"Арсенал" победил "Вулверхэмптон" и ушел в отрыв

Мартин Эдегор Дубль Мартина Эдегора обеспечил "Арсеналу" победу 0:2 в гостях у "Вулверхэмптона" и позволил команде Микеля Артеты увеличить отрыв во главе Премьер-Лиги до пяти очков.

В своем последнем матче временщик "волков" Стив Дэвис ввел в стартовый состав Тоти и Адаму Траоре.

А стартовый состав "канониров" не изменился относительно победы 0:1 над "Челси" в прошлый уикенд.

Уже на второй минуте в игре возникла пауза из-за проблем со здоровьем у Гранита Джаки, однако тот смог вернуться на поле — правда, ненадолго и был заменен спустя минут 15.

На пятой минуте Габриэль Жезус принял мяч в центре чужой штрафной и расстрелял ворота, однако гол не был засчитан из-за явного офсайда.

"Арсенал", конечно, владел преимуществом, однако "Вулверхэмптон" очень неплохо контратаковал — как, например, на 20-й минуте, когда Гонсалу Гедеш пробил над крестовиной.

Самым активным в составе гостей был Жезус, который на 35-й минуте даже пробил в перекладину.

В концовке тайма хозяева имели реальный момент открыть счет. Вильям Салиба совершил редкую для себя ошибку, подарив мяч Гедешу на фланге. Гонсалу вошел в штрафную и нанес обводящий удар, однако Габриэль успех подстраховать партнера, подставив ногу.

Во втором тайме "волки" продолжили огрызаться, однако на 54-й минуте "канониры" добились своего. Фабиу Виейра, заменивший Джаку, с помощью прострела вывел на пустые ворота Мартина Эдегора — 0:1.

Вскоре игра успокоилась — настолько, что команды минут 10 не могли нанести ни удара. Однако на 75-й минуте "Арсенал" взбодрил толпу. Голкипер "Вулверхэмптона" Жозе Са не позволил Габриэлю Мартинелли поразить свой ближний угол, но мяч отскочил к Эдегору, который вторым касанием все же поразил искомую зону — 0:2.

Остаток матча запомнился разве что парой ударов вышедшего на замену у "волков" Даниэла Поденсе. В первом случае он бил в падении через себя — мимо. Во втором не смогу переиграть Аарона Рамсдейла.

"Вулверхэмптон" довольно опасно контратаковал, доставив немало неприятных моментов лидеру Премьер-Лиги. Однако "Арсенал" показал большее рвение к победе и был за это вознагражден.

"Вулверхэмптон" — "Арсенал". Отчет о матче

1. ivan-tns 13.11.2022 10:20 # ivan-tns
    Заебали со своей Украиной! Всем давно похуй на эту тему! Решили повоевал против большого и злого соседа, чего теперь пиздеть на весь мир?! Футбол важнее!

4. bangladesh 13.11.2022 05:35 # bangladesh
    я хочу видеть асанал чемпионами в этом сезоне.

5. alexomck 13.11.2022 05:29 # alexomck
    Тухель с Лукакой топовую диверсию в Челси устроили, канеш, шевченки и торецы с лампардами теперь далеко позади.

6. hachidlo 13.11.2022 05:28 # hachidlo
    На самом деле, уже и у ватников сносит крышу: не могут они выносить новости из реальности.
    А ведь стоит себя подготовить к потенциальному чемпионству аснала.

7. scrim 13.11.2022 03:11 # scrim
    звать Тухеляна назад и платить репарации, по ходу выжимать из этого набора омежек результат, который он показывал в прошлом сезоне уже было достижением.

11. kellborn 13.11.2022 02:07 # kellborn
    Empry, дай пожалуйста true-manc'y вторую желтую за ответ на мой комментарий еще. Думаю ор заслужил недельку бана.

Тут все люди адекватные, взрослые. Хотят обсуждать футбол и дружить. А он всегда приходит, и начинает предлагает оральный секс мужчинам, пропагандировать насилие и монархизм. Это вообще никуда не годится! Этот человек развращает FAPL

12. true-manc 13.11.2022 02:06 # true-manc

одолели растренированную и морально мертвую команду, которая без менеджера уже месяц играет, а столько восторга... причем победа была тоненького, по ударам почти что равенство, просто везёт гуннеркам в етом сезоне и всё.

13. true-manc 13.11.2022 01:59 # true-manc
    Ладно, напишу еще раз:

сасиииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииии

18. acceptodessa 13.11.2022 01:07 # acceptodessa
    С победой адекватных! ну и напомню: русня не люди. иванушки дурачки подлежат тотальному истреблению. вместе с аленушками.

19. ivan-tns 13.11.2022 01:04 # ivan-tns
    Просто звери! Артета прокачал их либидо на 300%!

20. shearer1 13.11.2022 00:59 # shearer1