"Юнайтед" завершил год победой над "Бернли"

Скотт Мактоминей В заключительном матче Премьер-Лиги в 2021 году "Манчестер Юнайтед" одержал домашнюю победу над "Бернли" со счетом 3:1.

В стартовом составе "бордовых" произошло два изменения относительно их предыдущего матча, сыгранного еще 12 декабря. Уэйн Хеннесси вышел на ворота вместо Ника Поупа, Аарон Леннон появился вместо Джея Родригеса.

Наставник "красных дьяволов" Ральф Рангник освежил стартовый состав с помощью Эрика Байи, Аарона Ван-Биссаки, Люка Шоу, Неманьи Матича, Джейдона Санчо и Эдинсона Кавани.

Первое слово в матче сказали гости. На четвертой минуте Крис Вуд свободно пробивал головой после заброса партнера в штрафную, но не попал в створ.

"Юнайтед" ответил любезностью на любезность. Криштиану Роналду выскочил один на один, но пробил над перекладиной.

А уже на восьмой минуте счет был открыт. Роналду чуть отпустил мяч от себя на границе штрафной площади, чем тут же воспользовался Скотт Мактоминей, в касание поразив нижний угол ворот — 1:0.

"Бернли" хорошо отреагировал на пропущенный гол, создав несколько моментов, но на 27-й минуте позволил сопернику удвоить счет. Санчо вошел в штрафную с левого фланга, заложил финт и с помощью рикошета от Бена Ми поразил дальний угол ворот — 2:0.

А на 35-й минуте счет стал разгромным. Роналду добил мяч в пустые ворота после того, как Мактоминей пушечным ударом с дистанции сотряс штангу ворот Хеннесси — 3:0.

Прошло еще три минуты, и "бордовые" отыграли один гол. Опытнейший Леннон проявил инициативу, смело пошел на Харри Магуайра и затем нанес удар в дальний угол из под самого дорогого защитника в мире — 3:1.

Во втором тайме игра была совершенно другой, почти без моментов. "Юнайтед" действовал по счету, а "Бернли" просто не хватало силенок перевернуть игру.

События этого матча уложились в первые 45 минут. "Юнайтед", хоть и пропустил, но смог забить трижды, преподнеся подарок своим фанатам на Новый год и Алексу Фергюсону на День рождения.

"Манчестер Юнайтед" — "Бернли". Отчет о матче

1. chelsea88 31.12.2021 12:59 # chelsea88
    С наступающим парни, и гейгуннеры.

2. bezviz 31.12.2021 12:45 # bezviz
    любимки....

3. bezviz 31.12.2021 12:22 # bezviz
    миха, где новогоднее поздравление? ты совсем забил болт на фапл?

4. vagifspurs 31.12.2021 11:40 # vagifspurs
    Когда Челси в соцсетях анонсировал второе подписание Лукаку летом, в ролике использовали классические строчки из "Black Album" Jay-Z.

"Allow me to re-introduce myself".

Учитывая, что Лукаку — клиент Roc Nation, выбор саундтрека был очевиден. Бельгиец заново представлял себя на Стамфорд Бридж, а из Италии приходили отзывы о том, что тот к 30-ти годами все-таки стал более уверенным в себе футболистом. Лукаку вернулся в Лондон, чтобы дать, на что еще не был способен несколько лет назад.

В Англии Лукаку обижают мнением, что он не забивает в больших матчах, но в Челси шли дальше, считая, что Ромелу бежит от конкуренции в принципе. Он был звездой средних команд (Эвертон, Вест Бром), но ушел из Челси, когда ему не гарантировали прямой дороги в стартовый состав. В Манчестер Юнайтед место в основе он потерял и тоже попросился на выход, когда новый тренер отказался давать ему гарантии игры с первых минут.

Но, как ожидалось, после всеобщей любви в Интере он вернулся в Лондон уверенным в себе мастером, которого не остановят никакие преграды.

И вот теперь это интервью итальянцам, в котором Лукаку, не отыграв за Челси еще и полгода, мутит воду и ведет себя так, словно его агентом остался Мино Райола.

Такой менталитет не одобрил бы Jay-Z.

Несмотря на свою физическую силу, Лукаку демонстрирует черты ментально слабой и избалованной звезды второго порядка. И дает красивое завершение года, в котором индустрия добилась новой вершины в производстве основного продукта: жалоб на тяжелую жизнь спортсмена.

В Англии пытаются оправдать Ромелу "трудностями перевода" и наличием дополнительного контекста. Говорят о том, что интервью сделано несколько недель назад, когда он еще не вернул себе место в составе и не стал крушить обороны середняков. Но о каком контексте идет речь? Игроки вроде Лукаку внимательно подбирают слова. Он прекрасно понимал, какие выводы будут сделаны из его интервью, а разговоры о желании вернуться в Интер после трансфера в 100 миллионов на зарплату в 250 тысяч фунтов в неделю, звучат отвратительно. Никто его не тянул за язык.

Интервью вышло в худшее время для Томаса Тухеля в Челси. Тренер Челси не вызывает больших симпатий своими последними жалобами, но, выиграв Лигу чемпионов, он заслужил на них какое-то право. Ромелу Лукаку за два периода в клубе не сделал для Челси ничего, только получал. И пошел жаловаться, столкнувшись с первыми трудностями. Топ-уровень.

Представляя себя Челси заново, ничего нового Лукаку не представил. Разве что рост эго, которое теперь позволяет вести себя так публично.

С наступающим.

Иван Громиков, специально для Фапл.ру!

5. true-manc 31.12.2021 11:29 # true-manc

Иван Громиков, специально для FAPL.ru

6. naby-keita 31.12.2021 10:49 # naby-keita
    Ембаный Тухлый рот наротировал на перенос матча на 2 января.
    Каждый год Ливерпуль играл в Новогоднюю ночь!

7. naby-keita 31.12.2021 10:45 # naby-keita
    Только обслуживающий персонал работает в праздники. Всех продавцов и официантов с Новым годом!

8. selta 31.12.2021 10:32 # selta
    работать на новый год збсь, ой как збсь! поскорее бы вечер) всех с наступающим додики!

9. slash-lfc 31.12.2021 10:29 # slash-lfc
    КОРОЛЬ!!! Надеюсь ВЛАДИМИРОВИЧ ВЛАДИМИРОВИЧ не ошибётся и выберет в качестве преемника АЛИШЕРА ТАГИРОВИЧА!!!

13. apl-nash 31.12.2021 06:40 # apl-nash
    Все происходит как я и предсказывал. Команда развивается, игра и результат становится лучше. Рыгальник четко ведет команду. Главное, теперь не расслабляться.
    Как я и говорил, МЮ абсолютно лучшая полузащита АПЛ. Сбалансированная, пластичная и классная. Взаимозаменяемость и возможность комбинаций игроков просто поражает воображение. Хочешь - играй в 2цпз, хочешь - в 3, желание есть - играй с атакующим полузащитником. Абсолютно любые сочетания без потери качества.
    У МЮ абсолютно лучший голкипер АПЛ и, возможно, мира. Никакие Куртуа, Чехи, Харты ему и в подметки не годятся.
    Я прогнозировал МЮ чемпик в этом году. Еще пока рано судить, но уже сейчас, занимая 6-е место, Юнайтед недвусмысленно обозначил свои цели и намерения.
    Ну и напоследок. Отбросы фапла, хyecocы всех мастей, здесь обитающие и спорившие, нет даже сравшиееся со мной по ключевым моментам - изучайте футбол. Улучшите свое понимание сути этой игры и процессов в ней. Чтобы не глоьать хyи, как вы это делаете сейчас (c)

14. meshuggah 31.12.2021 06:39 # meshuggah

а по подзалупникам шо?

15. selta 31.12.2021 06:12 # selta
    с наступающим антиваксеры! с ненаступающим ваксеры!

16. true-manc 31.12.2021 03:05 # true-manc
    На Канселу напали 4 человека из-за драгоценностей. В этот момент португалец был с семьей. Канселу выложил в инстаграме фото, на котором показал шрамы, оставшиеся у него после нападения.

19. yaxaaabalya 31.12.2021 01:23 # yaxaaabalya
    Матч хорош,без усилий вообще,первый тайм размазали особо не напрягаясь,хотя гол соперников из под магвайра блять расстроил,уебан только начинал радовать седня,не держа мяч как идиот в прошлых матчах,так снова гол из под этого немоща,ну ладно.Хочется отметить Шоу,Скотта и Санчо,они были хороши.Второй тайм сыграли на отъебись,хотя создали пару убийственных моментов,ну и куй с ними,мысленно все игроки бухали на нг и ебали своих жен.Надеюсь у магвайра схватит сердце и он склеит ласты,ибо заебал до "не могу".Всех с Новым Годом,а пенсов с победой!