"Сити" вышвырнул "Челси" из Кубка Англии

Рияд Махрез "Челси" завершил выступление в Кубке Англии, в рамках 3-го раунда разгромно проиграв "Манчестер Сити" со счетом 4:0.

"Горожане" по-хозяйски начали матч и первый опасный момент создали на 13-й минуте, когда Фил Фоден бил через себя, но мяч слегка разошелся с углом ворот.

Спустя шесть минут Коул Палмер вышел один на один по левому краю штрафной, но не смог пробить голкипера "синих" Кепу Аррисабалагу.

А на 23-й минуте "Сити" открыл счет. Рияд Махрез прекрасно исполнил штрафной удар, поразив ближнюю "девятку" — 1:0.

На 29-й минуте положение гостей усугубилось, потому что Кай Хаверц сыграл рукой в своей штрафной, и был назначен пенальти. К точке подошел Хулиан Альварес и направил мяч в притирку со штангой — 2:0.

На 38-й минуте разница в счете и вовсе стала крупной. Махрез на правом краю штрафной сделал короткую передачу на подключившегося Кайла Уолкера, а тот прострелил на границу вратарской, откуда Фоден пробил в касание — 3:0.

Второй тайм стал формальностью — обеим командам все было ясно. И все-таки "горожане" были ближе к голу, и на 85-й минуте Махрез поставил точку в матче, реализовав заработанный Фоденом пенальти — 4:0.

"Сити" в доминирующем стиле разобрался с "Челси", и для этого даже не потребовался Эрлинг Холанд. У "синих" стало на один турнир меньше, но прибавилось времени, чтобы улучшить свою игру через тренировки.

Еще в одном воскресном матче "Астон Вилла" преподнесла сенсацию, уступив дома "Стивенэйджу" из Лиги Два со счетом 1:2.

"Манчестер Сити" — "Челси" — 4:0 (3:0)

Голы: Махрез 23, 85 (пен), Альварес 30 (пен), Фоден 38

"Манчестер Сити": Ортега, Уолкер, Аканджи, Лапорт, Гомес (Канселу 59), Родри (Филлипс 58), Силва (Льюис 86), Палмер, Махрез, Альварес, Фоден.

"Челси": Аррисабалага, Хамфрис, Чалоба, Кулибали, Холл, Жоржиньо (Аспиликуэта 63), Ковачич (Фофана 45), Зийеш (Хатчинсон 63), Галлахер, Маунт (Чуквуэмека 73), Хаверц (Закариа 45).

Предупреждения: Родри, Силва, Канселу — Галлахер.

"Кардифф" — "Лидс" — 2:2 (2:0)

Голы: Филоген 24, Оджо 31 — Родриго 65, Перкинс 90.

"Астон Вилла" — "Стивенэйдж" — 1:2 (1:0)

Голы: Сансон 33 — Рид 88 (пен), Кэмпбелл 90.

"Бристоль Сити" — "Суонси" — 1:1 (0:1)

Голы: Семеньо 75 — Пиру 15.

"Дерби" — "Барнсли" — 3:0 (1:0)

Голы: Коллинс 45 (пен), Баркхейзен 60, Найт 79.

"Хартлпул" — "Стоук" — 0:3 (0:2)

Голы: Мюррей 16 (авт), Браун 43, Менайезе 48 (авт).

"Норвич" — "Блэкберн" — 0:1 (0:1)

Гол: Вейл 31.

"Стокпорт" — "Уолсолл" — 1:2 (0:0)

Голы: Мэдден 88 — Джонсон 63, Уильямс 90 (пен).

4. thegodfather 09.01.2023 01:19 # thegodfather
    бля ору с членсов...они кричат чото там и на серьезных щах требуют чтоюы тухеля вернули)))
    бля е6онутые как они это себе представляют ахахахха типо мужик ну вернись, давай забудем все обиды, будто ничего не было, ну а ты волше6ник херов идешь на мороз со своим 5-летним контрактом.

это был лютый фейл с уходом тухеля. Щас становится ясно, что он нереальный топ, раз с такими днищами в составе он держал на плаву эту команду, и делал это ахуенно, мего ахуенно. Дайте ему нормальных игроков, и он бы сделал конфетку. Если не ошибаюсь, Тухель даже ни разу не проебал больше 1 матча в ряд, т.е. не допускал никаких длительных спадов....Но это если бы да кабы. Это в прошлом)