"Сити" победил "Брентфорд" и ушел в отрыв на восемь очков

Фил Фоден "Манчестер Сити" увеличил свой отрыв во главе Премьер-Лиги до восьми очков благодаря победе 0:1 в гостях у "Брентфорда".

Относительно Boxing Day главный тренер "пчел" Томас Франк освежил стартовый состав своей команды с помощью Мадса Роэрслева, Фрэнка Оньеки и Йоана Висса.

В старте у "горожан" произошло четыре изменения. Вместо Александра Зинченко, Илкая Гюндогана, Рияда Махреза и Рахима Стерлинга появились Натан Аке, Фил Фоден, Джек Грилиш и Габриэль Жезус.

"Сити" сразу же принялся контролировать мяч и оказывать давление, но довольно скоро "Брентфорд" показал, что не собирается отсиживаться весь матч в обороне. Для начала Матиас Йенсен попытался из центрального круга забросить мяч за шиворот Эдерсону — неточно.

На 15-й минуте Эдерсон предотвратил автогол Рубена Диаша, а после розыгрыша соперником углового совершил еще один сейв, ногой отразив удар Висса с острого угла.

Отделавшись испугом, на 16-й минуте гости открыли счет. Кевин Де Брюйне выполнил сильную диагональную передачу на линию вратарской, где Фоден, избежав офсайда, направил мяч в ворота — 0:1.

В дальнейшем "пчелы" были слишком заняты обороной, чтобы угрожать воротам Эдерсона. "Горожане", хоть и давили, но явных моментов не создавали.

Такая же игра шла и во втором тайме, хотя на 66-й минуте Де Брюйне ударом с дистанции сотряс перекладину.

Несмотря на минимальную разницу в счете, "Брентфорд" ничего не мог изменить — "Сити" просто не давал сопернику мяч.

На 87-й минуте Эмерик Лапорт головой замкнул подачу со штрафного, однако гол не был засчитан из-за офсайда.

"Бренфорд" смог показать зубы в начале матча, но, пропустив, "сдулся" и перестал угрожать "Сити", который победил довольно комфортно, хоть и забил всего один гол.

4. kipeloff89 30.12.2021 11:37 # kipeloff89
    Главная интрига сезона - поплывет ли в какой-то момент Сити.
    Походу с ними тока Ливерпуль 2019-2020 и Челси Анчелотти 2009-2010 может тягаться

5. ian 30.12.2021 11:36 # ian
    На ветке про Сити не тянет даже с пенсами спорить, все ожидаешь, когда же наконец ее сменят

6. bezviz 30.12.2021 11:23 # bezviz
    фоден на фотке как будто восковая фигура)

7. slash-lfc 30.12.2021 11:22 # slash-lfc
    Уахахахахах, великий тактик тренер-хамелеон Бздухель бросил белый флаг и плачет, что с КОРОЛЯМИ за чемпик тягаться не варик. Как же так, 3 равноценных состава, 3 раза подряд обыграли КОРОЛЕЙ в прошлом сезоне…

8. mancityman 30.12.2021 11:12 # mancityman
    1 Манчестер Сити 20 50

КОРОЛИ На Троне!!!

9. toha-bludsikir 30.12.2021 11:02 # toha-bludsikir
    по-королевски разобрались с поддаными.

10. fanstevengerrard 30.12.2021 10:15 # fanstevengerrard
    В Екатеринбурге уничтожили почти 300 кг. санкционного хамона, колбас и зарубежного сыра. Товары были изъяли из центральных магазинов. Управление Россельхознадзора показало наглядно, как они расправляются с деликатесами.

11. slash-lfc 30.12.2021 10:12 # slash-lfc
    У «Ман Сити» 10 побед в АПЛ подряд. Клуб в 4-й раз выдал такую серию при Гвардиоле

КОРОЛИ!!! Нужен рекордный стрик!!! 22 матча подряд было бы K P A C U B O !!!

12. b84 30.12.2021 10:11 # b84
    Жестко пенсы сливаются конечно имеператоры хуевы

13. slash-lfc 30.12.2021 10:09 # slash-lfc
    Индийские владельцы «Блэкберна» сообщили игрокам, что в случае промоушна в АПЛ выплатят футболистам рекордный бонус в размере 10 миллионов фунтов стерлингов. От количества проведённых на поле матчей будет зависеть сумма премии. К примеру, футболист, который сыграет во всех 46 встречах, может получить бонус в 700 000 фунтов стерлингов – такая сумма в два раза больше зарплаты самых высокооплачиваемых игроков «бродяг».

Блэкберн братишки сколько лет уже чалятся в ЧШ, пора выходить

14. slash-lfc 30.12.2021 09:41 # slash-lfc
    Прое6алси приветульси

15. bezviz 30.12.2021 09:40 # bezviz
    2)Челси
    3)жопонюхи

пукаем в лица колбасникам, они так ждали этого, поэтому прое6али 5 очков в последних турах))

16. ian 30.12.2021 09:31 # ian
    Сити в АПЛ как сын мэра в небольшом городишке, которому по блату везде дорога проложена, но за границами провинции пиздa, не жалеют.

20. bangladesh 30.12.2021 07:51 # bangladesh
    дай хоть напишу коммент этим учкудукам с бензоколонки, а то вроде на первом месте идут а комменты строчат 2 фаната ахахахах, всем похуй этот клуб получается аж жалко вас))