Старт сезона Премьер-Лиги с точки зрения статистики

Матч Борнмута и Челси В сезоне Премьер-Лиге позади 12 туров — почти треть всей дистанции. Издание Sky Sports попыталось охарактеризовать старт каждой команды с помощью одного, наиболее выделяющегося, статистического показателя.



Проблемы "Арсенала" в первом тайме

"Арсенал" является одной из двух команд Премьер-Лиги, которые еще не отправлялись на перерыв, ведя в счете. Другая — "Кардифф". Пока что "канонирам" удается компенсировать это мощной игрой во втором тайме, однако Унаи Эмери непременно должен озаботиться существующей проблемой, чтобы ворваться в топ-4.

Большое влияние Фрэйзера на игру "Борнмута"

Райан Фрэйзер является одним из самых низкорослых игроков в Премьер-Лиге, но немногие сравнятся с ним по влиянию на игру своей команды. Согласно статистике Opta, вингер создал 13 чистых голевых моментов — на четыре больше, чем кто-либо другой. Вдобавок Фрэйзер лидирует в дивизионе по количеству результативных передач — шесть. Если добавить сюда три гола Райана, то становится понятно, почему "Борнмут" так успешно выступает в этом сезоне.

"Брайтон" готов биться

Как обычно, "Брайтон" при Крисе Хьютоне показывает себя непростым соперником. "Чайки" дисциплинированно обороняются, их тяжело продавить, и они не боятся играть жестко. Пока что игроки "Брайтона" совершили 174 фола — на 25 больше любой другой команды Премьер-Лиги. При этом 40 в одиночку совершил Гленн Мюррей — на 17 больше любого другого игрока дивизиона.

Хлипкая оборона "Бернли"

На данном этапе прошлого сезона "Бернли" располагался на седьмом месте в Премьер-Лиге, пропустив только девять голов в 12 матчах. Сейчас "бордовые" лишь 15-е, позволив соперникам уже 25 раз поразить свои ворота, что является вторым худшим показателем в дивизионе. Резкое ухудшение игры в обороне стало настоящей головой болью для Шона Дайча.

"Кардифф" не хочет играть с мячом

В Премьер-Лиге хватает команд, охотно владеющих мячом. "Кардифф" — исключение. В этом сезоне подопечные Нила Уорнока совершили только 3,372 передачи — на 400 с лишним меньше, чем какая-либо другая команда. В среднем "ласточки" владеют мячом лишь 35% времени.

Саррибол в "Челси"

Маурицио Сарри обещал новый стиль футбола в "Челси", и свое слово он сдержал. В 12 первых матчах "синие" совершили 8,706 пасов — почти на 500 больше, чем какая-либо другая команда, включая "Манчестер Сити". В среднем лондонцы держат у себя мяч 67.8% времени.

Слабое начало матчей "Кристал Пэлас"

Вообще говоря, "Арсенал" — не единственная команда, слабо начинающая свои матчи. В этом сезоне в первые 30 минут своих поединков только "Кристал Пэлас" еще не забил ни одного гола. Рой Ходжсон может оказаться под давлением, если вскоре не исправит этот нюанс.

Вера Марку Силвы в молодежь

Два из трех самых молодых стартовых составов в этом сезоне Премьер-Лиги называл "Эвертон". В первом случае "ириски" были побеждены "Арсеналом" (2:0), зато во втором разгромили "Фулхэм" (3:0). В свои 20 лет Том Дэвис уже успел примерить капитанскую повязку, но и другие молодые игроки команды регулярно получают свои шансы.

Ужасный старт "Фулхэма"

Клаудио Раньери предстоит проделать большую работу, чтобы исправить ситуацию в "Фулхэме" после провального старта сезона при Славише Йокановиче. В истории Премьер-Лиги только три команды имели очков меньше после 12 туров, чем сейчас у "дачников" (5). Одна из них — "Портсмут", в итоге вылетевший в Чемпионшип всего с девятью баллами.

Застенчивый возле чужих ворот "Хаддерсфилд"

В этом сезоне "Хаддерсфилд" пока забил лишь шесть голов — меньше всех в Премьер-Лиге. Кроме того, "терьеры" — единственная команда, у которой не найдется игрока, отличившегося больше одного раз. Наконец, только "Хаддерсфилд" со стандартов забил мячей больше (3), чем с игры (2). Оставшийся результативный удар — это автогол.

Красная полоса "Лестера"

Дисциплина стала ахиллесовой пятой "Лестера" в этом сезоне. "Лисы" схлопотали уже три красных карточки — больше всех в Премьер-Лиге. Джейми Варди был удален уже в первом матче сезона, а затем дважды изгонялся с поля Уэс Морган.



Лучший старт "Ливерпуля" в эру Премьер-Лиги

Девять побед и три ничьи в 12 первых матчах — лучше "Ливерпуль" еще никогда не стартовал в Премьер-Лиге. В сезоне 2002/03 у "красных" тоже было 30 очков на данной стадии сезона, но эта компания имеет преимущество в виде лучшей разницы мячей — плюс 18. Но даже с такой формой "Ливерпуль" только второй.

Сильная оборона "Манчестер Сити"

Три команды Премьер-Лиги — "Фулхэм" (31), "Бернли" (25) и "Кардифф (25) — пропустили в этом сезоне голов больше, чем по воротам голкипера "Манчестер Сити" Эдерсона было нанесено ударов. В прошлой кампании "горожане" высоко задрали планку, но статистика показывает, что обороняться они стали еще лучше. При этом возле чужих ворот подопечные Хосепа Гвардиолы все так же убийственны.

Отрицательная разница мячей "Манчестер Юнайтед"

Проиграв в дерби "Манчестер Сити" со счетом 3:1, "Манчестер Юнайтед" впервые с сезона 1977/78 оказался с отрицательной разницей мячей (-1) после 12 туров. С таким дисбалансом забитых и пропущенных невозможно рассчитывать на место в топ-4.

"Ньюкасл" предпочитает играть надежно

Несмотря на все окружающие обстоятельства, Рафаэль Бенитес продолжает удерживать голову "Ньюкасла" над поверхностью воды. Правда, это происходит не без ущерба для зрелищности. В матчах с участием "сорок" было забито только 24 гола — меньше, чем с участием какой-либо другой команды. Кроме того, "Ньюкасл" уже трижды сыграл на 0:0.

Беззубость "Саутгемптона"

В этом сезоне "Саутгемптон" нанес 173 удара и забил лишь восемь голов. Конвертация в 4.6% является худшим показателем в Премьер-Лиге, и это объясняет, почему "святые" обитают вблизи зоны вылета.

Ротация в "Тоттенхэме"

В этом сезоне Премьер-Лиги "Тоттенхэм" задействовал уже 24 игроков — больше, чем какая-либо другая команда дивизиона. Постоянные перестановки не оказывают негативного влияния на результаты — девять побед в 12 первых матчах — и позволяют футболистам оставаться свежими.

Высокий прессинг "Уотфорда"

Первый полный сезон Хави Грасии в "Уотфорде" складывается очень прилично благодаря правильно выбранной тактике. Согласно статистике, "шершни" совершили 65 высоких перехватов, и 13 из них завершились ударами — по обоим показателям "Уотфорд" лучший в Премьер-Лиге.

Уязвимый "Вест Хэм"

"Вест Хэм" недосчитался больше всех в дивизионе очков, ведя в счете по ходу своих матчей. Последний раз это случилось против "Лестера", когда "лисы" избежали поражения на 89-й минуте. Мануэлю Пеллегрини определенно нужно добавить стойкости своей команде.

Стабильность — ключ для "Вулверхэмптона"

На старте сезона Нуну Эшпириту Санту пытается максимально сохранить баланс своей команды, задействовав лишь 17 игроков — на два меньше, чем кто-либо другой. Изменения в стартовом составе "волков" очень редки и ограничены.

По материалам Sky Sports




Метки Премьер-Лига, статьи

Автор mihajlo   

Дата 19.11.2018 11:00

Количество просмотров Просмотров: 14916

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. griezmann 20.11.2018 03:19 # griezmann
    1 Манчестер Сити

    КОРОЛИ на троне!
    портовые на страпоне!

    Источник: http://fapl.ru/posts/66742/?c=1#c6754307

    (ответить)

  2. kojan 20.11.2018 01:23 # kojan
    Но даже с такой формой "Ливерпуль" только второй.


    Источник: http://fapl.ru/posts/66742/
    а первыми никогда и не будет...

    (ответить)

  3. ry-l 19.11.2018 22:53 # ry-l
    Свежак топ-квалити от Мораты:

    https://twitter.com/TheBlues___/status/1064407926624960512

    (ответить)

  4. hamann20 19.11.2018 21:56 # hamann20
    Здарова, глиномесы

    (ответить)

  5. martingor 19.11.2018 21:53 # martingor
    Сарри: "Я ближе всего к Клоппу по футбольной философии"
    Источник: http://fapl.ru/posts/66751/

    Безвиза даже тренер Челси обсыкал толстой струей

    (ответить)

  6. yamateh 19.11.2018 20:41 # yamateh
    Лучший старт "Ливерпуля" в эру Премьер-Лиги
    Но даже с такой формой "Ливерпуль" только второй.
    Просто оставлю здесь )

    (ответить)

  7. sellman 19.11.2018 20:17 # sellman
    Парни, знаете как сделать бомжу обрезание?

    Очень просто — дать в челюсть любой портовой мамаше.

    (ответить)

  8. bezviz 19.11.2018 19:58 # bezviz
    Баркли 15 млн > Кейта+ фабиньо 100 млн

    Трансферные гении!

    (ответить)

  9. al-faarabi 19.11.2018 19:49 # al-faarabi
    Топ игрок, но не топ страйкер (с) cccccccchelsea

    (ответить)

  10. chelsea-69 19.11.2018 19:27 # chelsea-69
    Главный тренер «Челси» Маурицио Сарри поделился воспоминаниями о своей игровой карьере.

    59-летний итальянец выступал на любительском уровне на позиции центрального защитника за клуб «Фильине».

    «Я играл до 33 лет. Вершина моей игровой карьеры? Мне нравились недели, я был вместе с партнерами и работал на тренировках.

    Помню, в 1976 или 1977 году мы провели товарищеский матч со сборной СССР. Они играли во Флоренции, потому что проводили там сбор.

    Помню, на футболках игроков советской сборной были буквы CCCP, а моим соперником был Олег Блохин, который в 1975 году получил «Золотой мяч». Это был кошмар! Он был очень быстрый», – рассказал Сарри.

    (ответить)

  11. blayzer 19.11.2018 18:43 # blayzer
    Мората может забить больше 20 мячей.. но только слабым командам.

    (ответить)

  12. slash-lfc 19.11.2018 18:40 # slash-lfc
    Че там у каклов.

    Военные в Донбассе похвастали "покемоном" против боевиков: видео

    А, все норм.

    (ответить)

  13. ian 19.11.2018 18:14 # ian
    Челси ещё не расформировали? Кто в курсе?

    (ответить)

  14. narcot 19.11.2018 17:36 # narcot
    Впрочем, подобные неурядица в Рашке давно никого не удивляют: вот, например, буквально на днях в Барнауле ебанула коммунальная авария. Лопнули доисторические трубы с горячей водой и Сайлент-Хилл вновь выбрал своей страной зимнюю Русь.

    После происшествия директор Барнаульской тепломагистральной компании Александр Гросс невзначай заявил, что так-то 55% процентов теплосетей уже отслужили свой нормативный срок службы - 30 лет. 55% процентов в теплосетей в Барнауле, это, блять, на минуточку, 700+ км. На полное восстановление теплосетей нужен 21 миллиард деревянных, но в год выделяется меньше 300 миллионов, а сколько из них вообще доходит до коммунальных работ - вопрос.

    (ответить)

  15. saga-everton 19.11.2018 17:36 # saga-everton
    В Эвертоне много молодых игроков. Это статистика?

    (ответить)

  16. narcot 19.11.2018 17:20 # narcot
    Капитан «Реала» Серхио Рамос лайкнул коллаж, на котором он радуется победе в ЛЧ, а Ловрен – рыдает

    обрыган е6аный)

    (ответить)

  17. mata-hazard 19.11.2018 16:59 # mata-hazard
    Накидайте зашкварных историй про хохлов.
    Заранее спасибо!

    (ответить)

  18. narcot 19.11.2018 16:58 # narcot
    Пап ДИАКАТЕ: "В "Динамо" мне дали шутливое прозвище "Ниггер", я в ответ называл их "Свинина"

    УХАХАХАХ

    (ответить)

  19. el-ray 19.11.2018 16:13 # el-ray
    норм старый еблан поджег обоссаных портовых обрыганов.

    Respeto

    (ответить)

  20. narcot 19.11.2018 16:05 # narcot
    русня е6аная. а разбить окно и достать терпилоида нельзя

    А во Владимире сегодня утром было горячо: за рулём иномарки уснул прибуханный водитель, при неизвестных обстоятельствах автомобиль загорелся. Синебот как ни в чем не бывало продолжал спать, люди пытались его разбудить, стуча по окнам, но безуспешно.

    В конце концов, когда машина загорелась уже почти что полностью, водитель таки успел выбежать.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: