Жота вывел "Ливерпуль" в полуфинал Кубка Англии

Диогу Жота "Ливерпуль" забронировал себе встречу с "Манчестер Сити" на "Уэмбли" в полуфинале Кубка Англии, вырвав победу 0:1 в гостях у "Ноттингем Форест" благодаря голу Диогу Жоты.

В первом тайме "красные" безраздельно владели мячом, но серьезных угроз воротам "лесников" почти не создавали. Костас Цимикас с Джо Гомесом отметились неточными ударами, а Роберто Фирмино не смог пробить голкипера.

"Ноттингем Форест" достойно выдерживал давление и даже пытался огрызаться, однако Алиссону не приходилось вступать в игру.

Проще во втором тайме "Ливерпулю" не стало. Юрген Клопп выплеснул свое разочарование на 64-й минуте, сделав четверную замену.

На 76-й минуте Филип Цинкернагель имел замечательную возможность открыть счет, из центра штрафной замыкая передачу партнера, но его удар в касание вышел неточным.

Расплата за этот промах наступила немедленно, потому что на 78-й минуте Диогу Жота из пределов вратарской поразил цель после заброса Цимикаса — 0:1.

В концовке "Ноттингем Форест" устроил некоторое подобие штурма, однажды претендуя на пенальти и однажды заставив Алиссона вступить в игру, однако ответного гола не случилось.

Этот выезд получился очень тяжелым для "Ливерпуля", однако "красные" выполнили задачу и вышли в полуфинал, где теперь сыграют с "Манчестер Сити".

"Ноттингем Форест" — "Ливерпуль" — 0:1 (0:0)

Гол: Жота 78.

"Ноттингем Форест": Хорват, Спенс, Фигерейду, Уоррелл, Колбек (Силва 90), Дэвис (Сарридж 77), Цинкернагель (Майтен 78), Джонсон, Йейтс, Лолли (Кафу 65), Гарнер.

"Ливерпуль": Алиссон, Гомес, Конате, Ван Дейк, Цимикас, Фабиньо (Аькантара 64), Кейта (Хендерсон 64), Окслейд-Чемберлен (Диас 64), Эллиотт (Минамино 64), Жота, Фирмино.

Предупреждение: Гомес.

1. liverpool888 21.03.2022 09:53 # liverpool888
    тяжелый выезд, большой респект НФ за несгибаемость. в конце могли забить и перевести игру в экстра таймы, но мяч не летел в створ.
    объективно говоря НФ не дал запугать себя Ливерпулю и выступил не хуже доброго десятка команд АПЛ.
    в предвкушении от полуфинала с Сити. сожалею, что жребий развел нас в ЛЧ. это был бы праздник для всех фанатов футбола.

2. fowler9 21.03.2022 06:28 # fowler9
    Глянем, как запоют фаны заглотси, когда реал выебет и высушит их никчемную помойку шконси

3. hunter022 21.03.2022 05:10 # hunter022
    Адекватный канал для адыкватных людей от адекватного украинца.

4. ataman 21.03.2022 04:08 # ataman
    Ппц Севилья окаца на втором месте у них со всего 19 пропущенными голами.
    Видимо Кюнде действительно топчик.
    Надо брать на замену Рюдигеру

5. jirrort 21.03.2022 01:35 # jirrort
    Это... Какой-то....Позор..........

6. jirrort 21.03.2022 00:59 # jirrort
    но большинству болельщиков сенегалец, конечно, запомнился тем, что удержал на поводке "Ливерпуль" и Стивена Джеррарда, мчавшихся к титулу в сезоне 2013/14.

7. jirrort 21.03.2022 00:57 # jirrort
    FAPL.ru — Английская Премьер-Лига

Демба Ба: "Мне не жалко Джеррарда"

8. thegodfather 21.03.2022 00:56 # thegodfather
    пиздец че я ща понял...тухель в каждом турнире с момента своего назначения в челси как минимум выходил в финал. Думаю финал кубка англии в этом году тоже стоит ожидать , исходя из жребия как минимум.

ЛЧ?

9. jirrort 21.03.2022 00:55 # jirrort
    В лч реал конечно будет другим,но всеравно уверен в нашем проходе.

13. true-manc 21.03.2022 00:41 # true-manc
    КОРОЛЕВСКАЯ Барселона Хави по конспектам Пепа делает убийственную машину еб*ть педридский рыгал еб*ть и суперлиговской потаскухе шломо пересу на лицо ахахахахахахахахаха Хави КОРОЛЬ!!!

14. beatles-red 21.03.2022 00:40 # beatles-red
    Ну и защита у реала. Всем проходным дворам проходной. Им даже челси должны изрядно напихать

15. thegodfather 21.03.2022 00:36 # thegodfather
    Владимир Зеленский связался и лично поблагодарил Эштона Кутчера и Милу Кунис за помощь Украине:

"Эштон Кутчер и родившаяся в Черновцах Мила Кунис одними из первых откликнулись на наше горе и уже собрали $35 млн на помощь беженцам из Украины. Впечатлен, насколько глубоко они в теме и как серьезно настроены. Настоящий образец для подражания", – рассказал Зеленский

16. intellect 21.03.2022 00:29 # intellect
    Так то опять их трахнуть приятно, Ливер лохи Челси Бохи!

17. progressive 21.03.2022 00:21 # progressive
    Представляю, что Челси с этим Мадридом сделает. ЛОЛ

18. skydreams 21.03.2022 00:18 # skydreams
    бля ахахахха уже 0-6 0-7 должно было быть. редко смотрю испанию, даже классико, но тут вообще не пожалел что врубил))

19. thegodfather 21.03.2022 00:17 # thegodfather