Левандовски рассказал, как ему позвонил Фергюсон

Юрген Клопп и Роберт Левандовски Нападающий "Барселоны" Роберт Левандовски рассказал, как сэр Алекс Фергюсон уговаривал его перейти в "Манчестер Юнайтед".

Левандовски сделал себе имя еще в дортмундской "Боруссии", забив 103 гола в 187 матчах. Как раз тогда Роберт попал на радар к "Юнайтед".

Летом 2011 Фергюсон лично позвонил Левандовски, заручившись согласием того на переезд в Манчестер, однако Юрген Клопп, тогда тренировавший "Боруссию", заблокировал этот трансфер.

В итоге Левандовски задержался в Дортмунде до 2014 года, после чего перешел в "Баварию", забив там 344 гола в 375 матчах.

"Я в точности помню тот момент. В рамках подготовки к сезону мы с "Дортмундом" проводили товарищеский матч. Кажется, против "Бохума". Меня заменили в перерыве".

"В раздевалке я посмотрел на свой мобильный телефон. Там было текстовое сообщение от отправителя, чей номер начинался на +44. Фергюсон пытался дозвониться до меня и затем отправил сообщение. Он хотел поговорить со мной".

"Я по-прежнему находился в раздевалке. Приняв душ, я нашел укромный уголок и перезвонил ему. Мой английский не был таким хорошим, как сегодня. А у него был сильный шотландский акцент. Поэтому я был так сосредоточен на том, чтобы понять, что он имеет ввиду!"

"Алекс Фергюсон пытался быть тактичным, разговаривал медленно. Мне было 22 года, и то был особенный момент".

"Я поговорил с (спортивным директором) Аки Ватцке и Юргеном Клоппом во время нашего сбора. Я хотел отправиться в "Манчестер Юнайтед"! Но они сказали: "Без шансов Роберт. Мы нуждаемся в тебе. Ты должен остаться", — цитирует Левандовски talkSPORT.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. alexomck 06.04.2023 12:21 # alexomck
    А у него был сильный шотландский акцент. Поэтому я был так сосредоточен на том, чтобы понять, что он имеет ввиду!

    Источник: http://fapl.ru/posts/99611/

    как обычно бухой из манчестерского паба набрал

    (ответить)

  2. vals1702 06.04.2023 11:21 # vals1702
    Перес звонил тоже. Сам выбрал Баварию.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: