"Сити" в четвертый раз подряд победил "Бернли" дома 5:0

Рияд Махрез "Манчестер Сити" в четвертый раз подряд обыграл "Бернли" со счетом 5:0 на своем поле.

Наставник "горожан" Хосеп Гвардиола поменял трех игроков относительно поражения 2:0 от "Тоттенхэма". Этими новыми лицами оказались Джон Стоунс, Бенжамен Менди и Илкай Гюндоган.

У "Бернли" дебютировали в Премьер-Лиге голкипер Бэйли Пикок-Фаррелл и полузащитник Джош Бенсон. На острие появился Эшли Барнс.

Натиск хозяев увенчался голом уже спустя пять с небольшим минут после начала матча. Кевин Де Брюйне с подступов к штрафной сделал пас на правый край площадки, где Рияд Махрез первым касанием принял мяч, а вторым поразил ворота — 1:0.

"Сити" полностью доминировал над своим соперником и на 22-й минуте закономерно удвоил счет. Вновь оказавшись на правом краю штрафной, Махрез ускользнул от Бена Ми с Джеймсом Тарковски и с касанием дальней штанги поразил цель — 2:0.

На 26-й минуте мяч еще раз побывал в воротах Пикок-Фаррелла после удара головой Гюндогана, однако здесь гостей спас офсайд.

Преимущество "горожан" было тотальным, и незадолго до перерыва счет все-таки стал разгромным. Де Брюйне классно забросил мяч в штрафную, а Менди пробил ногой в касание с острого угла — 3:0.

После перерыва "Сити" расслабился — настолько, что у "Бернли" появились атаки. Однако на 66-й минуте хозяева забили очередной гол. Ферран Торрес успел нанести удар из центра штрафной после короткой передачи Габриэля Жезуса, прежде чем его успел накрыть защитник — 4:0.

А на 69-й минуте случился и пятый гол. Вышедший на замену Фил Фоден навесил к дальней штанге, где удар головой нанес Махрез — 5:0.

Счет мог быть и крупнее. Еще один гол хозяев был отменен, а однажды "бордовых" выручила штанга.

Выезд "Бернли" на "Этихад" обернулся очередным разгромным поражением. "Сити" провел очень легкую игру, забив половину от того, что забил в восьми первых матчах.

"Манчестер Сити" — "Бернли". Отчет о матче

1. unclearness 29.11.2020 00:45 # unclearness
    У "Манчестер Юнайтед" небольшие проблемы.

Мы уже писали о том, что клуб подвергся кибер-атаке. Сейчас ситуация такова, что боссы манкунианцев думают над требованием хакеров о выкупе. Речь ведётся о нескольких миллионах фунтов.

Но. Если "Юнайтед" удовлетворит требования преступников, то автоматически нарушит законы США. Принадлежащий Глейзеру клуб включён в листинг Нью-йоркской фондовой биржи, а значит, подчиняется законам США!

Минфин США объявило в прошлом месяце, что любые компании, идущие на поводу вымогателей-киберпреступников, будут крупно оштрафованы. В общем, сообщается о 15 миллионах фунтов штрафа.

Так же в случае утечки конфиденциальной информации членов огромной фан-базы клуба "Юнайтед" грозит штраф и от местных соответствующих контролирующих органов. А это ещё 18 миллионов фунтов.

Но не стоит отчаиваться. Эду Вудворду есть чем расплатиться. Есть, например, Джесси Лингард, есть Фил Джонс...

2. geniusss 28.11.2020 23:57 # geniusss
    Моргенштерн стримит

3. salah-mane 28.11.2020 23:36 # salah-mane
    Ливерпуль гегемон Европы

4. sausage 28.11.2020 22:59 # sausage
    Пенсы наверное держали кулачки за Лидс. Выиграй ириски, то обошли бы Челси, а то, что Лестер нагнёт Фулэм сомневаться не приходится. И опять вне 4-ки)

5. geniusss 28.11.2020 22:11 # geniusss
    И что мне дали эти ваши деньги?

6. imf-tau 28.11.2020 22:10 # imf-tau
    Красава Бьелса вышколил конечно парней. Прям читался удар по ситуации.

7. largo-winch 28.11.2020 22:05 # largo-winch
    5-0 в этом сезон
    5-0 в прошлом сезоне
    5-0 в каждом сезоне

8. geniusss 28.11.2020 21:57 # geniusss
    моргенштерн уже стал уже всемирно известным, не удивлюсь, если у него будет фит с дрейком или эминемом

9. thegodfather 28.11.2020 21:56 # thegodfather
    все эксперты рашки прогнозируют х2 для шпор завтра...лол, втф?)

10. scholes22 28.11.2020 21:56 # scholes22
    КОРОЛИ!!!

11. thegodfather 28.11.2020 21:48 # thegodfather

все что нужно знать об этом пиздливом гнилозубом куесосе)))

12. gerrard08 28.11.2020 21:29 # gerrard08
    В этом сезоне ВАР 8 раз принял решение не в пользу «Ливерпуля», что на 4 больше, чем у любой другой команды.

13. bushwacka 28.11.2020 21:24 # bushwacka
    Ибрагимович:

«Челси не может подписать меня, у меня больше трофеев, чем у «Челси». Это я должен быть тем, кто их подпишет».

14. liverfun 28.11.2020 21:22 # liverfun
    как же лидс охуенен, каждый игрок знает что делать с мячом, все движения отлажены до автоматизма, ребята выходят поиграть в футбол, причем первым номером, и получить удовольствие от этого, никто не симулирует, не ноет. старая добрая британская борьба смешанная с современной тактикой прессинга и быстрого перехода в атаку.

17. m-ballack 28.11.2020 21:11 # m-ballack
    Забавно, у пенсов нет ни одного забивного игрока, который забил хотя б 5 мячей, но больше всего забитых голов в лиге наравне со скузи, а по пропущеным лучше только ттнщит (на один меньше). Хоть чемпик маловероятен, но если отбросить лолкекичебуреки, это тревожный звоночек для конкурентов - нет принципиальной зависимости от конкретного игрока, сделать резалт могет даже Зума.

18. salah-mane 28.11.2020 21:10 # salah-mane