"Челси" и "Ливерпуль" не выявили победителя

Матео Ковачич "Челси" и "Ливерпуль" не сумели выявить победителя, завершив свой матч вничью — 2:2.

По сравнению с 1:1 против "Брайтона" в стартовом составе "синих" произошло пять изменений. Шанс проявить себя получили Тиаго Силва, Трево Чалоба, Маркос Алонсо, Нголо Канте и Кай Хаверц. Ромелу Лукаку в заявку не попал.

Из-за коронавируса "красные" недосчитались Алиссона, Жоэля Матипа и Роберто Фирмино. Зато в старте появились Кувин Келлехер, Ибраима Конате и Джеймс Милнер.

В первые минуты "Челси" безраздельно владел мячом, но первое слово в матче сказал "Ливерпуль". Мохамед Салах, пытаясь по центру замкнуть прострел Садио Мане с левого фланга, едва не заставил Антонио Рюдигера совершить автогол — Эдуар Менди спас хозяев.

На седьмой минуте Келлехер ответил своим спасением. Хавец пошел в прессинг на Трента Александер-Арнольда, заблокировав вынос того из штрафной. Мяч отскочил к Кристиану Пулишичу, но тот не смог обвести сменщика Алиссона.

Прошло еще две минуты, и гости открыли счет. Чалоба сыграл по-пижонски, решив головой с подступов к штрафной скинуть низко летевший мяч назад Менди. Техническая ошибка Трево позволила Мане завладеть снарядом, после чего Садио обошел голкипера и расстрелял опустевшие ворота — 0:1.

Дальше игра успокоилась. "Красные" затаились и позволили сопернику подержать мяч. Правда, моментов у "синих" не возникало.

На 22-й минуте Мохамед Салах выскочил один на один, однако и не сумел пробить Менди, и угодил в офсайд.

Спустя четыре минуты Салах совершил еще один резкий рывок, на сей раз — по правому флангу. Мохамед вошел в штрафную, легко преодолел Алонсо и с острого угла пробил Менди — 0:2.

Салах продолжил терроризировать оборону "Челси", но на 41-й минуте "синим" внезапно удался результативный ответ. Келлехер кулаками вынес мяч после подачи Алонсо со штрафного, но вынес его прямо на ногу Матео Ковачича, который по дуге и с касанием штанги отправил снаряд в ворота — 1:2.

Хозяева воодушевились и на этой волне почти сразу забили второй гол. Канте из под Конате сделал пас на рывок Пулишича, который вошел в штрафную, левее центра, и пробил над Келлехером — 2:2.

До перерыва мог случиться еще один гол, однако Мейсон Маунт слегка промахнулся мимо дальнего угла ворот.

В начале второго тайма шла довольно открытая игра. "Челси" пытался атаковать, но лишь раз за разом натыкался на острый выпад соперника — за первые 15 минут после перерыва Менди совершил четыре сейва, отразив удары Мане, Диогу Жоты, Салаха и снова Мане.

На 62-й минуте удалось создать момент и "синим", однако удар в касание Пулишича с близкого расстояния пришелся в Келлехера — тому лишь требовалось поднять руки.

В заключительные полчаса хозяевам удавалось избегать провалов в обороне. "Стэмфорд Бридж" подгонял свою команду вперед, однако "Ливерпуль" довольно уверенно выдержал это давление, которое было не таким уж мощным.

Все четыре гола в этом матче оказались забиты до перерыва. Ничья не порадовал ни тех, ни других — зато весьма порадовала лидирующий в Премьер-Лиге "Манчестер Сити".

"Челси" — "Ливерпуль". Отчет о матче

1. jirrort 03.01.2022 13:45 # jirrort
    Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и как миккихуинва тонет в пенсовской моче.

2. thegodfather 03.01.2022 13:41 # thegodfather
    У лукако налицо мания величия. В интере он влажыка и король серии а, в челси и апл он даже не один из, а пасет задних.

3. felix-the-cat 03.01.2022 13:36 # felix-the-cat
    03.01.2022 04:10 #
    ataman

Возможно это такая многоходовочка Романа. Договорились с Лукаку выгодно продать его в Тоттенхем или Ньюкасл, а взамен мы покупаем Холланда летом.

И вообще, почему в контрактах игроков нет пункта о снижении зарплаты например в 2 раза, если игрок начинает такой высер в соцсетях и в интервью?

Хахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахааххахааххахахахахахахахаххахахахахахахах купить за 130 чтобы продать в ТТХ за 50 максимум ахахаххаах вот это бизнес по - русски ахахахаха

4. thegodfather 03.01.2022 13:33 # thegodfather
    Канте лучший футболист евер. Не ебет, сосите мессидрочеры.

5. geniusss 03.01.2022 13:30 # geniusss
    Бля, феликс унитаз, нахуй мать свою на аватарку поставил, ебгнулся совсем?

6. felix-the-cat 03.01.2022 13:29 # felix-the-cat
    Членсы пытаются толпой загасить колбасников пытаясь проецировать на колбасниках свои гнилые образы жизни..

7. thegodfather 03.01.2022 13:28 # thegodfather
    Полуфинал кубка лиги против шпор это вопрос принципа, нельзя полурезерв ставить, нельзя. Это полуфинал, это дон, это шпоры. Для них это матч жизни.

8. felix-the-cat 03.01.2022 13:25 # felix-the-cat
    Бля как же отдельным постом бичи горят я ебал ахахахахахахахахахха

Долбаебы я предлагал спор изначально на своих условиях ебанаты чувак вообще влез в чужой разговор и попытался предложить мне левые правила, ору

Я его послал нахуй и сказал либо по моим либо нет пхахахахахх он слился

Как типичный пенс которые тут и за косаря прячутся ахахахахаха

9. thegodfather 03.01.2022 13:18 # thegodfather
    И куда теперь спихнуть лукаку?!) и главное за сколько...)

10. sellman 03.01.2022 12:35 # sellman
    Феликс котик выполз, лапочка дырявая

сначала денежку подкопи, а потом кидайся фразами про спор, договорились, чурка нищая?)

покажи, где скайрим слился, портовая шваль

11. felix-the-cat 03.01.2022 12:31 # felix-the-cat
    Долбаебы все горят ору

Ебанаты забавно вчера чувак выебывался а как дело дошло до дела сразу слился ору

12. slash-lfc 03.01.2022 12:18 # slash-lfc
    Сукааааааа ахахаха Лукаку просто царь. Как же он ссыт и попускает синий пузырёк))

13. liverpool-95 03.01.2022 12:15 # liverpool-95
    Если бы не шейхи и еврей, то Ливерпульские очень скучно обсуждали бы игры соперников. Так как мю в ж0пе, арс тоже . Эйййй всякие Безвиз и голубые . Запомните , вы все искусственно созданные чур.баны)))) ФАПЛ НАШ. Короли мы !!!! Яхааааааа блааа

14. serg34 03.01.2022 11:24 # serg34
    Считай что выграли пенсов, я даже не подгараю.

15. chebrec 03.01.2022 11:01 # chebrec