Пять вещей, что мы узнали в 19-м туре

Эмерик Лапорт Предлагаем вашему вниманию обзор самых интересных событий урезанного из-за коронавируса 19-го тура Премьер-Лиги.



"Лестер" продолжает развлекать зрителей

Эдерсон и Келечи Ихеаначо Брендан Роджерс не пожалел сил лучших игроков в четвертьфинале Кубка Лиги с "Ливерпулем", но его команда упустила преимущество в два мяча и вылетела в серии послематчевых пенальти. Веселье нейтральным зрителям "Лестер" снова подарил в воскресенье, когда приехал в гости к лидеру чемпионата.

"Манчестер Сити" вел 4:0 уже к середине первого тайма, пользуясь привычным для этого сезона нежеланием "Лестера" обороняться. Но удивительным образом после перерыва команда Роджерса вернулась в игру. Переключившись на схему в пять защитников, гости стали острее выходить в контратаки, а Джеймс Мэддисон показал уровень на чужой половине поля. Полузащитник "Лестера" имел прямое отношение ко всем трем голам, но камбэк все равно не состоялся. "Лестер" пропустил еще два и вместе с "Сити" стал причастным к самому результативному поединку на Boxing Day за годы существования Премьер-Лиги.

С результатами у подопечных Роджерса беда, но зрелище их матчи сейчас гарантируют.

"Арсенал" закончит год в топ-4

Букайо Сака После трех стартовых туров такой вариант казался маловероятным, но "Арсенал" заканчивает год на четвертой позиции. Три подряд выездных поражения ("Ливерпуль", "Манчестер Юнайтед", "Эвертон") не подкосили команду Микеля Артеты психологически. Лондонцы продолжают все увереннее побеждать соперников более низкого класса, поставив эти результаты на поток.

На поле "Норвича" они одержали свою самую крупную победу в этом сезоне Премьер-Лиги. "Канарейки", пережив небольшой расцвет после смены тренера, возвращаются к изначальному состоянию: они снова не могут забивать и дают соперникам забивать слишком просто. В атаке "Арсенала" сейчас блистают все, и на "Кэрроу Роуд" Букайо Сака, Эмиль Смит-Роу и компания забил сразу пять раз. Успех "Арсенал" выглядел дежурным.

Матч команды Артеты с "Вулверхэмптоном" во вторник перенесли, но конкуренты все равно не смогут догнать "Арсенал" до конца этого календарного года.

"Тоттенхэм" взял реванш у "Пэлас"

Сон Хен Мин Поражение на "Селхерст Парк" было у "шпор" первым в сезоне, но стало началом конца для Нуну Эшпириту Санту в клубе. Не нанеся ни одного удара в створ, "Тоттенхэм" проиграл 3:0 и так и не сумел прийти в себя до смены тренера. О форме "Кристал Пэлас" в преддверии новой встречи команд можно было спорить, но "Тоттенхэм" точно прибавил — и свой прогресс подтвердил реваншем с тем же счетом.

Несмотря на отклоненную просьбу перенести матч, "орлы" привезли в Северный Лондон солидный состав, капитулировавший в первом тайме. Голы Кейна и Моуры стали ударом, а точку поставила собственная звезда атаки. Уилфрид Заха заработал две глупых желтых карточки, и в меньшинстве его команда могла разве что надеяться на удачу.

Сон забил третий, а подопечные Конте в очередной раз победили на своем поле. Совсем не атакуя в сентябре, в декабре "Тоттенхэм" имеет сразу трех нападающих в хорошей форме.

"Челси" не отпустил лидеров еще дальше

Ромелу Лукаку Потеря очков на поле "Астон Вилла" могла стать приговором для "Челси", как претендента на чемпионский титул. И причины для опасений были. "Вилла" под руководством Стивена Джеррарда выиграла четыре из шести матчей, в то время как "Челси" терял очки весь месяц. И, если верить словам Томаса Тухеля, имел проблемы из-за физических нагрузок на игроков.

Пропускать игру пришлось Стивену Джеррарду, но в его отсутствии изменилось не так много. "Вилла" эпизодами показывала класс на контратаках, но снова была недостаточно хороша для преодоления сильного оппонента. Как и в матче с "Ливерпулем", бирмингемцы мало предложили в атаке, а голы соперника все-таки их нашли. На этот раз было сразу два пенальти, а также гол Ромелу Лукаку. "Астон Вилла" — любимый соперник бельгийца. Ей Ромелу забивал чаще всех в Премьер-лиге, и она же была последней, кому он забивал в этом сезоне.

Голы "Челси" даются сложно, но в этот период главная задача — не отпустить конкурентов. Надеясь, что более убедительная игра придет в январе.

Кавани спас «Юнайтед» от поражения

Эдинсон Кавани В отличие от «Тоттенхэма», «Манчестер Юнайтед» вынужденная пауза не пошла на помощь. В первых матчах Ральфа Рангника манкунианцы избегали поражений и большого количества ошибок в обороне, но на поле «Ньюкасла» вернулись к старым проблемам и должны были оставаться ни с чем.

Команда Эдди Хау выдала свое, возможно, лучшее выступление в сезоне. Быстрый гол Сен-Максимена дал «сорокам» возможность строить свою игру на контратаках, соблюдая дисциплину в обороне. «Юнайтед» был очень плох до перерыва, и только появление Эдинсона Кавани во втором тайме сделало игру подопечных Рангника острее. Сам Кавани и сравнял счет в матче, который стал большим разочарованием для «Ньюкасла», упустившего шанс одержать вторую победу в сезоне.

Рангник все еще не проигрывает, но на фоне выступлений в Норвиче и Ньюкасле можно говорить о раннем везении нового тренера.

Иван Громиков специально для FAPL.ru




Метки Премьер-Лига, статьи

Автор mihajlo   

Дата 28.12.2021 06:00

Количество просмотров Просмотров: 12105

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. jirrort 28.12.2021 16:36 # jirrort
    Динь,Кунде, Маркиньос,Райс, Тчуамени, Рафинья,Холланд.

    (ответить)

  2. felix-the-cat 28.12.2021 16:34 # felix-the-cat
    У пенсов теперь отмазка будет проебали колбасе потому что сиуэлла не было
    Но у колбасы Роббо не будет бугагага

    (ответить)

  3. felix-the-cat 28.12.2021 16:33 # felix-the-cat
    Канте кстати уже списанный футболист
    Рахит который ломается через матч
    Рано уголёк закончил рано ну хули тупица Тухель загонял его тот рецидивы матч за матчем ловит

    (ответить)

  4. felix-the-cat 28.12.2021 16:31 # felix-the-cat
    Защитник лондонского «Челси» Бен Чилвел травмировал крестообразную связку колена в матче с «Ювентусом» в ноябре и с тех пор не появлялся на поле. Ожидалось, что консервативное лечение позволит ему вернуться на поле в январе.

    Но, как сообщает Goal, все же медицинский штаб «синих» принял решение провести операцию на колене игрока, и он пропустит большую часть следующего года.

    Таким образом, на левом фланге у «Челси» остается только Маркос Алонсо. Там пробовались также Сауль, Кристиан Пулишич и Каллум Хадсон-Одои, но это не их профильная позиция. Не исключено, что «Челси» выйдет на рынок и может попытаться перехватить у «Интера» Луку Диня из «Эвертона».


    8.12.2021 16:26 #
    chelsiukpro

    От куда вам знать колбасные про игрока ИМПЕИАТОРОВ? У него надрыв в феврале вернется!

    Источник: http://fapl.ru/posts/90422/?c=1




    Евро-Футбол онлайн: https://www.euro-football.ru/article/31/1004706753_bez_operacii_nikak_chilvel_ne_pomojet_chelsi_do_konca_sezona#ixzz7GLetH6DD

    (ответить)

  5. slash-lfc 28.12.2021 16:21 # slash-lfc
    Топ-60 игроков в истории АПЛ по версии авторов The Athletic

    60. Лес Фердинанд
    59. Джейми Каррагер
    58. Карлос Тевес
    57. Давид де Хеа
    56. Юрген Клинсманн
    55. Гари Невилл
    54. Паоло ди Канио
    53. Тедди Шерингем
    52. Сол Кэмпбелл
    51. Лука Модрич
    50. Рууд ван Нистелрой
    49. Робин ван Перси
    48. Робер Пирес
    47. Эдвин ван дер Сар
    46. Клод Макелеле
    45. Мэтт ле Тиссье
    44. Джеймс Милнер
    43. Давид Жинола
    42. Робби Фаулер
    41. Джейми Варди
    40. Гэри Спид
    39. Вирджил ван Дейк
    38. Рахим Стерлинг
    37. Садьо Мане
    36. Майкл Оуэн
    35. Нголо Канте
    34. Луис Суарес
    33. Харри Кейн
    32. Сеск Фабрегас
    31. Яя Туре
    30. Джанфранко Дзола
    29. Петр Чех
    28. Иан Райт
    27. Дидье Дрогба
    26. Гарет Бэйл
    25. Мохамед Салах
    24. Кевин де Брейне
    23. Тони Адамс
    22. Энди Коул
    21. Венсан Компани
    20. Эшли Коул
    19. Пол Скоулз
    18. Дэвид Бэкхем
    17. Петер Шмейхель
    16. Эден Азар
    15. Деннис Бергкамп
    14. Джон Терри
    13. Патрик Виейра
    12. Давид Силва
    11. Рио Фердинанд
    10. Серхио Агуэро
    9. Уэйн Руни
    8. Стивен Джеррард
    7. Рой Кин
    6. Фрэнк Лэмпард
    5. Криштиану Роналду
    4. Райан Гиггз
    3. Эрик Кантона
    2. Алан Ширер
    1. Тьерри Анри

    (ответить)

  6. slash-lfc 28.12.2021 16:13 # slash-lfc
    Как же жалкие завистники зае6али со своим:"пусть потренирует Норвич и выиграет че-то там, с неограниченным бюджетом каждый может" в отношении КОРОЛЯ. А у Педикси не ограниченный бюджет? Спермю вообще тратит больше чем Сити и где профит? Покетина пришла в Песеге в мертвейший чемпионат Франции, где один Мбаппе стоит > половины клубов лягушандии и то умудряется посасывать и никаких рекордов не ставит, в отличие от КОРОЛЯ, который своим е6ейшим стилем доминирует, унижает и властвует в сильнейшей лиге мира, забивает по 100 голов, набирает под 100 очков

    (ответить)

  7. fanstevengerrard 28.12.2021 16:09 # fanstevengerrard
    Чуллуэл до конца сезона с крестами вылетел.

    (ответить)

  8. slash-lfc 28.12.2021 15:47 # slash-lfc
    На данный момент в Англии есть три главные силы: КОРОЛИ, Ливерпуль и КОРОЛЬХЭМ. Лучшие тренеры мира, игроки, инфраструктура в этих трёх клубах на порядок выше чем у остальных

    (ответить)

  9. thegodfather 28.12.2021 15:39 # thegodfather
    Лестер не проиграет

    (ответить)

  10. girasimus 28.12.2021 15:25 # girasimus
    Купил бутылочку Курвуазье в "Росал 24" оказался контрфакт. Жесть конечно, такой бодяги я даже за 300р не пил, а здесь 2800 выкинул.

    (ответить)

  11. putintime 28.12.2021 15:24 # putintime
    Старина Варрррррррди

    (ответить)

  12. xah 28.12.2021 15:08 # xah
    Саламалейкум мой любимый сайт и мои друзья

    С наступающим

    Больше 14 лет я с вами


    Я очень рад тому что вы все здоровы и счастливы

    Взрослее вместе с вами , плакал вместе с вами, радовался вместе с вами

    Просто храни Fapl.ru

    (ответить)

  13. slash-lfc 28.12.2021 14:58 # slash-lfc
    КОРОЛЬХЭМ ВЕРНЁТСЯ - КРОВЬ ПРОЛЬЁТСЯ!!!

    (ответить)

  14. vagifspurs 28.12.2021 14:39 # vagifspurs
    28.12.2021 13:29 #
    bezviz

    ты щас реально подумал что я буду сравнивать арсиноль и Челси?
    (ответить)

    28.12.2021 14:29 #
    bezviz

    парти 50 млн - дно, не тащит
    габриэль 26 млн - ху.ета средняя
    бен уафт 55 млн - фейл, середняк не более
    эдегор 35 млн - ужасно нестабилен, достаточно средний игрок
    локонга, томиясу, товареш - треш, мусор уровня брайтона или лидса

    рамсдейл 30 млн, ну чет есть будущее но и кусочка кала Менди не стоит, хотя Менди всего 25 лямов
    (ответить)

    Источник: http://fapl.ru/posts/90422/?c=1


    ВУАХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХАХАХАХХА

    (ответить)

  15. fowler9 28.12.2021 14:34 # fowler9
    Ливерпуль на троне !

    true-manc на страпоне


    La verdad

    (ответить)

  16. jirrort 28.12.2021 14:33 # jirrort
    Лестер Сити сегодня выиграет 3-1

    (ответить)

  17. putintime 28.12.2021 14:20 # putintime
    28.12.2021 13:44 # удалить
    putintime

    Скоро Россия мирным путём завладеет Украину Финляндию Армению Эстонию
    Молдавию Латов Литов Грузия нах ненужна
    Москва столица встречайте
    (ответить)

    Источник: http://fapl.ru/posts/90422/?c=1

    (ответить)

  18. felix-the-cat 28.12.2021 14:19 # felix-the-cat
    Напоминаю тупым фанатам мочастер шити

    19 6

    6 0

    Ухахахахахахахахахахахаха

    (ответить)

  19. felix-the-cat 28.12.2021 14:18 # felix-the-cat
    У Арсенала кстати игра лучше чем у членси это щас без хейта и тп

    (ответить)

  20. yaxaaabalya 28.12.2021 14:14 # yaxaaabalya
    Невилл раскритиковал "нытиков" из "Юнайтед"
    Эксперт Sky Sports Гари Невилл обрушился с критикой на игру "Манчестер Юнайтед" против "Ньюкасла", назвав Бруну Фернандеша и Криштиану Роналду "нытиками

    Источник: http://fapl.ru/posts/90423/



    Как же з0ебал этот пид0р0с критиковать,какой толк еб*ный рот?Если Криш не может получить прямой пас на ход,конечно будет злиться.А Бруно пашет за всех,бегая и отдавая всего себя,естественно,смотря на далбаеба магвайра и решфорда,и вчнрашнего скотта,будет визжать что бы все собрались.
    А ЭТОТ НЕВИЛ,отдельный кусок д0лбаеба.Ничего святого не осталось от того,что он сделал за юнайтед во время карьеры.Если бл9дина так переживаешь,пiздуй в каррингтон,на тренировку,подними им настрой,поругай там кого надо,расскажи какого это играть за клуб с самой богатой историей,за клуб с самой большой фан базой,за самый богатый клуб.Иди в каррингтон,чмо,а не набивай себе имя критикуя своих же.Как же он з0ебал накуй,пиз*ец бесит уже.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: