Фирмино избавил "Ливерпуль" от поражения против "Виллы"

Роберто Фирмино Гол Роберто Фирмино в его заключительном матче на "Энфилде" избавил "Ливерпуль" от поражения против "Астон Виллы" — 1:1.

Стартовый состав "красных" не изменился относительно победы 0:3 над "Лестером".

В старт "вилланов" влились Мэтти Кэш, Люка Динь и Бубакар Камара, заменив Эшли Янга, Алекса Морено и Эмилиано Буэндиа.

В начале матча команды играли без ворот, причем гости имели преимущество по владению мячом.

На 20-й минуте Ибраима Конате только с помощью фола смог остановить прорыв Олли Уоткинса в своей штрафной. Сам пострадавший взялся исполнять пенальти, но пробил мимо ворот.

"Вилла" опускать руки не стала и на 27-й минуте все-таки открыла счет. Дуглас Луис навесил к дальней штанге, где оставшийся без опеки Джейкоб Рэмси ногой в касание переправил мяч в ворота — 0:1.

Далее гости сосредоточились на контратаках и выглядели острее "Ливерпуля", который владел мячом и территорией, но за первый тайм ни разу не пробил в створ ворот Эмилиано Мартинеса. И даже пенальти на Джордане Хендерсоне хозяева не получили.

Во втором тайме давление "красных" стало более акцентированным, и на 55-й минуте Коди Гакпо сыграл на добивании после остановленного на линии ворот удара Ибраимы Конате. Однако гол не был засчитан, потому что скидывавший на своего партнера по центру обороны Виргил Ван Дейк угодил в офсайд.

"Ливерпуль" продолжил оказывать давление, однако с созданием явных моментов у "красных" была настоящая беда.

Казалось, "Вилла" отстоит победу, но на исходе компенсированного времени Мохамед Салах вырезал мяч к ближней штанге, где результативно сыграл появившийся на замену Роберто Фирмино — 1:1.

У хозяев было еще 10 компенсированных минут, однако вырвать победу им уже не удалось, да и моментов для этого практически не было.

"Вилла" преподнесла некоторый сюрприз, учитывая форму и мотивацию "Ливерпуля" в преддверии этого матча. Правда, во втором тайме подопечные Унаи Эмери слегка засомневались в себе и стали оборонять добытое преимущество, за что последовала расплата.

"Ливерпуль" — "Астон Вилла". Отчет о матче

1. iskander8sg 20.05.2023 21:35 # iskander8sg
    пленные - это потери погибшими?
    - да!
    - за 4 года 5,7 млн пленных. Значит 5,7 млн погибшими?
    - да!
    - из них умерло больше 3-х млн.
    - ну!
    - то 3 с лишним или 5,7 млн записывать в потери?
    - что по Киссинджеру, а?
    - че?
    - пиздец, ты е6анутый. Загугли значение слова «включать»

Бля))

2. chelsea88 20.05.2023 21:35 # chelsea88
    Я смотрел Баварию-Лейпцих ровно до 60 минуты...(

3. gucman 20.05.2023 21:35 # gucman
    лyзepxyйцы снова под шконарем, это радует)

4. jirrort 20.05.2023 21:34 # jirrort
    Хоть ФОРЕСТ меня в этом сезоне порадовал,в отличие от чорли.

9. jirrort 20.05.2023 21:32 # jirrort
    Форест победааааааа. ВАЖНЕЙШИЕ 3 ОЧКА!!!

10. jirrort 20.05.2023 21:30 # jirrort
    Свисти,пидорас ебучий,хватит тянуть арсегноль.

11. bangladesh 20.05.2023 21:29 # bangladesh
    Последнему голу Бобби Фирмино на Энфилде рад больше всего, на ЛЧ похуй. Проводы супертрогательные, до слез — подстать великому клубу с большими футбольными традициями.

12. true-manc 20.05.2023 21:27 # true-manc
    как обычно геям 7 минут накинули, ну вот ни разу не судейский проект)

13. kellborn 20.05.2023 21:19 # kellborn
    1,16 — трансфер Алексиса Макаллистера из Брайтона в Ливерпуль

Done.

ПЕРВЫЙ ТРАНСФЕР. НАРКОТ, Я ПОНИМАЮ СВЕТЛНЫЙ ПРАЗДНИК, ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ, НО ЭТУ НОВОСТЬ ДОЛЖЕН БЫЛ ЗАПОСТИТЬ ТЫ, ЁПТЫ!!!!

ПОЧЕМУ Я ПЬЯНЫЙ ДОЛЖЕН ОТРЫВАТЬСЯ ОТ ЩАЩЛЫЧКОВ И ВЫПОЛНЯТЬ ЗА ТЕБЯ ТВОЮ РАБОТУ?????

16. redwhitegun 20.05.2023 21:15 # redwhitegun
    Тейлор такой мудила, каждую минуту свистит долбоеб. Всю динамику игры рушит своими свистками ебучими

17. van-dijk 20.05.2023 21:14 # van-dijk
    Не день фашиков. Вначале Бахмут, теперь Бавария.

18. slash-lfc 20.05.2023 21:14 # slash-lfc
    Пиздухелян ахахахах. Требл в опасности. Салихамиджича нужно в Членси спорт диром. Вместе с Боэляном будет лучший дуэт связок ))

19. jirrort 20.05.2023 21:13 # jirrort
    Пивовария арюююююю. Но Чморуссия снова обосрётся и не воспользуется подарком. Тухелян их тупа троллит.