"Ливерпуль" завоевал Суперкубок Англии

Мохамед Салах "Ливерпуль" одержал победу 3:1 над "Манчестер Сити" и завоевал Суперкубок Англии.

Главный тренер "красных" Юрген Клопп придержал своего дорогостоящего новичка Дарвина Нуньеса в запасе, выпустив в центр нападения Роберто Фирмино. Из-за травм Алиссона и Кувина Келлехера на ворота вышел Адриан.

А вот наставник "горожан" Хосеп Гвардиола не побоялся бросить в бой Эрлинга Холанда с первых минут. Калвин Филлипс и Хулиан Альварес начали матч на скамейке запасных.

Вопреки ожиданиям, матч совсем не подходил на товарищеский — игроки смело шли в борьбу и при каждой возможности пытались ускориться.

"Ливерпуль" выглядел чуть увереннее, а на 21-й минуте даже открыл счет. Мохамед Салах справа сделал передачу на границу штрафной, откуда Трент Александер-Арнольд забросил мяч в дальний угол ворот с небольшим касанием от головы Натана Аке — 1:0.

Забегая вперед, забитый Трентом мяч остался единственным точным ударом "красных" до перерыва. Команде Клоппа пришлось сосредоточиться на сдерживании соперника, который активизировался и стал искать ответный гол.

До перерыва "Сити" несколько раз напряг Адриана, в том числе после ударов Рияда Махреза и Холанда, однако третий вратарь "Ливерпуля" был надежен.

Переведя дух, во втором тайме "красные" отказались отдавать инициативу сопернику. Более того, благодаря вышедшему на замену Нуньесу подопечные Клоппа вновь стали искать счастье в атаках.

У "горожан" атакующая игра толком не шла, однако на 70-й минуте счет стал равным. Адриан отразил удар Фила Фодена, но тот пошел в борьбу и заставил голкипера выпустить мяч, который тут же был добит в ворота Альваресом — 1:1.

Равновесие в счете держалось чуть более 10 минут. Рубен Диаш рукой остановил удар Нуньеса головой, и после похода к монитору рефери Крейг Поусон назначил пенальти, который был четко реализован Мохамедом Салахом — 2:1.

Никакого финального штурма со стороны "Сити" не последовало. Более того, уже в компенсированное время Нуньес поразил ворота головой после скидки от Энди Робертсона — 3:1. Холанд ответил на это лишь попаданием в перекладину с близкого расстояния.

Готовность "Ливерпуля" оказалось гораздо выше, что неудивительно, учитывая на три больше сыгранных товарищеских матча, нежели у "Сити", поэтому результат выглядит справедливым.

"Ливерпуль" — "Манчестер Сити" — 3:1 (1:0)

Голы: Александер-Арнольд 21, Салах 83 (пен), Нуньес 90 — Альварес 70.

"Ливерпуль": Адриан, Александер-Арнольд (Милнер 74), Ван Дейк, Матип, Робертсон, Фабиньо, Хендерсон (Эллиотт 73), Алькантара (Кейта 85), Диас (Карвалью 90), Фирмино (Нуньес 59), Салах (Джонс 90).

"Манчестер Сити": Эдерсон, Уолкер, Диас, Аке, Канселу, Родри, Де Брюйне (Гюндоган 73), Силва, Махрез (Альварес 58), Грилиш (Фоден 58), Холанд.

Предупреждение: Диаш.

1. englandonelove 01.08.2022 01:56 # englandonelove
    Скоро сербы поймут что ни росия, ни Китай им ничем не поможет и будут менять риторику

5. true-manc 01.08.2022 00:24 # true-manc
    сербия тоже захотела пососать как её матушка расия???

ОРУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ

Михаил Подоляк о новой российской морской доктрине (https://t.me/Pravda_Gerashchenko/34782): страна, которая боится провести парад в Черном море, объявляет курс на господство в Мировом океане?

С 24 февраля россия потеряла в Украине 15 кораблей, включая монструозный крейсер "Москва". При том, что у Украины фактически нет флота.

Может, лучше сразу брать курс на "освобождение Атлантиды"? – иронизирует советник Руководителя Офиса Президента.

10. thegodfather 31.07.2022 22:49 # thegodfather
    Ору ахахах фулхэм сделал предлржение пенсам по сарру.
    Ахаха если 10+, продать не думая!!!

11. liverputin 31.07.2022 22:35 # liverputin
    Десятки человек заблокировали главную дорогу Приштина - Рашка.

Спецподразделения косовской полиции, присутствовавшие на улицах, стали уходить в окрестные сёла, когда начался сбор горожан

14. felix-the-cat 31.07.2022 22:20 # felix-the-cat
    Loic Tanzi & Le‘quipe : «Бенжамин Павар решил остаться в «Баварии» на фоне интереса со стороны «Челси».

Ухахахахахахахахахахахахаххахахахаххаххаххааххахаха

15. electric 31.07.2022 21:46 # electric
    Как же е6ут резерв ппц

16. electric 31.07.2022 21:38 # electric
    Резервистам уже затолкали)

17. ian 31.07.2022 21:31 # ian
    Миха, оставь новость до старта сезона. Все равно уже круче не найдешь.

18. gucman 31.07.2022 21:26 # gucman
    Очередная победа наротированная лузepxyйским очкариком

19. lovrentiy 31.07.2022 21:19 # lovrentiy
    Левый защитник "Ливерпуля" Энди Робертсон похвалил своего партнера по команде Дарвина Нуньеса.

Купленный у "Бенфики" за 85 миллионов фунтов Нуньес сыграл ключевую роль в победе 3:1 над "Манчестер Сити" в матче за Суперкубок Англии накануне.

Вышедший на заключительные полчаса Дарвин заработал пенальти и забил гол, однако Робертсон надеется, что это только начало для 23-летнего уругвайца.

"Он также имел момент ранее. Если честно, я не думаю, что он так уже много сделал неправильно. Просто их голкипер совершил великолепный сейв".

Я понял тактику Дарвина, сначало нужно зарядить голкиперу по eблету, чтоб тот получил сотрясение, а потом тихенько насовывать ему в калитку.

20. narcot 31.07.2022 21:13 # narcot
    Кто же их допустит, если на снимках со спутника разрушен только барак? Оруууу

Международный Красный Крест: в Еленовку не пускают, предложения помощи не принимают

Минувшей ночью российское министерство обороны объявило, что приглашает представителей ООН и Международного комитета Красного Креста (МККК) в лагерь в Еленовке "в интересах объективного расследования". Но теперь поступило заявление МККК, в котором говорится, что организацию никто не приглашал.

Как сообщает агентство Рейтер, ссылаясь на заявление организации, МККК не получил официального подтверждения о предоставлении доступа к месту или военнопленным, подвергшимся нападению, и на данный момент его предложения материального содействия не приняты.

В заявлении также указывается, что семьи военнопленных должны незамедлительно получить информацию о своих близких и о том, что с ними случилось, однако "в роль или мандат МККК не входит проведение публичных расследований предполагаемых военных преступлений".