"Ливерпуль" сокрушительно уступил "Реалу"

Винисиус "Ливерпуль" оказался на грани вылета из Лиги Чемпионов после того, как проиграл первый матч 1/8 финала против "Реала" со счетом 2:5.

Стартовый состав "красных" не изменился относительно победы 0:2 над "Ньюкаслом" в субботу. Дарвин Нуньес успел залечить свое плечо.

Счет в матче на "Энфилде" был открыт уже на четвертой минуте. Мохамед Салах с угла штрафной площади сделал передачу на границу вратарской, где Нуньес эффектно пробил пяткой — 1:0.

Гол Нуньеса воодушевил хозяев, которые продолжили смело атаковать. На седьмой минуте Фабиньо упал в чужой штрафной, но рефери предпочел не вмешиваться в игру.

Спустя еще несколько минут Салах ворвался в штрафную по правому краю, ускользнул от защитника, но пробил мимо.

А на 14-й минуте "Ливерпуль" удвоил счет. Собираясь выбить мяч в поле, голкипер "Реала" Тибо Куртуа чуть отпустил снаряд от себя, и этим сразу же воспользовался Салах, поразив пустые ворота — 2:0.

Впрочем, хоронить гостей еще было рано. На 21-й минуте Винисиус с левого края штрафной нанес обводящий удар в дальний угол ворот — 1:2.

В дальнейшем шла обоюдоострая игра, мяч почти не задерживался в центре поля. Некоторое преимущество было на стороне хозяев, которые едва не затолкали мяч в ворота на 25-й минуте, но Эдер Милитао совершил вынос с "ленточки".

На 36-й минуте Алиссон сыграл под стать Куртуа. Бразильский голкипер "Ливерпуля", получив пас назад от Джо Гомеса, пнул мяч в Винисиуса, от которого снаряд залетел в ворота — 2:2.

Гости могли отправиться на перерыв, ведя в счете, однако Энди Робертсон не позволил Родриго замкнуть опаснейший прострел Винисиуса вдоль ворот.

Второй тайм начался с того, что "Реал" все-таки повел в счете. Лука Модрич подал штрафной с левого фланга, почти от лицевой, а Милитао сыграл на опережение и головой вколотил мяч в ворота — 2:3.

А на 55-й минуте свое слово сказал Бензема. Карим сыграл в стенку с Родриго, после чего пробил с границы штрафной площади. Рикошет от Гомеса не оставил Алиссону шансов на спасение — 2:4.

Не успев прийти в себя, "красные" пропустили в пятый раз. Модрич преодолел полузащиту хозяев, отдал на Винисиуса, а тот передач мяч на Бензема, который обошел выдвинувшегося навстречу Алиссона и поразил пустые ворота — 2:5.

В остатке матча "Ливерпуль" так и не смог прийти в себя. Хозяева почти не создали никаких моментов, если не считать неточный удар Стефана Байчетича с дистанции.

"Реал" совершил впечатляющий камбэк, забив пять раз подряд после того, как пропустил два быстрых гола. Во время ответного выезда в Мадрид "Ливерпуль" может надеяться только на чудо.

"Ливерпуль" (Англия) — "Реал" (Испания) — 2:5 (2:2)

Голы: Нуньес 4, Салах 14 — Винисиус 21, 36, Милитао 47, Бензема 55, 67.

"Ливерпуль": Алиссон, Александер-Арнольд, Гомес (Матип 73), Ван Дейк, Робертсон, Хендерсон (Милнер 73), Фабиньо, Байчетич (Эллиотт 85), Салах, Нуньес (Жота 64), Гакпо (Фирмино 64).

"Реал": Куртуа, Карвахаль, Милитао, Рюдигер, Алаба (Начо 27), Модрич (Кроос 87), Камавинга, Вальверде, Родриго (Себальос 81), Бензема (Асенсио 87), Винисиус.

Предупреждения: Эллиотт — Винисиус.

1. kojan 22.02.2023 15:26 # kojan

достойный продолжатель и наследник дела Кариуса...

2. englandonelove 22.02.2023 14:53 # englandonelove
    Нарешті повернувся на цей чудовий сайт, в мене небуло світла три місяци, із за обстрілів оккупантів, але я привіз на свій хутор два генератори які працують від механіки. Так от два кацапи з дивними назвами sausage та ian погодились вручну це робити за шматок сала на місяць. добре шо в нашому світі існують кацапи

Арюююююю

Эпичное фото, которое войдёт в историю битвы за Бахмут. Трупы российских наемников из Вагнера под Бахмутом. Очевидно, сложены перед отправкой в РФ у медпункта. Фото опубликовал сегодня сам Пригожин через одного из приближенных пропагандистов, чтоыб показать какие потери ежедневно несёт Вагнер под Бахмутом из-за нехватки артиллерийских снарядов. Интересно, что у многих трупов снята обувь, верхняя и нижняя одежда - то есть российские солдаты снимают со своих погибших обувь, мародёров вещи. Поразительно, какие порядки в Вагнере, грабят своих же убитых. Пригожин паникует, потому что понимает, что из-за длительной нехватки снарядов Вагнер может быть разгромлен, и никакими расстрелами фронт не удержать.

5. gavriil 22.02.2023 14:31 # gavriil
    Анри: "Это конец эры для "Ливерпуля"

Я пережил три эры Ливерпуля - можете меня поздравить!

6. narcot 22.02.2023 14:26 # narcot
    Допустим, в вас нет сочувствия к ежедневно гибнущим украинцам, их вам не жалко, ведь именно из чувства сострадания вы пришли их освобождать, и как истинные освободители плевать хотели на жизни заложников, примеров тому в новейшей истории РФ предостаточно. Но в то же время ежедневным обстрелам подвергаются Белгородская и другие приграничные российские области. Во все регионы страны идут цинковые гробы с останками ваших соотечественников, а выживших, но искалеченных так много, что Путин вчера даже анонсировал создание многомиллиардного фонда для их поддержки. Вы это собрались отмечать в Лужниках? Вы раздали массовке по 500 рублей и включите фонограмму Газманова, чтобы отметить то, что русский парень из Саратова остался без ног, а в Забайкальском крае, Дагестане и Башкирии солдатские матери почернели от горя, похоронив своих детей? Вы ради этого ещё и салют устроите? Что вы сегодня празднуете? Это же рафинированный сатанизм!

7. gerrard08 22.02.2023 14:18 # gerrard08
    Лолбл. Девчонки на всю компанию организовали стол, где собралось все начальство и вообще все типы. Ватные шефы пьют за ребят, которые щас удабривают степи и земли и тд. В свою очередь поднимаю тост за именно защитников своих родин, которые противостоят агрессорам из вне и все такие -«да», «ты прав», «заебись сказал» и тд. Довены наверное думали, что я имел в виду нато и гейропцев. А я про тех, кто именно что защищает свои земли. Кароч за добро и против зла, за армян и хохлов, хоть вторым и повезло в разы с врагом.

8. bembo 22.02.2023 14:13 # bembo
    Братишки, я вам топовую аналитику принес.

9. englandonelove 22.02.2023 14:13 # englandonelove
    кстати т.н. приднестровью скоро пиздец, там конечно ватанов овердохуя но ебальники им закрыть придеться, ждите

10. lexa-arsenal 22.02.2023 14:11 # lexa-arsenal
    Арююююю

11. narcot 22.02.2023 14:11 # narcot
    сук, кфк000000 уже депутат

Депутат в Малоярославце не встал во время исполнения гимна России, теперь его оштрафуют (https://pdmnews.ru/30322/).

Депутат райсобрания Александр Лепендин в понедельник остался сидеть в кресле во время гимна, потому что за день до этого перекачал в спортзале ноги, по его словам.

14. narcot 22.02.2023 14:07 # narcot
    Понеслась блеать: Китай успешно опробовал новое «Фантомное космическое оружие»

Новое оружие из космоса может подавить системы противоракетной обороны противника перед ядерным ударом. Китайская система также может перегрузить системы противоракетной обороны сигналами ошибочных целей из космоса

15. ian 22.02.2023 14:04 # ian