"Ливерпуль" одержал волевую победу над "Вулверхэмптоном", но чемпионом не стал

Садио Мане "Ливерпуль" завершил сезон Премьер-Лиги волевой победой 3:1 над "Вулверхэмптоном", но этого оказалось недостаточно для чемпионства.

Главный тренер "красных" Юрген Клопп ввел в стартовый состав сразу семь новых игроков относительно победы над "Саутгемптоном", но Виргил Ван Дейк и Мохамед Салах оказались только среди запасных.

На ворота "волков" вернулся Жозе Са. Также с первых минут появились Райан Аит-Нури и Леандер Дендонкер.

Счет в матче на "Энфилде" был открыт уже на третьей минуте — причем гостями. Ибраима Конате пропустил заброс мяча за шиворот, в результате чего Рауль Хименес ворвался в штрафную по правому краю. Далее последовала передача в центр под удар Педру Нету — 0:1.

"Ливерпуль" обрушил шквал атак на чужие ворота и в середине первого тайма сравнял счет. Тиаго Алькантара сделал роскошный пас пяткой на Садио Мане, а тот ворвался в штрафную и поразил ближний угол ворот — 1:1.

"Красные" продолжали владеть инициативой, однако до перерыва "волкам" удалось провести пару неплохих контратак.

Второй тайм начался с отмененного гола Мане — офсайд. "Ливерпуль" оказывал серьезное давление, но время от времени проваливался в обороне.

Развязка случилась на 84-й минуте, когда гости не сумели вынести мяч подальше после розыгрыша углового у своих ворот. Воспользовавшись скидкой партнера, Салах с близкого расстояния протолкнул снаряд в уголок — 2:1.

На 89-й минуте Энди Робертсон упрочил победу "красных", пробив с угла вратарской после короткого паса партнера от лицевой линии — 3:1.

"Вулверхэмптон" показал себя неудобным соперником и вполне мог забить больше, чем раз. "Ливерпуль" профессионально выполнил свою задачу, но этого оказалось недостаточно, впрочем требл может с лихвой это компенсировать.

"Ливерпуль" — "Вулверхэмптон". Отчет о матче

1. kojan 23.05.2022 13:43 # kojan
    но чемпионом не стал

и не станет!!!

2. mcfc-fantactic 23.05.2022 08:40 # mcfc-fantactic
    Шо с е балом, страпоновые лузерпульцы? Аххахахахх)))

3. high-malvern 23.05.2022 02:28 # high-malvern
    Стивен Жирард с мужским половым органом в глотке, а их фанаты со страпоном в заднице. Прекрасное завершение сезона :)

4. high-malvern 23.05.2022 02:26 # high-malvern
    Прикольно, что портовые обрыганы весь сезон рвали свой анал, грезили о покере(ну в точь-точь Арсенал :), а по итогу собрали лишь пару внутренних кубков, выигранных по пенальти, с проходами в финалы которые насосали у судеек. Кек :)

5. liverpool888 22.05.2022 22:04 # liverpool888
    Эх, Джеррард и Ко дали призрачную надежду.
    парни молодцы, одержали волевую победу, хоть и чувствовалось, что эмоционально выгорели еще после финала КА. Надеюсь, что с Тьяго все в порядке и он поправится к финалу ЛЧ, а вся команда восстановит эмоциональное состояние после насыщенной концовки.
    Борьба шла чуть ли не до последней минуты, за это я и обожаю АПЛ.
    великолепный сезон! в след сезоне будем только сильнее! настраиваемся на финал! только вперед!
    YNWA, красная армия!

6. vals1702 22.05.2022 22:00 # vals1702
    Ливерпуль - машина. гавносити - судейский мешок

7. frisby 22.05.2022 21:26 # frisby
    Даешь требл!!!
    Похуй на АПЛ
    Мы все равно самый титулованный клуб Англии!

10. noi39 22.05.2022 20:20 # noi39
    Две команды в АПЛ,способны на зубах сделать результат,поэтому они первые.

11. gidro-met 22.05.2022 20:20 # gidro-met
    Ливер так и не взял ещё по-настоящему ни одного АПЛ.

ЖАЛЬ полуфабрикатов

12. arhangel777 22.05.2022 20:16 # arhangel777
    Если заберут ЛЧ, с учетом что уже в кармане два кубка с внутренней арены, и АПЛ завершили всего в одном очке от чемпиона то сезон для Ливерпуля очень удачный а игроки и клуб просто нереальная машина!

13. liverfun 22.05.2022 20:15 # liverfun
    молодцы, свою работу сделали, хотя было заметно, что пацаны все уставшие, превозмогали себя. еще и тиаго потеряли очень не вовремя.
    сезон уже можно себе в актив записать, во всех турнирах до конца дошли, нигде руки не опускали. остается сделать последний шаг.
    а так все сегодняшнее это повтор последнего тура сезона 18/19.