"Челси" проиграл дома "Вилле" и опустился в нижнюю половину таблицы

Олли Уоткинс "Челси" потерпел домашнее поражение 0:2 от "Астон Виллы" и опустился в нижнюю половину таблицы Премьер-Лиги.

По сравнению с упущенной победой против "Эвертона" в стартовом составе "синих" можно было наблюдать три перестановки. Свой шанс получили Марк Кукурелья, Рубен Лофтус-Чик и Михаил Мудрик.

У "вилланов" ветеран Эшли Янг и выздоровевший Бубакар Камара заменили Мэтти Кэша и Леона Бэйли.

Матч на "Стэмфорд Бридж" начался с обмена голевыми моментами. Сперва Мудрик обокрал Камара, но не смог пробить Эмилиано Мартинеса. Гости ответили на это выходом один на один Олли Уоткинса, однако тот не попал по воротам.

"Вилла" совершенно не думала прижиматься к своим воротам и охотно атаковала. На 17-й минуте Джон Макгинн закрутил мяч из пределов штрафной в перекладину.

А на 18-й минуте гости и вовсе открыли счет. Кукурелья и Калиду Кулибали не смогли остановить дальний заброс Дугласа Луиса, в результате чего Уоткинс вновь вышел один на один. На сей раз Олли технично перекинул мяч через Кепу Аррисабалагу — 0:1.

На 31-й минуте Матео Ковачич идеальной передачей вывел Мудрика один на один, однако Михаил, в отличие от Уоткинса, своим вторым большим моментом не воспользовался.

В остатке первого тайма "Челси" устроил отчаянный штурм, но свои моменты не использовал, а гол Бена Чилуэлла, головой замкнувшего подачу Энцо Фернандеса, не был засчитан из-за фола.

После перерыва "вилланы" продолжили выдерживать давление, а на 56-й минуте показали зубы. "Синие" отбились после углового, но мяч был вынесен на подступа к штрафной, откуда Макгинн нанес пушечный удар в угол ворот — 0:2.

На 65-й минуте "Челси" имел хорошую возможность отыграть один гол, но вышедший на замену Нголо Канте не попал в створ из пределов штрафной площади.

После второго пропущенного гола хозяева уже не были похожи на себя и пытались атаковать больше по инерции. Гостям не составило труда удержать победу.

"Челси", наконец, сдвинулся с 10-го места в Премьер-Лиге, но это едва ли порадует фанатов, потому что "синие" теперь 11-е. Команда Грэма Поттера создала немало моментов, но ими не воспользовалась и допустила ошибки в обороне.

"Челси" — "Астон Вилла". Отчет о матче

1. asnural 02.04.2023 03:41 # asnural
    Шолси как армия РФ. СОСЕТ ПО ВСЕМУ МИРУ

2. bangladesh 02.04.2023 03:38 # bangladesh
    У Трента просто нет абсолютной конкуренции за свое место, когда там был Нико Уильямс (пусть и не лучший пример), я чувствовал, что Трент улучшил свою игру, так как у него был молодой человек, наступающий ему на пятки за место в составе, теперь же прямой конкуренции нет. Но также его сильная сторона и роль - атакующий защитник, и это действительно работает только с полузащитниками, которые будут прикрывать его, когда он идет вперед, что хорошо работало, но с уходом Джини, а Фабиньо и Хендерсон стали слишком старыми и не в духе, вся их система уже не работает так, как раньше. Робертсон с другой стороны тоже находится в похожем положении. Нужна новая кровь, качественные полузащитники и конкуренция на задней линии.

3. mixmaster 02.04.2023 02:44 # mixmaster
    Чепси опустился? Да не, просто вернулся на историческое законное место на дне)

4. liverpo0ol 02.04.2023 02:38 # liverpo0ol
    Грелиш: когда мой шоколадный глазик чешется Фоден всегда приходит мне на помощь. Спасибо тебе лучик наш маленький, спасибо тебе за гель, анальный!

5. thegodfather 02.04.2023 00:49 # thegodfather
    "Мы хотели одержать победу дома, и у нас был позитивный настрой. Это не так, что мы недостаточно старались. Моментами нужно было действовать лучше".

"Мы не можем жалеть себя. Мы расстроены, каждый расстроен. Во вторник вечером нас ждет великолепный матч, и мы должны исправиться", — цитирует Поттера The Independent.

Поттер: "Это была позитивная игра"

вопрос о том не долбаеб ли пихайло оставлю риторическим

6. thegodfather 02.04.2023 00:37 # thegodfather
    мне кажется что это даже судьба уже, боженька боэляну помогает и подталкивает к увалу поттера и назначению нагеля))
    ибо нагель стал свободным и это тупо формат тренера боэли, типо чел который будет работать системно, в команде, в плотном общении со спорт диром и прочими ветками власти клуба, а не сам по себе)

х3 когда еще будет шанс пригласить именно такого тренера)
    ну признай ты, что ошибся с поттером и иди дальше...не мучай ни себя, ни свои бабки вложенные, ни фанатов, в конце концов...все пенсы уже просто догорают от происходящего, бомбят нехило на альбионе, я угараю с этого канешн))))))))))
    но не суть....не факт что тот же покет или енрике будут такими типо системными, как нагель. А этот будто щас идеально зайдет под концепцию))) решай, даунито, ибо щас идеальное время назначить нагеля, чтобы у него было время как раз узнать команду, притереться, провести предсезонку и стартануть с чистого листа некст сезон)

7. liverpo0ol 02.04.2023 00:26 # liverpo0ol
    «Манчестер Сити» потратил 1,7 млрд евро на трансферы за последние 10 лет. Об этом сообщает Центр футбольных исследований CIES Football Observatory. Данный показатель является самым высоким среди всех клубов из пяти топовых европейских лиг.

8. superperez101 02.04.2023 00:10 # superperez101
    нагельсмана точно также будут нагибать как и потера вместе со всей этой никчемной толпой в синих майках
    чисто пенсы мечтают о замене тренера ради замены
    как будто это чтото изменит
    у него авторитета ноль, чуть больше чем и пидарастерки, тот же кепа на первой тренировке его пошлет в кулинарию или куда там пенсы ходят, кроме как нахуй

17. true-manc 01.04.2023 23:12 # true-manc
    ну вот, кстати, тут угарают с "пенсам просто не повезло", но реализация по правде отвратная у них, виден андерперфоманс игроков челси. поттер антифартовый тип какой-то, у него в брайтоне то же самое было, когда голов 15 команда за сезон недосчитывалась регулярно.
    тухель в етом плане был его полная противоположность, некоторое время даже на шаре дикой умудрялся на первом месте идти

18. hammersmith 01.04.2023 23:05 # hammersmith
    "имбецилси" проиграл дома "Вилле" и опустился

ОПУЩЕННЫЕ

19. hunter022 01.04.2023 23:05 # hunter022
    Матч «Челси» и «Астон Вилла» в английской Премьер-лиге стал одним из самых неожиданных результатов в последнее время. Хозяева, являющиеся одной из самых сильных команд в лиге, сенсационно проиграли со счетом 0:2. Из всех игроков «Челси» худшую игру провел вингер Михаил Мудрик.

Который уже матч подряд худший или для этого хохла деньги важнее результатов?

20. true-manc 01.04.2023 23:00 # true-manc
    а я хочу а я хочу опять скузню обоссаную в попу драть)))