранные посреди недели матчи в Европе, дерби началось в хорошем темпе, команды были готовы побегать.

Однако первый тайм не принес голевых моментов, да и удар в створ был только один. В целом игра была равной, но Кепе все же пришлось понервничать пару раз, в отличие от Уго Льориса. Однажды голкипер "Челси" выпустил мяч, сразу же его забрав, а в другом эпизоде прервал прорыв Сона, не дав тому пробить.

В самом начале второго тайма "синие" нанесли свой первый удар в створ. Маркос Алонсо приложился по летящему мячу с острого угла, однако Льорис уверенно справился.

А уже на 49-й минуте "Челси" открыл счет. Опередив в воздухе Деле Алли и Дайера, Тиаго Силва головой замкнул подачу Алонсо от углового флажка — 0:1.

Почти сразу же "синие" едва не удвоили счет. Алонсо наносил удар в касание со считанных метров после передачи Аспиликуэты, однако Дайер подстраховал своего голкипера на линии ворот.

И все-таки второго гола не пришлось ждать долго. На 57-й минуте Нголо Канте, заменивший Маунта, пробил с дистанции, а рикошет от Дайера не оставил Льорису шансов на спасение — 0:2.

После двух пропущенных мячей игроки "Тоттенхэма" повесили нос. "Челси" диктовал игру до финального свистка и имел массу возможностей забить еще. Отличиться могли Тимо Вернер, Ромелу Лукаку, Матео Ковачич.

Когда уже шло компенсированное время, задержавшийся возле чужих ворот после розыгрыша углового Антонио Рюдигер пробил ногой из района 11-метровой отметки после паса назад от Вернера — 0:3.

"Тоттенхэм" и "Челси" на равных провели первый тайм, однако во втором "синие" резко прибавили, а у "шпор" таких ресурсов не нашлось. Вновь потерявшемуся Харри Кейну и компании еще повезло, что они отделались только тремя голами.

"Тоттенхэм" — "Челси". Отчет о матче

1. sellman 20.09.2021 09:47 # sellman
    Чемпионси, приветульси!

Каеф, когда после шкарного матча Императоры на главной!
    Оно и понятно:
    Челси — действующие обладатели двух европейских кубков, как никак!

Браво, львы!

2. alexander-arnold 20.09.2021 09:40 # alexander-arnold
    Норм Почеттино убрал Месси и выиграл матчик

3. mcart 20.09.2021 09:19 # mcart
    В этом сезоне ЗМ получит Карим, скриньте!

4. slash-lfc 20.09.2021 09:18 # slash-lfc
    ПУТИН! ПУТИН! ПУТИН!

5. ask 20.09.2021 09:12 # ask
    Убрали мертвого Маунта на великолепного Канте и решили матч

6. tursa 20.09.2021 09:07 # tursa
    Кто забьет больше голов в сезоне Премьер-Лиги 2021/22?
    Криштиану Роналду
    Ромелу Лукаку

а кто будет лучший бомбардир?
    Салах

7. yamateh 20.09.2021 08:31 # yamateh
    Всех с победой пацаны. После начального натиска шпор говорил все теперь до конца матча будет ебалочка от Челси, так и вышло. Маунт чет никак не наберет форму, пацанчик чуток расслабился после прошлого звездного сезона. Канте топарь, Хаверц лошадка, Тиагу Силва - это Роналду среди защитников, показывать такой уровень в таком возрасте.
    На этот раз Сити приедет к Челси на проверку.

10. bluehonorcfc9 20.09.2021 05:09 # bluehonorcfc9
    Кстати со всеми черными властелинами центра (Н’голо) Третьей ногой Лукакича и сверхстабильной пантерой в воротах. Как бы в тени остаётся Ковачич , чел выходит на свой прайм и становиться мегатопом.

11. meshuggah 20.09.2021 04:37 # meshuggah
    И М П Е Р А Т О Р Ы

12. division 20.09.2021 02:59 # division
    Эх, жаль что Тиаго отдал лучшие годы своей карьеры арабскому денежному мешку. Сейчас мог бы ещё епашить только в путь за патриархов английского футбола. Лучший центральный защитник в АПЛ после Джона Терри. Никакие Ван Дайки и рядом не валялись

13. lexa-arsenal 20.09.2021 01:54 # lexa-arsenal
    Тотенхем испугался кепы

14. bmw-e34 20.09.2021 00:05 # bmw-e34
    Кадыров набрал 98,5% голосов.
    Ждём завтра 150000 роликов с извинениями чехов, которые тыкнули не в Кадырова))

15. bmw-e34 20.09.2021 00:00 # bmw-e34
    Так умное голосование как раз таки и раз1ебало едросов.
    Если на прошлых выборах у них было 54%~ , то сейчас 45%~ это значит, что больше половины россиян против едросов. А теперь отнимаем всех бюджетников, а это 20%~ и ещё столько же скороль нарисовали.
    Ед росы куйца соснули.

16. lodi 19.09.2021 23:57 # lodi
    всех синих с победой!второй тайм нечто,приколитесь просто кто забил,Сильва,Канте и Рюдигер это редкий случай)

17. lahmatyj 19.09.2021 23:47 # lahmatyj
    Леол, блювентус в зоне вылета. заебца, нахуй гоббов в серию б.

18. vagifspurs 19.09.2021 23:31 # vagifspurs
    Лежу в джакузи с двумя тяночками попивая корону и шлёпая по попкам этих красавиц.