"Ливерпуль" сокрушил "Юнайтед" второй раз за сезон

Луис Диас "Ливерпуль" в доминирующей манере переиграл "Манчестер Юнайтед" и благодаря победе 4:0 минимум на сутки возглавил Премьер-Лигу.

Главный тренер мерсисайдцев Юрген Клопп произвел два изменения относительно субботней победы 2:3 над "Манчестер Сити" в Кубке Англии. Вместо Ибраимы Конате и Наби Кейта появились Жоэль Матип и Джордан Хендерсон.

В стартовый состав "красных дьяволов" влились Фил Джонс, Аарон Ван-Биссака, Неманья Матич и Маркус Рэшфорд.

Хозяевам "Энфилда" потребовалось менее пяти минут, чтобы разорвать оборону соперника в клочья и открыть счет. Садио Мане от центральной линии поля запустил в прорыв по правому флангу Мохамед Салаха, а тот сделал идеальную передачу во вратарскую на Луиса Диаса, который просто расстрелял Давида Де Хеа — 1:0.

"Юнайтед" совершенно не подавал признаков жизни. "Ливерпуль" контролировал игру и на 22-й минуте взорвался еще одной результативной комбинацией, в завершении которой Мане в касание выполнил заброс в штрафную на Салаха, который расторопно принял мяч и левой ногой поразил ворота при бездействии защитников — 2:0.

До перерыва мяч еще раз побывал в воротах "дьяволов", но Диас, в упор расстрелявший владения Де Хеа, угодил в офсайд.

Гости за весь первый тайм не провели ни одной вразумительной атаки и не нанесли ни одного удара, даже неточного.

Поскольку хуже, чем в первом тайме, играть было почти невозможно, "Юнайтед" чуть оживился после перерыва, но хотя бы немного напрячь "Ливерпуль" не мог.

А на 68-й минуте мерсисайдцы все-таки сделали счет разгромным. Диас вошел в штрафную по левому краю и сделал передачу в район 11-метровой отметки, откуда Мане пробил в касание — 3:0.

Точка в матче была поставлена на 85-й минуте, когда Салах ворвался в штрафную по центру и подсек мяч перед Де Хеа — 4:0.

"Юнайтед" провел совершенно провальный поединок — и с точки зрения атаки, и с точки зрения обороны. "Ливерпуль" оказался на две головы сильнее и победил, особо не напрягаясь. 9:0 по сумме двух матчей в нынешнем сезоне — это о многом говорит.

"Ливерпуль" — "Манчестер Юнайтед". Отчет о матче

1. roomooroo 20.04.2022 20:28 # roomooroo
    Двуличные россияне с самсунгом и айфоном в руках и которые ездят на иностранных тачках

Двигайтесь на Уазе ( Лада это французская фирма)

Пропаганда колечит людей.
    Сегодня в неотложку Сызрани поступил вызов. Со слов заявительницы, на крыше лежит ее сильно избитый сын, 27лет, слышны только стоны. По информации женщины, сына избили граждане Украины, которые могут до сих пор находиться на крыше. На крышу не попасть, есть угроза жизни.
    Приезжают полиция и скорая. Сын - на работе. Украинцев никаких нет, только сама заявительница и работающий телевизор. А история вся с избиением, как выясняется, произошла у нее в голове. Вызвали "дурку"...

4. v-0987654321 20.04.2022 12:26 # v-0987654321
    блRдь может Миха это и есть безвиз или наоборот

вот пдрсты в одном

5. faterlend 20.04.2022 12:20 # faterlend
    Радует, что сейчас все международные организации занимаются расследованием преступлений русни под Киевом. По буче уже многих десантников, которые насиловали и убивали - идентифицировали.

То ли еще будет.

6. faterlend 20.04.2022 12:19 # faterlend
    Мародеры, насильники, убийцы. Вторая армия мира, ору.

7. v-0987654321 20.04.2022 12:18 # v-0987654321
    Миха забань это го пдрста Безвиза!

но ты же тоже пдрст такой же как он!

8. faterlend 20.04.2022 12:13 # faterlend
    Рашисты сегодня отмечают день рождения Гитлера?

9. superperez101 20.04.2022 12:12 # superperez101
    Рой Кин: "Это не тот клуб, за который играл я"

10. v-0987654321 20.04.2022 12:12 # v-0987654321
    Вопрос к муслимам казахам, вагифу и прочим
    почему вы молчали и молчите про агрессоров, которые притесняют исламские государства, в Палестине даже прямо щас война идёт, вышли с палками и камнями против израильских войск. И никакие турецкие беспилотники им не выдают.
    Или ваши сердца болят только за притесненных украинцев?

Я не прошу вас не поддерживать Украину, но то, что творят тут хач, Вагиф и другие больше похоже на театр, вы пытаетесь тут устраивать срачи ради срачей. Ничего не меняется на фапли.

хохолы пдрсты где поддержка ваша
    ведь Израиль тоже оккупанты
    почему суки молчите?

11. faterlend 20.04.2022 12:12 # faterlend
    -Предположительно 30 марта войска отступили из Богдановки. Село было частично заминировано. Судя по надписям на стенах и другим свидетельствам, за время оккупации Богдановки на смену одним группам российских военных приходили другие: они жили в тех же отобранных у местных жителей домах. Сейчас там работают криминалисты.

12. superperez101 20.04.2022 12:11 # superperez101
    забаньте хуесоса фатерлянду

13. faterlend 20.04.2022 12:10 # faterlend
    -Еще одно изнасилование в Богдановке произошло 28 марта, всего за пару дней до окончания оккупации — в отдаленном садовом товариществе «Волошка». Солдаты ворвались в дом Светланы Перминовой в поисках ценных вещей, а затем изнасиловали ее в подвале. Перминова хотела покончить с собой. Ее муж Эдуард Шпилевой во время оккупации уехал из села, чтобы помогать украинским военным. В середине апреля его нашли мертвым в подвале частного дома в соседнем поселке Шевченково со следами пыток. Там же нашли еще шесть тел.

14. superperez101 20.04.2022 12:10 # superperez101

15. faterlend 20.04.2022 12:09 # faterlend
    -23 марта в северной части села, скрытой за лесом, произошло еще одно убийство. Константин (имя изменено) рассказал «Медузе», что российский солдат ворвался к нему в дом и застрелил тестя буквально у него на глазах — испугавшись зазвонившего мобильного телефона. Тело мужчины нашли через неделю на том же месте с огнестрельным ранением головы.

16. superperez101 20.04.2022 12:09 # superperez101

17. faterlend 20.04.2022 12:07 # faterlend
    -Около полуночи Романов и еще один неопознанный военный в черной форме застрелили второго местного жителя — Алексея Здоровца, бывшего депутата из ближайшего города Бровары. Затем военные на протяжении двух часов насиловали его жену, заперев маленького сына в бойлерной. Женщина чудом смогла убежать и впоследствии дала показания. Тело Здоровца солдаты зарыли во дворе, а дом сожгли. Также они убили всех собак, принадлежавших семье.

18. ian 20.04.2022 12:07 # ian

19. superperez101 20.04.2022 12:06 # superperez101