"Манчестер Сити" сокрушил "Баварию"

Эрлинг Холанд "Манчестер Сити" сделал большой шаг по направлению полуфинальной стадии Лиги Чемпионов, сокрушив дома "Баварию" со счетом 3:0.

В стартовом составе "горожан" произошло только одно изменение относительно предыдущего матча. Это Бернарду Силва появился вместо переместившегося в запас Рияда Махреза.

"Сити" сразу же принялся нагнетать давление, однако "Бавария" его уверенно выдерживала и почти не позволяла сопернику быть. Свой первый удар в створ хозяева нанесли только на 21-й минуте — это Эрлинг Холанд направил мяч прямо в Янна Зоммера.

На 26-й минуте гости ответили опасным ударом Джамала Мусиалы из пределов штрафной, однако Рубен Диаш самоотверженно бросился под мяч.

Прошла еще минута и счет был открыт. Родри нанес роскошный крученый удар с дистанции, поразив верхний угол ворот — 1:0.

На 34-й минуте "Бавария", не успев прийти в себя, едва не пропустила второй гол, но Зоммер, уже лежа, отразил удар Илкая Гюндогана с близкого расстояния.

Гости гораздо бодрее начали второй тайм, создав несколько моментов у ворот Эдерсона, но тот действовал надежно.

"Сити" погасил этот порыв соперника ударами Натана Аке и Диаша, однако Зоммер оба раза выручил свою команду.

Затем "горожане" стали добавлять и на 70-й минуте удвоили счет. "Бавария" ошиблась при выходе из обороны, а совершивший перехват Джек Грилиш сделал пас пяткой на Холанда, который с левого края штрафной выполни передачу поперек площадки на голову Силвы — 2:0.

Спустя шесть минут хозяева добили соперника. После заброса в штрафную Джон Стоунс выполнил скидку на Холанда, а тот внес мяч в ворота с близкого расстояния — 3:0.

Концовку матча "Сити" провел в атаках и имел несколько хороших возможностей, чтобы забить еще, но счет остался прежним.

"Сити" провел великолепный матч против команды, которая только перестраивается на новый лад при Томасе Тухеле. С таким голевым перевесом ответный выезд в Мюнхен выглядит формальностью.

"Манчестер Сити" (Англия) — "Бавария" (Германия) — 3:0 (1:0)

Голы: Родри 27, Силва 70, Холанд 76.

"Манчестер Сити": Эдерсон, Стоунс, Аканджи, Диаш, Аке, Родри, Де Брюйне (Альварес 68), Гюндоган, Силва, Грилиш, Холанд.

"Бавария": Зоммер, Павар, Упамекано, Де Лигт, Дэвис (Канселу 81), Киммих, Горетцка, Мусиала (Мане 69), Сане, Гнабри (Мюллер 80), Коман.

Предупреждения: Силва — Дэвис, Павар.

1. narcot 12.04.2023 13:36 # narcot
    Сбросьте уже ядерное на Китай

В Китае зафиксирован первый летальный исход у человека после заражения вирусом H3N8 птичьего гриппа.

В провинции Гуандун умерла 56-летняя женщина. Это всего третий случай заражения данным видом птичьего гриппа, который, как считалось, вообще не передается людям или передается очень слабо

2. kos9k 12.04.2023 13:18 # kos9k
    Что нужно ВСУ перед контрнаступлением? Правильно, мотивация, а подобные видео с отрезанием является более чем. Надеюсь с каждой орковской хуетой будет подобное, хватит их кормить в плену с наших налогов

3. thegodfather 12.04.2023 13:07 # thegodfather
    Братишки, я знаю что вы очень очень ждете матч ИМПЕРАТОРСИ сегодняшний.
    Надеюсь вы будете болеть за ИМПЕРАТОРОВ, а верующие можете даже помолиться перед матчем.
    Как видите Бавария оказалась переоценнной, что я и предполагал впринципе, чемп Германии ща какуля, как и испанский, впринципе.
    Если и есть команда, которая остановит Ман Сити, то это ИМПЕРАТОРСИ.
    КАМОН КРАСИВО ЛЮБИТЕ ИМПЕРАТОРСИ, ВЕРЬТЕ В ИМПЕРАТоРСИ, НАДЕЙТЕСЬ НА ИМПЕРАТОРСИ!!!

4. narcot 12.04.2023 13:04 # narcot
    В аннексированном Крыму отменяют парад победы на 9 мая из соображений безопасности, сообщил (https://t.me/Aksenov82/2341) назначенный Россией глава Крыма Сергей Аксенов.

Такое же решение приняли власти аннексированного Севастополя. Ранее от проведения парадов 9 мая отказались власти Курска и Белгорода — «чтобы не провоцировать противника».

5. narcot 12.04.2023 13:00 # narcot
    Руководитель НИЦЭМ им. Н. Ф. Гамалеи решил сравнить статистические данные об аутизме за последние полвека и вот что выяснилось:

В 1970 году расстройство аутистического спектра в СССР диагностироовалось менее чем у 1 на 10 тысяч детей. А сегодня оно есть у 1 из 36 детей. За 50 лет рост составил 27 ТЫСЯЧ процентов

6. true-manc 12.04.2023 12:52 # true-manc