"Юнайтед" проиграл "Баварии" и вылетел из Лиги Чемпионов

Харри Кейн и Кингсли Коман "Манчестер Юнайтед" завершил свою кампанию в Лиге Чемпионов домашним поражением 1:0 от "Баварии", не попав даже в Лигу Европы.

Впервые с 24 октября в стартовом составе "красных дьяволов" был назван Рафаэль Варан. Он и Расмус Хейлунд вышли вместо Серхио Регилона и Антони Мартиаля.

"Бавария" первой пробила в створ и лучше контролировала мяч в начале матча, тогда как "Юнайтед" атаковал довольно бестолково.

Впервые хозяева пробили в створ только на 23-й минуте, когда Люк Шоу с дистанции проверил на бдительность голкипера гостей Мануэля Нойера.

"Дьяволы" были не так плохи, но других моментов в остатке тайма не создали, вдобавок потеряв с травмой Харри Магуайра, вместо которого вышел 35-летний Джонни Эванс.

В начале второго тайма Бруну Фернандеш отметился двумя неточными ударами — игре отчаянно не хватало опасных моментов.

Однако на 70-й минуте зрители были выведены из спячки. Харри Кейн сделал скрытую передачу в центр штрафной, откуда Кингсли Коман расстрелял ворота Андре Онана — 0:1.

Теперь "Юнайтед" уже не было абсолютно никакого смысла осторожничать, однако атакующая игра у "дьяволов" просто не шла.

За весь матч хозяева так и не создали ни одного реального момента. "Бавария" чувствовала себя комфортно в концовке матча.

"Юнайтед" так и не смог по-настоящему напрячь лишенного мотивации соперника. Евровесны для "дьяволов" не будет, и это справедливый итог их выступления на групповом этапе.

"Манчестер Юнайтед" (Англия) — "Бавария" (Германия) — 0:1 (0:0)

Гол: Коман 70.

"Манчестер Юнайтед": Онана, Далот, Магуайр (Эванс 40), Варан (Майну 80), Шоу (Ван-Биссака 45), Амрабат, Мактоминей, Фернандеш, Антони (Пельистри 75), Хейлунд, Гарначо (Межбри 74).

"Бавария": Нойер, Мазрауи (Лаймер 45), Упампекано, Ким, Дэвис, Горецка, Киммих, Коман (Тель 77), Мусиала (Мюллер 67), Сане (Геррейру 90), Кейн.

Предупреждения: Амрабат, Антони — Горецка.

1. sapojnik 13.12.2023 10:39 # sapojnik
    В ебанариуме без изменений....рашисты ебаные....здохнут все.

3. hunter022 13.12.2023 10:19 # hunter022
    The Athletic утверждает, что «Челси» - худшая команда Премьер-лиги в 2023 году. В статье рассматривается количество очков, набранных за календарный год всеми командами, принявшими участие в соревновании.

4. wilegend 13.12.2023 10:19 # wilegend
    Тен Хаг: "Мы чуем топ-4"

5. zaeba1l 13.12.2023 10:09 # zaeba1l
    Я нашел бабушку кожана... Представляете, какая крутая была бабушка.

6. sausage 13.12.2023 09:19 # sausage
    Зато сосредоточатся на чемпионате. Правда, не выйти даже в ЛЕ из такой группы, это зашквар для МЮ в любом состоянии.

7. osnovnoy2005 13.12.2023 09:10 # osnovnoy2005
    замечательный результат! четвёртый в группе,это же топ-4

8. bmw-e34 13.12.2023 08:15 # bmw-e34
    Ожидаемо.
    Надежда что ещё Ньюкасл дальше пройдет, остальные норм справились с выходом в Евровесну.

9. gucman 13.12.2023 08:05 # gucman
    Кончальтед обвафляльтед :)

10. kipeloff89 13.12.2023 08:04 # kipeloff89
    Всех скамо6лядей поздравляю, выпилились из ненужных турниров, чтобы сосредоточиться на попадании в 4ку

11. kojan 13.12.2023 06:27 # kojan
    Ожидаемо, предсказуемо и результат можно рассматривать как положительный, скорей попрут в зашей Хага...

15. gerrard08 13.12.2023 01:22 # gerrard08
    Так боялись Ливерпуля, что решили и в ле не сдуваться даже. А так конечно знатно опозорились. Конечно огромная несправедливость, что они попали в четверку в прошлом году.

16. sixth-place 13.12.2023 01:07 # sixth-place
    говнуйланд, гавначо, спинер, козлиная бородка эрик в конче, руни и дохлая мамка иана.
    и вот эти люди должны тащить говнмю в лч, пиздос,

17. v-0987654321 13.12.2023 01:07 # v-0987654321
    Че за бот ебнутый?, даже шаромыга тётя Остер так не ведет себя, ору

18. ian 13.12.2023 01:05 # ian
    заглот и какой то бот соснули ехехе

19. brown-ale 13.12.2023 01:05 # brown-ale
    Победа Баварии на классе. Ходили пешочком, но Ман Юнайтед все равно создал 0 моментов. Позорники.

20. redwhitegun 13.12.2023 01:04 # redwhitegun
    Хейлунд = 20 касаний мяча, худший игрок матча. Что это за деревяшка)))