"Ливерпуль" впервые победил в 2023 году

Коди Гакпо "Ливерпуль" одержал свою первую победу в 2023 году, взяв верх в дерби против "Эвертона" — 2:0.

По сравнению с поражением 3:0 от "Вулверхэмптона" в стартовый состав "красных" вернулись Фабиньо и Джордан Хендерсон, заменив Наби Кейта и Тиаго Алькантару.

"Ириски" недосчитались Доминика Калверт-Левина, которого заменил в старте Эллис Симмс.

С началом матча "Ливерпуль" принялся диктовать игру, однако конвертировать оказываемое давление в реально опасные моменты никак не мог, если не считать неточный удар головой Коди Гакпо на 17-й минуте.

Постепенно "Эвертон" отодвинул игру от своих ворот, а на 37-й минуте Джеймс Тарковски даже пробил головой в штангу после подачи углового, однако хозяева тут же подобрали мяч и убежали в контратаку. Дарвин Нуньнес промчался вперед, после чего сделал передачу с левого фланга в центр, а там Мохамед Салах ткнул снаряд в ворота мимо застывшего в полупозиции голкипера гостей Джордана Пикфорда — 1:0.

В начале второго тайма "красные" еще раз поймали соперника на контратаке. На сей раз комбинацию завершил Коди Гакпо, на дальней штанге замкнув прострел Трента Александер-Арнольда с правого края штрафной площади — 2:0.

Промахнулся Нуньес и на 62-й минуте, нанося обводящий удар в касание из пределов штрафной после передачи от Гакпо.

"Ливерпуль" полностью раскрепостился и играл в свое удовольствие, в остатке матча упустив еще несколько моментов. У "Эвертона" шансов забить почти не было, если не считать неточный удар головой вышедшего на замену Тома Дэвиса.

В этом матче "Ливерпуль" предстал посвежевшим, показав хороший контратакующий футбол, как в свои лучшие времена. "Эвертон" не выглядел безнадежным, но продемонстрированный против "Арсенала" запал немного иссяк.

"Ливерпуль" — "Эвертон". Отчет о матче

1. largo-winch 14.02.2023 07:44 # largo-winch
    не каждую неделю играешь с Арсеналом

2. alexomck 14.02.2023 05:32 # alexomck

Кто-то сглазил Пульку

3. redwhitegun 14.02.2023 05:32 # redwhitegun
    Вот так получше, щель снова на 10 месте)

4. division 14.02.2023 03:43 # division
    Вернер: пост сдал
    Нуньес: пост принял

5. hammersmith 14.02.2023 03:35 # hammersmith
    нельзя Миллера из клуба отпускать, пусть доигрывает сезон и остается тренером.

6. kukuruzko 14.02.2023 01:46 # kukuruzko
    2 матча в запасе по отношению к Тоттенхэму,1 - к Ньюкаслу. Клопп ,смазывай ротор,верим!!!

7. hammersmith 14.02.2023 01:38 # hammersmith

обоссаны, хохлы бля

8. mancunia-planet 14.02.2023 01:27 # mancunia-planet
    Москва самый охуенный город

9. narcot 14.02.2023 01:22 # narcot
    А накуя Нуньес резал угол в моменте с ударом во втором? Возомнил себя Ван бастеном?

14. v-0987654321 14.02.2023 01:10 # v-0987654321
    В составе Эве один животное бегал,заметили?

17. thegodfather 14.02.2023 01:07 # thegodfather
    ща я вам скажу одну простую истину, а вы запоминайте.

Лузирка - это гакпо, братишки.

18. true-manc 14.02.2023 01:05 # true-manc
    > На 58-й минуте свой шанс имел Нуньес, однако его удар с острого угла был остановлен Пикфордом. Сам же Дарвин пытался сыграть на добивании, но со второй попытки даже не попал в створ.

даунит в своем стиле))) великий трансфер портовых обрыганов и их чудесного скаутинга

19. iskander8sg 14.02.2023 01:04 # iskander8sg
    Я лично передам ключи от F-16, а может и F-22, в руки Призраку Киева! (с) Столтенберг

20. true-manc 14.02.2023 01:02 # true-manc