Семь вещей, что мы узнали в 32-м туре

Джейкоб Мерфи "Арсенал" снова потерял очки и теперь уступает по потерянным "Манчестер Сити" перед очной встречей на "Этихад". "Ньюкасл" ярко обозначил намерение финишировать в топ-4, разгромив "Тоттенхэм", а "Вест Хэм" дистанцировался от борьбы за выживание. Об этом и другом — в традиционных итогах тура.



Артете нужно решить проблему в центре обороны

Арсенал "Если мы хотим стать чемпионами, мы должны отправиться туда и выиграть матч, вот и все". Габриэль Жезус все еще верит в "Арсенал" после чрезвычайно разочаровывающих результатов команды в поединках с "Вест Хэмом" и "Саутгемптоном".

Теперь перед "Арсеналом" стоит очень сложная задача — победить "Манчестер Сити" на его поле. Но с теми проблемами, которые были заметны в обороне "канониров" в последнее время, задача эта кажется нереальной.

Микель Артета будет молиться, чтобы его игроки не допускали ошибок, но помимо этого, ему нужно будет придумать нечто, что выведет "Сити" из строя. Без Вильяма Салиба "Арсенал" кое-что теряет в обороне, а также в своей игре: они медленнее владеют мячом, и проблема распространяется на полузащиту.

Возможно, француз чудесным образом выздоровеет, но если он недостаточно здоров, чтобы на него можно было положиться, Артета должен найти способ снова заставить свою команду играть быстро. Может ли временное возвращение Бена Уайта в полузащиту стать потенциальным решением этой проблемы?

Конте во многом был прав насчет игроков "Тоттенхэма"

Тоттенхэм Возможно, Антонио Конте сжег большую часть своего управленческого авторитета в "Тоттенхэме", но тирада итальянца после ничьей 3:3 с "Саутгемптоном" в прошлом месяце с каждой неделей звучит все правдивее.

"Я вижу эгоистичных игроков, которые не хотят помогать друг другу и не вкладывают в это свое сердце", — сказал он после того отдельного провала. "Они не хотят играть под давлением, они не хотят играть в состоянии стресса".

Даже те, кто считал, что Конте делает циничную попытку снять с себя ответственность, должны были признать, что, развалившись на куски всего через минуту после начала решающей игры против "Ньюкасла", команда не обладала такой сосредоточенностью, сплоченностью и голодом, как их соперники, и почти не проявляла признаков взаимопомощи друг другу.

В то время как болельщики направляют свой гнев на руководство клуба, игрокам придется сохранить некоторую гордость в сложных матчах против "Манчестер Юнайтед" и "Ливерпуля", иначе это может быть действительно мучительным завершением сезона.

"Ньюкасл" готов к возвращению в Лигу Чемпионов

Жоэлинтон Когда "Ньюкасл" по всем статьям уступил в Бирмингеме "Астон Вилле" — другой команде, пребывающей весной в отличной форме, казалось, что шансы "сорок" финишировать в топ-4 начали таять. Но встреча с "Тоттенхэмом" — командой, от которой ведется отсчет отрыва "сорок" в борьбе за места в Лиге Чемпионов, показала, что решимость северян сделать все, что от них зависит в этой гонке, может быть подкреплена хорошей игрой.

"Ньюкасл" вышел на матч со "шпорами" с таким настроем, что в первые 25 минут игры казалось, будто "сороки" играют с командой любительского уровня, которая может пропустить двузначное количество голов. Атакующая тройка "сорок" Мерфи-Исак-Жоэлинтон просто разрывала оборону противника, который на некоторое время потерял почву под ногами и напоминал попавшего несколько раз в нокдаун боксера, спасти которого может только гонг.

Теперь у "Ньюкасла" есть шесть очков отрыва от "Тоттенхэма" и один матч в запасе, но по такой игре "шпор" более опасным конкурентом для "сорок" видится "Вилла". Календарь оставшихся матчей у "Ньюкасла" неплохой, четыре поединка из семи они проведут на "Сент-Джеймс Парк", где очень сильны. Кажется, в этой сумасшедшей игре "сороки" показали, что готовы вернуться в Лигу Чемпионов.

Мойес заслуживает того, чтобы уйти с гордо поднятой головой

Дэвид Мойес Другой командой, которую в апреле разгромил "Ньюкасл" был "Вест Хэм", проигравший "сорокам" 1:5 на своем поле в начале месяца. Но в воскресенье "молотки" сделали "отбивную" из "Борнмута" и значительно повысили свои шансы сохранить прописку в элите. За неделю "Вест Хэм" забил 10 голов с учетом матча против "Гента" в Лиге Конференций, где "молотки" уверенно прошли в полуфинал и сыграют теперь с АЗ.

Маловероятно, что этих выступлений будет достаточно, чтобы убедить руководство "Вест Хэма" поддержать шотландца, и оставить его у руля команды. Разве что Дэвид Мойес выиграет трофей, но и в таком случае найдутся сомневающиеся в его способности обеспечить прогресс "Вест Хэму".

Мойес всегда был известен как человек порядочный, но его второе пребывание в Восточном Лондоне помогло восстановить его репутацию проницательного менеджера, который прививает своим командам храбрость и упорство. Почти всегда работа тренера заканчивается разочарованием, но у Мойеса есть шанс уйти красиво.

"Вилла" продлила свою беспроигрышную серию

Айвен Тоуни и Олли Уоткинс Шансы залететь в топ-4 у "Астон Виллы", вероятно, пропали, после уверенной победы "Ньюкасла" над "Тоттенхэмом", но беспроигрышная серия "вилланов" продлилась в матче с "Брентфордом", который складывался для команды Унаи Эмери неудачно.

Олли Уоткинс не смог забить в первом выездном матче с 21 января, проиграв Айвену Тони в битве претендентов на вызов в сборную Англии. Беспроигрышная серия продолжительностью более двух месяцев в конечном итоге была продлена, несмотря на потерю Эмилиано Мартинеса из-за проблем с желудком в перерыве. Заменивший его Робин Ольсен отыграл неуверенно, так что Эмери остается надеяться, что аргентинец вернется к матчу против "Фулхэма".

Эмери назвал игру своей команды во многих аспектах "очень, очень плохой", но тем не менее, "вилланы" взяли очки на поле "Брентфорда" за счет позднего гола Дугласа Луиса и остаются в гонке за места в Европе с хорошими шансами превзойти конкурентов.

Сеюнджю возрождается под руководством Дина Смита

Чаглар Сеюнджю Турецкий защитник Чаглар Сеюнджю практически не играл в этом сезоне при Брендане Роджерсе, но пришедший в "Лестер" Дин Смит сразу же вернул его в основу. Турок великолепно провел матч против "Вулверхэмптона", в котором "лисы" взяли важнейшие три очка.

Смит: "Я не знаю, что происходило тут до того, как я попал в "Лестер". Я вижу игрока, который предан клубу, очень хорошо тренируется, и думаю, его игра доказала это". Странно, что Брендан Роджерс думал совершенно иначе, но игра Сеюнджю при нем также подтверждала правоту менеджера.

"Лидс" теряет почву под ногами

Уэстон Маккенни Хави Грасия не стал мишенью болельщиков "Лидса", когда их команда потерпела поражение от "Фулхэма", как и игроки команды. На поле не было недостатка в усилиях и стараниях. "Лидс" играл усердно, но столкнулся с командой, которая набирает форму после небольшого спада и не оставляет шансов аутсайдерам. Недавно "дачники" разгромили "Эвертон" на его поле, а теперь не дали возможности набрать очки конкуренту "ирисок".

Кого фанаты "Лидса" критикуют сейчас, так это Виктора Орту. Орта — спортивный директор, который привез Марсело Бьелсу в Западный Йоркшир, но он также уволил аргентинского тренера, чье имя пелось на фоне призывов "уволить правление". Даже если алхимия Бьелсы перестала работать к февралю прошлого года, именно провал плана преемственности Орты и владельца Андреа Радриццани приводит фанатов "Лидса" в ярость.

Джесси Марш для них был неудачником с самого начала и категорически не был принят трибунами, что, наверное, ощущала и сама команда. Дальнейшие же лихорадочные действия руководства "павлинов" только усугубили плачевную ситуацию. "Лидс" все еще не в зоне вылета, но, пропустив 13 голов в трех последних матчах, команда Хави Грасии выглядит уязвимой.

Сергей Бабарика, специально для FAPL.ru




Метки Премьер-Лига, статьи

Автор mihajlo   

Дата 24.04.2023 15:00

Количество просмотров Просмотров: 8565

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. hammersmith 25.04.2023 03:43 # hammersmith
    http://fapl.ru/posts/99983/

    еще 17 новостей и 100К. рыгайло, не проеби юбилейную новость на какую-нибудь хуету нелепую типа "чел, сси".

    (ответить)

  2. liverpo0ol 25.04.2023 01:34 # liverpo0ol
    Патсани я буду краток
    Чо по чорли?

    (ответить)

  3. hachidlo 25.04.2023 00:26 # hachidlo
    Уже давно известный факт, что фанаты ливерпуля латентные фанаты чолси - за играми лучшей команды Лондона ака Челсей, они следят более ревниво, чем за играми своего клуба (и правда, кому нахуй нужен Ливерпуль?).

    (ответить)

  4. bembo 24.04.2023 23:46 # bembo
    Челси - Брендфорд ср 26.04. 21:45
    Вечт хэм - Ливерпуль ср 26.04 21:45



    24.04.2023 23:32 # удалить
    bembo

    Рад что те6я интересует судьба челси и их трансферы.
    Признавайся, послезавтра смотреть челси-брентфорд будешь?
    (ответить)

    24.04.2023 23:38 #
    sausage

    Пзц ты слоупок) Конечно буду и смотрю всегда, и начал намного раньше, чем ты. И всегда орал с тех, кто кичится, что не смотрит игры других клубов, типа только своего. А потом рассказывает, что в этих других клуба не так)

    Источник: http://fapl.ru/posts/99973/?c=1

    (ответить)

  5. narcot 24.04.2023 23:45 # narcot
    Натаща = шалава



    https://t.me/dvachannel/116371


    Смекалистый таджик шантажировал тянку нюдсами в надежде вернуть деньги за свидание и пожить у неё в квартире

    Пара из Таджикистана Милена и Идрис встретились в Москве, поужинали, затем пошли в гостиницу. Наутро Милена получила видео, на котором она голая.

    Идрис заснял её тайком и разослал видео её маме и родственникам в Таджикистане, требуя вернуть деньги за кафе, гостиницу и приютить его, так как у него нет денег и места, где жить. Милена отказала ему и написала заявление. Следователи проводят проверку.

    Как она могла отказать обладателю такого причесона

    (ответить)

  6. narcot 24.04.2023 23:41 # narcot
    Я оруууу




    В Техасе школьникам запретили носить портфели на территории учебного заведения.

    Такие ограничения для учеников средней и старшей школы были введены из соображений безопасности, пишет New York Post.

    Новые правила были введены после истории с учеником средней школы Арлингтон, открывшим огонь по своим одноклассникам из пистолета, который он принёс в рюкзаке. Теперь учащиеся школьного округа ДеСото должны носить учебники и тетрадки в прозрачных пакетах

    (ответить)

  7. kellborn 24.04.2023 23:30 # kellborn
    Вообще, в старте Челси из не гавно футболистов: Джеймс, Энцо и Силва.


    Но Джеймс англичанин, а это практически приговор. Черная метка. Через пару сезонов максимум он из норм защитника начнем резко превращаться в гавно переоцененное.

    Силва тоже ненадежен. 40 летний мужик после туберкулеза и жизни в России, может долго не протянуть и крякнуть после сезона.

    Энцо единственный надежный топ. Но скорее всего тоже скурвится в окружении таких дебилов как Хаверц. Играть с ним наверняка практически пытка, для любого футболиста.


    Поэтому, пора Боэльи перестать заниматься хуйней и заняться летом глобальным обновлением состава. Как раз под Пакета. Надеюсь он выделит на трансферы хотя бы миллионов 300.

    (ответить)

  8. slash-lfc 24.04.2023 23:28 # slash-lfc
    Пидорастерка цепкая. Сюл. Пидорастерку не интересует Реал, дебиленка интересует финал ЛЧ и кубок.

    (ответить)

  9. kellborn 24.04.2023 23:22 # kellborn
    24.04.2023 23:14 #
    imf-tau

    Це пиздец, вам надо устраивать распродажу.

    Источник: http://fapl.ru/posts/99973/?c=1

    Взял бы Стерлинга за пол цены. Он симпачиный и попка рабочая. В МСК был бы на расхват. А футболист из него все равно гавно получился.

    (ответить)

  10. bembo 24.04.2023 22:59 # bembo
    Переговоры между Маурисио Почеттино и руководством "Челси" прогрессируют. Процесс все еще идет, сделка не заключена, но приближается к этому.

    Почеттино сказал своим помощникам быть наготове, он явный фаворит еще с пятницы. "Челси" примет финальное решение уже скоро.

    Стороны еще не обсуждали потенциальные цели на трансферном рынке. Диалог шел о том, кого они хотят оставить и кто может уйти. В любом случае, "Челси" подпишет нападающего и шестого номера в полузащиту.

    [Fabrizio Romano]

    Райс осимхен камон красифф

    (ответить)

  11. hunter022 24.04.2023 22:49 # hunter022
    The Wall Street Journal публикует статью с нарративом, что на данный момент Вооруженные силы Украины не готовы к проведению масштабного контрнаступления, но у них нет другого выбора, потому что без таких действий Запад откажется от дальнейшей поддержки Киева.
    необходимо расценивать эту публикацию как сигнал, для Офиса Президента, не стоит тянуть с началом приазовского сражения, военной помощи больше не будет!
    Администрация Байдена публично посылает сигнал Зеленскому, что пора начинать и торг закончился.

    Скотобойню заказывали ...

    (ответить)

  12. imf-tau 24.04.2023 22:35 # imf-tau
    Кто же станет следующим тренером ФК Щуррле?

    Если пакет - это будет ор.

    (ответить)

  13. narcot 24.04.2023 21:39 # narcot
    пусня, що з ибалом?))0





    Воздушную зону над аэропортом Внуково временно закрыли из-за информации о беспилотнике, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в авиакругах

    По сообщениям других СМИ, аэропорт Внуково работает в штатном режиме

    (ответить)

  14. fiezzo 24.04.2023 21:08 # fiezzo
    Чо чернявые-тарасики, где контнаступление?
    Добить Вашу армию скорее уже всем хочется
    Приходите

    (ответить)

  15. bembo 24.04.2023 20:58 # bembo
    https://t.me/uniannet/96190
    Нраица когда гиркин базу выжает

    (ответить)

  16. bushwacka 24.04.2023 20:30 # bushwacka
    Находящаяся с визитом в Киеве премьер-министр Эстонии Кая Каллас за помощь Украине награждена президентом Владимиром Зеленским орденом Ярослава Мудрого 2-й степени.

    Да пошла я накуй.. (с) экономика Эстонии

    (ответить)

  17. ivan-tns 24.04.2023 20:01 # ivan-tns
    Трэш шапито в исполнении наркота и щельсе88 продолжается) каждый день доказывают, что дно еще не пробито))

    (ответить)

  18. superperez101 24.04.2023 19:42 # superperez101
    чот я резко захотел BYD U8

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: