Пять вещей, что мы узнали в 18-м туре

Харри Кейн и Ибраима Конате Из-за ситуации с коронавирусом 18-й тур Премьер-Лиги оказался усечен до четырех матчей. Однако даже в этот уикенд было немало интересных событий.



"Лидсу" совсем тяжело

Марсело Бьелса Пугающую серию декабрьских матчей команда Марсло Бьелсы начала с хорошего боя на поле "Челси", но на этом силы "Лидса" закончились. За поражением 7:0 от "Манчестер Сити" последовал проигрыш 1:4 против "Арсенала", где простые ошибки игроков "Лидса" лишили матч интриги еще до перерыва.

Сил становится меньше вместе с игроками. "Лидс" — один из тех, кто почти не пострадал из-за вспышки коронавируса, но все равно столкнулся с большим количеством кадровых потерь. Отсутствие Филлипса и Бэмфорда в основном составе игнорировать нельзя, но печальнее всего выглядит детская скамейка запасных Бьелсы. Но как бы там ни было, снимать ответственность с себя менеджер "Лидса" за эти результаты не хочет: "Лидсу" очень везет по-прежнему не находиться в зоне вылета. Плохо они играли и задолго до нынешнего кризиса.

"Арсеналу" по-прежнему лучше без Обамеянга

Габриэль Мартинелли Микель Артета не стал прямо отвечать на вопрос о будущем Пьер-Эмерика Обамеянга в преддверии матча с "Лидсом", но четко озвучил свою позицию на ближайшую игру: Обамеянга не будет. Габонец был лишен капитанской повязки из-за очередного нарушения дисциплины, но этого мало. Нападающий снова не вышел на поле, не попал в заявку на матч "канониров" и даже не тренируется с первой командой.

Пока что команда от этого не страдает. Проиграв "Эвертону", "Арсенал" одержал две уверенных победы над "Вест Хэмом" и "Лидсом", закрепившись в первой четверке. Габриэль Мартинелли наконец получает игровое время и дает результат. Бразилец забил трижды в двух предыдущих играх, а соперник "Арсенала" снова оказался неготовым к борьбе. Победы над такими оппонентами лондонцы уже поставили на поток, и они дают им легкую надежду на путевку в Лигу Чемпионов.

Отставание "Челси" увеличивается

Челси Недовольная реакция трибун на домашнюю ничью с "Эвертоном" была обидной для команды Томаса Тухеля, пострадавшей только из-за плохой реализации моментов. У каждой потери очки свои особенности, но одновременно с этими конкуренты "Челси" побеждают, и после воскресной игры с "Вулверхэмптоном" вчерашние фавориты гонки отстают от "Манчестер Сити" уже на шесть очков.

Запрос "Челси" о переносе матча был отклонен, а потеря семи игроков не помешала Тухелю выставить сильный состав на "Молинью". На этот раз обилия моментов не было, но кто их ждет от поединков с "волками"? В последних семи встречах команды Бруну Лаже было забито четыре гола, и не меньшие мучения с ними испытали "Манчестер Сити" и "Ливерпуль". Но разница все та же: команды Гвардиолы и Клоппа все-таки забили один гол.

"Ньюкасл" не сдвинулся с места

Гол Рубена Диаша Среди болельщиков "сорок" была популярной идея о том, что менеджер Стива Брюс сдерживает потенциал команды, каким бы ограниченным он ни был. Но без него команда в этом сезоне провела уже больше матчей, чем с ним. В 10 поединках без Брюса у "Ньюкасла" одна выстраданная победа над "Бернли" и все то же место в зоне вылета.

Конечно, судить строго за поражение от "Манчестер Сити" (пускай даже 0:4) не нужно, но оно вписывается в общую тенденцию неудач. Не говоря уже о том, что безобразная игра в обороне привела к первому мячу — и с такими ошибками "Ньюкасл" не имеет шансов на спасение. Под руководством уже Эдди Хау команда проиграла четыре из шести поединков, и рассмотреть движение в нужном направлении здесь сложно.

У "Ньюкасла" будет январь, чтобы усилиться кадрами, но идея о том, что потенциал имеющихся игроков сдерживал предыдущий тренер, выглядит сомнительной. У Грэма Джонса, Эдди Хау и Джейсона Тиндалла получается не лучше.

"Тоттенхэм" показал себя грозной силой

Сон Хен Мин Команда Антонио Конте первой пострадала из-за вспышки коронавируса, пропустила две игры чемпионата и матч Лиги Конференций, но вернулась к делу в боевой готовности. К проверке "Ливерпулем" "шпоры" были готовы, выдав свой, возможно, лучший поединок в сезоне.

Контратакующий футбол лондонцев работал не только благодаря рывкам Кейна (забил!) и Сона, но и благодаря работе полузащитников. Откровением стала игра Деле Алли и Харри Уинкса, совмещавших в себе агрессию и стремление развивать атаки команды. "Тоттенхэм" не реализовал большое количество моментов, а "Ливерпуль" впервые в этом сезоне "проиграл" по показателю "ожидаемых голов". У команды Конте были хорошие матчи с аутсайдерами, но впервые в этом сезоне "Тоттенхэм" показал себя реальной силой на фоне мощного оппонента.

У Юргена Клоппа было много справедливых претензий к арбитру Полу Тирни и его помощнику Крису Каване, работавшему на повторах. Как минимум, Харри Кейн заслуживал получить удаление не меньше, чем Энди Робертсон. Слабое судейство испортило впечатление от игры, но не полностью: все-таки матч получился слишком красочным. Тем более на фоне такой грустной недели в Премьер-Лиге.

Иван Громиков специально для FAPL.ru




Метки Премьер-Лига, статьи

Автор mihajlo   

Дата 21.12.2021 06:00

Количество просмотров Просмотров: 13262

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. kukuruzzo 22.12.2021 00:05 # kukuruzzo
    НКЕТИА И ПЕПЕ

    (ответить)

  2. reams 22.12.2021 00:03 # reams
    а вот и гол уходящего года подьехал, красиво

    (ответить)

  3. true-manc 21.12.2021 23:33 # true-manc
    В матче против Ньюкасла Марез забил свой 50й гол за Сити
    https://www.instagram.com/p/CXq1cpMsAgb/

    КОРОЛЬ!!!

    (ответить)

  4. true-manc 21.12.2021 23:31 # true-manc
    КОРОЛИ на троне!!!

    (ответить)

  5. bezviz 21.12.2021 23:22 # bezviz
    https://www.sports.ru/profile/1104604927/

    теперь я и на спортсру, буду там продвигать в массы адекватную аналитику по английскому футболу

    прощай миша, без обид

    (ответить)

  6. sausage 21.12.2021 23:16 # sausage
    КАЛ в этом сезоне очень интересный получается. Кроме Челси и Ливерпуля команды, которые именно в этом сезоне на данный момент набирают/набрали ход и выглядят очень неплохо: Арсенал, Вест Хэм и шпоры. Последние в матче с Ливерпулем реально показали классный футбол, фирменный стиль от Конте. Да и Лестер нельзя списывать со счетов, хотя думаю Ливерпуль выиграет, даже полурезервом.

    (ответить)

  7. mancityman 21.12.2021 23:03 # mancityman
    Пора напомнить о том что - русня не люди, Люди не русня!!!

    (ответить)

  8. hunter022 21.12.2021 23:02 # hunter022
    Нкетиа гол

    (ответить)

  9. wilegend 21.12.2021 22:38 # wilegend
    Проиграв "Эвертону", "Арсенал" одержал две уверенных победы над "Вест Хэмом" и "Лидсом",

    Источник: http://fapl.ru/posts/90282/

    +сотон

    (ответить)

  10. meshuggah 21.12.2021 21:29 # meshuggah
    Челси чемпионы Европы

    Лузерхуй 0 трофеев

    (ответить)

  11. jirrort 21.12.2021 21:09 # jirrort
    Динь,Кунде,Тчуамени,Холланд

    Маринаджан, верим!

    (ответить)

  12. putintime 21.12.2021 20:49 # putintime
    Жиррорт малышка иди к папочке)))

    (ответить)

  13. putintime 21.12.2021 20:38 # putintime
    Подними голову,соберись,возьми себя в руки, покажи на что ты способен !
    итог нюхает наши жепы))))))

    Всю дорогу опускаем пидарси))))))

    (ответить)

  14. putintime 21.12.2021 20:26 # putintime
    Пенсы що с ебалом?
    Че вы всё время скулите,смиритесь наконец-то что вы помойка?!)))
    чем выше задираете нос, всеравно наткнётесь на наши жепы)))

    (ответить)

  15. sanchezz 21.12.2021 20:22 # sanchezz
    Салах встретив Сперминга в тц: алло чушка, где твоя медаль ЛЧ?

    (ответить)

  16. chelsiukpro 21.12.2021 20:15 # chelsiukpro
    Эден Азар может покинуть Реал уже в январе. Сам бельгиец не хочет уходить, но ему придется, если мадридцам поступит приличное предложение (Mundo Deportivo).

    (ответить)

  17. jirrort 21.12.2021 20:12 # jirrort
    Матрица новая - залупа кста.Лучшеб на пидора в парке еще раз сгонял.

    (ответить)

  18. chelsiukpro 21.12.2021 20:12 # chelsiukpro
    ПСЖ летом отклонил предложение ИМПЕРАТОРОВ о покупке Маркиньоса за 85 млн евро, утверждает L’Équipe. Томас Тухель, который почитает игру бразильца, хотел его в Лондон, но не вышло.

    (ответить)

  19. jirrort 21.12.2021 20:09 # jirrort
    Верните Эдена Азера в ЧЕЛСИ :(

    (ответить)

  20. gucman 21.12.2021 20:08 # gucman
    палка: стреляет раз в год
    лyзepxyй: стреляет раз в 30 лет

    палка > лyзepxyй

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: