"Ливерпуль крупно проиграл "Наполи"

Петр Зелински "Ливерпуль" начал свой путь на групповом этапе Лиги Чемпионов с разгромного поражения 4:1 в гостях у "Наполи".

По сравнению с мерсисайдским дерби против "Эвертона" в стартовый состав "красных" вернулись Энди Робертсон, Джеймс Милнер и Роберто Фирмино, заменив Костаса Цимикаса, Фабиу Карвалью и Дарвина Нуньеса.

Тревожный звоночек прозвучал для "Ливерпуля" уже на первой минуте, когда Виктор Осимхен на скорости проскочил мимо Алиссона, но по пустым воротам не попал.

На четвертой минуте Петр Зелински пробил рядом со штангой. Правда, этот удар срикошетил от руки Милнера, поэтому рефери назначил пенальти. Сам же Зелински развел мяч и Алиссона по разным углам — 1:0.

Подстегиваемый своими болельщиками "Наполи" продолжил оказывать давление и на 17-й минуте заработал еще один 11-метровый. Это Виргил Ван Дейк наступил на стопу Осимхена, однако Виктору не удалось переиграть Алиссона с точки.

Постепенно гости чуть пришли в себя и стали пытаться атаковать, однако на 31-й минуте хозяева все же удвоили счет. Хвича Кварацхелия обокрал на левом фланге Джо Гомеса, отдал на Андре-Франка Замбо-Ангисса, а тот сыграл в стенку с Зелински и с левого края штрафной пробил в ближний угол ворот — 2:0.

"Ливерпуль" снова пошел вперед, но атаковал неубедительно и под занавес первого тайма нарвался еще на один гол. Кварацхелия просто уничтожил Трента Александер-Арнольда и Гомеса на левом фланге, после чего прострелил во вратарскую на свободного Джованни Симеоне — 3:0.

В начале второго тайма Зелински сыграл на добивании после того, как Алиссон отразил его удар из центра штрафной площади — 4:0.

Тут же Луис Диас обводящим ударом с границы штрафной отыграл один гол для "красных" — 4:1.

Оставалось играть еще около 40 минут, однако "Наполи" предпочел закрыться и действовать на удержание. "Ливерпуль" не переставал атаковать, однако по-настоящему опасные моменты почти не возникали, и счет уже не изменился.

"Ливерпуль" оказался совершенно не готов к натиску "Наполи", чьи атаки были убийственны для защиты "красных". Можно сказать, что итальянская команда преподнесла сенсацию, однако однако если посмотреть на старт подопечных Юргена Клоппа в Премьер-Лиге, то это не такой уж сюрприз.

"Наполи" (Италия) — "Ливерпуль" (Англия) — 4:1 (3:0)

Голы: Зелински 5 (пен), 47, Замбо-Ангисса (31), Симеоне 44 — Диас 49.

"Наполи": Мерет, Ди Лоренцо, Ким, Ррахмани, Оливера (Руй 74), Лоботка, Замбо-Англисса, Политано (Лосано 58), Зелински (Элмаз 74), Кварацхелия (Дзербин 57), Осимхен (Симеоне 41).

"Ливерпуль": Алиссон, Александер-Арнольд, Гомес (Матип 45), Ван Дейк, Робертсон, Милнер (Алькантара 63), Фабиньо, Эллиотт (Мело 77), Салах (Жота 63), Фирмино (Нуньес 62), Диас.

Предупреждения: Ррахмани — Милнер, Ван Дейк.

1. kojan 08.09.2022 12:26 # kojan
    Кварацхелия просто уничтожил Трента Александер-Арнольда и Гомеса на левом фланге.

Кварацхелия лично превратил Трента Александр-Арнолда, в посмешище.

2. narcot 08.09.2022 11:58 # narcot
    каким ничтожеством надо быть, чтобы сливать физруку спаллетти оруууууууууууууууууууу

3. jirrort 08.09.2022 10:55 # jirrort
    Squawka: Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп потерпел поражения во всех своих матчах в Неаполе во время тренерской карьеры:

«Наполи» — «Боруссия» (2:1);
    «Наполи» — «Ливерпуль» (1:0);
    «Наполи» — Ливерпуль (2:0);
    «Наполи» — «Ливерпуль» (4:1).

чмопп личная сучка неаполитанской мафии.

4. sausage 08.09.2022 10:50 # sausage
    К моменту увольнения отношения Тухеля с владельцами "Челси" уже были довольно напряженными. Томас был недоволен, что Бели у него за спиной вел переговоры с агентом Жорже Мендешем насчет нападающего Криштиану Роналду. Также немецкого тренера раздражало, что боссы лезут в дела первой команды и просят объяснить его тактику и решения по составу.

Воооот, не зря я вчера Мошири вспомнил, когда о новом руководстве Челси писал. Если будет и дальше так продолжаться и Бэйли ещё будет в тренерский процесс лезть,а не только в трансферы, пойдут по пизде, сколько бы бабла не вложили. Эх, англы, пидары вы конченные, от такого топового владельца избавились, который ещё и в инфраструктуру Лондона вкладывался.

5. mancunia-planet 08.09.2022 10:48 # mancunia-planet
    Проиграли понятно, но с таким счётом это слишком, у команды Хлопца видать кризис.

6. chelsea-super 08.09.2022 10:45 # chelsea-super
    Лузерхуй, залупуль, днищепуль, защеканпуль.

7. slash-lfc 08.09.2022 10:43 # slash-lfc
    Залупуль…

8. bushwacka 08.09.2022 10:08 # bushwacka
    В Ливерпуле спад и кризис...

9. narcot 08.09.2022 10:02 # narcot
    Прикол) как хохлы начали е6ать русню, петульяс пропал с фапла оруууу))) и спермюфк сдуло

10. narcot 08.09.2022 10:01 # narcot
    В Харьковской области попали в плен 20-летние оккупанты

Послушайте мощную речь бойца ВСУ (присутствует ненормативная лексика)

11. narcot 08.09.2022 10:00 # narcot
    Красиво разъебали эхехе

Неудачная попытка оккупантов переправиться через Днепр на пароме. Кадры 18+

Не повезло, не фартануло.

12. narcot 08.09.2022 09:58 # narcot
    ВСУ вернули 400 km² под контроль Украины в результате контрнаступления в Харьковской области 6-7 сентября, — ISW.

Институт изучения войны пишет, что украинские войска под Балаклеей продвинулись на 20 километров вглубь российских позиций.

По их данным, ВСУ очень удачно использовали передислокацию ВС РФ.

13. mc-od 08.09.2022 09:06 # mc-od
    КНЯГИНИ! Или правильнее КНЯЖНЫ? ))

14. vanilla 08.09.2022 08:57 # vanilla
    чекнул обзор, какой же топ этот Гомез, эхехехехе)))

15. moneycity 08.09.2022 08:49 # moneycity
    Читаешь ветку и понимаешь какие фанаты ливерпуля мерзкие твари.

16. lfclegenda 08.09.2022 08:15 # lfclegenda
    Ливерпуль лучший клуб в мире! Клопп лучший тренер в мире!

17. meshuggah 08.09.2022 08:14 # meshuggah
    ору
    подзалюпники хотят клопа сменить, императорси себя возмонили. клоп из гавна и палок собрал команду, без него вернетесь на свое законное место под шконкой

18. glam90 08.09.2022 07:41 # glam90
    И вот, спустя семь с половиной лет, я снова авторизовался на этом сайте, на который захожу ежедневно, без авторизации, чтобы быть в курсе последних новостей. По памяти ввёл свой логин и пароль с первого раза…и все это только для того, чтобы задать один единственный вопрос: лузерпульцы, че с eбaльникaми?

19. asnural 08.09.2022 07:36 # asnural
    Каррагер в шоке от пиздюлин

20. easports 08.09.2022 07:18 # easports
    Если у тебя есть атака и полузащита, ты можешь забить больше чем пропустил.
    Если у тебя есть защита и полузащита, ты можешь не пропускать вообще.
    Если у тебя есть атака и защита но нет полузащиты - тобi пiзда брат без вариантов.