Топ-7 худших трансферов сезона 2021/22 в Премьер-Лиге

Сауль Ньигес Подписывая нового игрока, футбольный клуб всегда рискует столкнуться с тем, что у новичка могут возникнуть проблемы с адаптацией — особенно если он приходит из другой страны, другого чемпионата. Мы выбрали семь игроков, которые пока что не смогли адаптироваться в Премьер-Лиге и далеки от того, чтобы раскрыть свой потенциал на новом месте.



Сауль Ньигес ("Челси" — из "Атлетико", аренда с опцией выкупа)

Премьер-Лига считается одним из самых темповых чемпионатов, требующих от игроков хорошей физической подготовки. В то же время невероятные зарплаты привлекают сюда даже тех игроков, которые изначально кажутся не очень подходящими для английского футбола.

Томас Тухель назвал Сауля Ньигеса игроком, которого хотел видеть в "Челси" он лично, а не только клуб, снимая часть ответственности за его трансфер с селекционной службы. В это можно поверить, так как "Челси" мудро не стал сразу оформлять постоянный трансфер, договорившись о годичной аренде Сауля с опцией выкупа. Но не исключено, что испанца вернут в "Атлетико" уже зимой — уже его первая игра показала, что Ньигес совсем не готов к Премьер-Лиге.

Для того, чтобы Сауль сыграл свой второй матч в Премьер-Лиге, "Челси" пришлось столкнуться с отсутствием Канте, Жоржиньо и Ковачича, но испанец проявил себя просто ужасно. В первом же матче за "Челси" — с "Астон Виллой" — Сауля пришлось менять уже в перерыве на Жоржиньо, так как он производил впечатление игрока, далекого от профессионального статуса. С "Уотфордом" Сауля также заменили в перерыве, на защитника Тиаго Силву, так как он снова продемонстрировал полную неготовность выдерживать темп игры в Премьер-Лиге.

Увы, но сейчас Сауль Ньигес напоминает лишь тень самого себя двухлетней давности, когда он был одним из лидеров "Атлетико". Стоит отметить, что даже такие любители провальных покупок, как "Манчестер Юнайтед", вели Сауля несколько лет, но так и не решились приобрести игрока, у которого ранее диагностировали проблемы со здоровьем, да и внешне он действительно не выглядел игроком, способным заиграть в Премьер-Лиге. Тухель рискнул, но очевидно, что "Атлетико" не получит 37 миллионов фунтов, прописанных в арендной сделке в качестве суммы выкупа трансфера испанца. Зимой клубам предстоит договориться об условиях досрочного возвращения Сауля в Ла Лигу.

Джейдон Санчо ("Манчестер Юнайтед" — из дортмундской "Боруссии", 73 млн. фунтов)

Джейдон Санчо С Криштиану Роналду в центре, Маркусом Рэшфордом слева и Джейдоном Санчо справа болельщики "Юнайтед" думали, что они будут непобедимы. Увы, но в первой половине сезона из этой троицы был хорош лишь опытный Роналду. Рэшфорд никак не может справиться с последствиями операции на плече, а адаптация Санчо оказалась очень сложной.

21-летний вингер перебрался на "Олд Траффорд" с большими надеждами, и его ценник в 73 миллиона фунтов, очевидно, давил на Санчо в первых 13 матчах — именно столько понадобилось ему для первого гола. Один из самых ярких игроков немецкой Бундеслиги пока что и близко не показывает своего привычного уровня. А ведь больших проблем с адаптацией для игрока, который воспитывался в другом клубе из Манчестера, не предвиделось — вероятно, ценник и большие ожидания все же действительно придавили Джейдона.

В последнее время заметно, что Санчо начинает потихоньку раскрываться, но болельщики ждут от игрока сборной Англии большего. Этот трансфер не стоит оценивать поспешно, и он кажется не слишком удачным вложением лишь сейчас. У Джейдона есть все для того, чтобы стать звездой Премьер-Лиги, и у его нынешней не слишком яркой игры есть причины, которые не зависят от самого Санчо. Многие игроки "Юнайтед" на старте сезона были не на пике своих возможностей, что и привело к смене менеджера. Ждать того, что в таких условиях молодой новичок сразу станет лидером команды, по меньшей мере наивно.

Брайан Хиль ("Тоттенхэм" — из "Севильи", 21 миллион фунтов + Эрик Ламела)

Сложно понять, зачем "Тоттенхэм" подписал Брайана Хиля за 21 млн. фунтов, отдав "Севилье" еще и Эрика Ламелу, но при этом практически не использует его. Молодой игрок из Испании прибыл в Северный Лондон после хорошего сезона в составе "Севильи" Хулена Лопетеги, и очевидно, что у него есть талант и потенциал.

Но его игровое время было сильно ограничено при Нуну Эшпириту Санту, а Антонио Конте также пока что не сильно рассчитывает на испанца. Брайан пока не появлялся в стартовом составе в Премьер-Лиге, набрав в сумме лишь 57 минут игрового времени, выходя на замены. Играть же в Лиге Конференций вряд ли понравилось испанцу — особенно с учетом результатов "шпор" в этом турнире.

Не исключено, что зимой Брайан Хиль уйдет в аренду, но возвращение в "Севилью" маловероятно — пришедший из "Тоттенхэма" Эрик Ламела быстро адаптировался в Андалусии и с четырьмя забитыми голами является самым результативным полузащитником второй команды Ла Лиги.

Эмилиано Буэндиа ("Астон Вилла" — из "Норвича", 35 млн. фунтов)

Эмилиано Буэндиа Невероятно сложно заменить в "Астон Вилле" такого игрока, как Джек Грилиш, и уже сейчас есть сомнения, что Эми Буэндиа из "Норвича" — правильная кандидатура для этого. "Астон Вилла" потратила солидную часть денег, вырученных за Грилиша, на игрока, который блистал в "Норвиче" в Чемпионшипе, но аргентинец пока что выглядит в Премьер-Лиге ровно так же, как и его бывшая команда.

Пока что у Эми Буэндиа всего один забитый гол за новую команду, и даже с учетом того, что он был как минимум соавтором первого мяча Эзри Конса в ворота "Лестера" совсем недавно, это немного не то, чего ждали от игрока, приходившего на место Грилиша и забившего 15 голов в прошлом сезоне Чемпионшипа.

Можно говорить о том, что Буэндиа пока что не адаптировался на новом уровне, но Грилиш, как и Эми, также был сначала звездой Чемпионшипа, а уже затем раскрылся в полной мере в Премьер-Лиге, но Джеку этот переход дался куда более естественно. Под руководством Стивена Джеррарда у Буэндиа есть возможность наверстать упущенное и сделать этот сезон как минимум неплохим, чтобы наконец сравнения с Грилишем остались в прошлом, а Буэндиа стал бы самодостаточной величиной в "Астон Вилле".

Янник Вестергор ("Лестер" — из "Саутгемптона", 15 млн. фунтов)

Нет смысла говорить о том, что начало карьеры Янника Вестергора в "Лестере" было далеко не таким, как ожидалось. Во-первых, он прибыл из "Саугемптона" за 15 миллионов фунтов, что является довольно приличной суммой за 29-летнего защитника. Во-вторых, он был призван заменить травмированного Весле Фофана, но даже сам Вестергор признает, что его форма была "нестабильной".

"Смена клуба немного потрясла меня, так как "Лестер" — большой клуб", — сказал Вестергор на пресс-конференции перед матчем сборной Дании в отборе к ЧМ-2022. "Я столкнулся с травмой в дополнение к отсутствию отдыха летом, так что моя игра была нестабильной — это плохо для меня лично и для команды".

Форма центрального защитника — под стать форме "Лестера" в целом. Команда пропустила 27 мячей в 16 матчах Премьер-Лиги, а с Вестергором в составе сыграла всего один "сухой" поединок. Брендану Роджерсу остается надеяться, что защитник, в которого "Лестер" так солидно вложился, продемонстрирует прогресс во второй половине сезона и наберет-таки свою лучшую форму, поскольку "лисам" нужно возвращаться в еврозону.

Джо Уиллок ("Ньюкасл" — из "Арсенала", 25 млн. фунтов)

Лишь в марте Джо Уиллок стал самым молодым игроком "Ньюкасла", забивавшим в шести матчах кряду за "сорок", что во многом и помогло им избежать вылета. Но после того, как летом он навсегда ушел из "Арсенала" за 25 млн. фунтов, болельщики "Ньюкасла" вправе требовать от Джо большего.

Пока что он не забил ни одного гола в этом чемпионате, а именно забитые голы были основной проблемой "Ньюкасла" в этом сезоне при Стиве Брюсе, и остаются таковой при Эдди Хау. Сейчас Джо стал тем же неуверенным в себе игроком, который никак не мог проявить себя в основном составе "Арсенала", хоть и почитался большим талантом.

Наверное, Уиллоку было морально проще играть на правах аренды — тогда от него не требовали чудес, а его восемь мячей в сезоне 2020/21 стали для многих неожиданностью. То, что удалось выдать налегке, сейчас сложно повторить "на заказ", но именно это отличает зрелого игрока Премьер-Лиги от нестабильного юниора.

Никола Влашич ("Вест Хэм" — из ЦСКА, 25 млн. фунтов)

Никола Влашич Когда Дэвис Мойес понял, что ему не удастся заполучить летом на постоянной основе Джесси Лингарда, он решил подписать из московского ЦСКА Влашича. 25 млн. фунтов являются завышенной ценой за Николу, но тот прибыл в Англию в статусе Игрока Года российской Премьер-Лиги, что, собственно, и помогло москвичкам продать хорвата столь выгодно.

Для 24-летнего полузащитника это уже вторая попытка покорить Премьер-Лигу, но очень похоже на то, что и она окажется неудачной. Как и ранее в "Эвертоне", Влашич очень близок к отправке в аренду, потому что ему оказалось сложно получать игровое время в Премьер-Лиге. У "Вест Хэма" сейчас сыгранный состав и более-менее неплохие результаты, а Дэвид Мойес не враг самому себе, чтобы проводить в таких условиях эксперименты.

Впрочем, у Влашича все же есть шанс проявить себя в январе — если Саид Бенрахма отправится на Кубок Африки. В таком случае Мойес готов дать ему шанс: "Я очень надеюсь, что к тому моменту Влашич будет готов проявить себя и покажет свои лучшие качества, когда Бенрахма будет недоступен. Я постараюсь использовать Ники, когда я пойму, что это будет уместно. Но в последних матчах наша команда играла хорошо, а в такой ситуации изменения делать нет смысла".

Но проблема для Влашича в том, что Кубок Африки могут отменить или же разрешить европейским клубам не отпускать туда своих игроков. В такой ситуации Никола не получит своего шанса сыграть несколько матчей подряд в основе и вынужден будет отправиться в аренду. Кроме того, Мойес все же очень хочет заполучить Лингарда, и в такой ситуации перспективы Влашича крайне туманны.

Сергей Бабарика, специально для FAPL.ru




Метки Премьер-Лига, статьи

Автор mihajlo   

Дата 17.12.2021 10:00

Количество просмотров Просмотров: 19666

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. realfan 18.12.2021 15:41 # realfan
    Москвички)))), замётано Лондон

    (ответить)

  2. ygyrbendar 18.12.2021 02:33 # ygyrbendar
    Князи честно говоря какое-то уебанское звание для величайшего клуба планеты, надо быть-Кайзерами в честь величайшего тренера в истории футбола

    (ответить)

  3. gandalf 18.12.2021 00:43 # gandalf
    ПЕП КОРОЛЬ!!!
    КОРОЛЬ КОРОЛЕЙ!

    (ответить)

  4. skydreams 18.12.2021 00:41 # skydreams
    вы либо девственники-дрочеры, либо девушки хуёвые попадались (либо вы сами хуёвые), если считаете, что дарить девушке цветы или книги это кринж и зашквар.

    (ответить)

  5. putintime 18.12.2021 00:41 # putintime
    Хором срём на пенсов

    (ответить)

  6. putintime 18.12.2021 00:33 # putintime
    хахахи Гаандоны объявились

    звуки заточки покое не даёт

    обоссоные гаандоники

    (ответить)

  7. yaxaaabalya 18.12.2021 00:30 # yaxaaabalya
    Короче,ребятушки,учитесь быть изи мани каром:Лацио дженоа,-1.5 на лацио за 2.4 кф,бавария вольфсбург -2
    5 за кф2.3,салернитана интер -2.5 за 2.3,в итоге и все в прессик,в итоге 12.7 кф,грузил 150$,через 4 мин игра интера заканчивается(0-4),на выводе 1.900$)))))ОБОЖАЮ)а всякие пенсы работают в своих шаурмечных 3 месяца, за такие бабки,ну или два месяца,если на средней работе))))Заказываю себе 13промакс терабайтный завтра)Чемпионси приветульси!

    (ответить)

  8. jirrort 18.12.2021 00:15 # jirrort
    — Тиаго Силва:

    "Пессимист видит сложности в каждой возможности. Оптимист видит возможности в каждой сложности".

    ИМПЕРАТОРСКИЕ ЦИТАТКИ ЗАКАЗЫВАЛИ???

    (ответить)

  9. vagifspurs 18.12.2021 00:10 # vagifspurs
    7.12.2021 19:35 #
    naby-keita

    Vaginaspurs дарит книжки девушкам.

    Это чмо поди еще и цветы им покупает...
    (ответить)

    Источник: http://fapl.ru/posts/90206/?c=1

    Братишка и цветы дарю и книжку покупаю и в киношку даже купить билет могу, прикинь?! Вот только куни торнадо давно не делал, надо бы повторить!

    (ответить)

  10. true-manc 18.12.2021 00:09 # true-manc
    Тест Гвардиолы на коронавирус оказался ложноположительным

    Источник: http://fapl.ru/posts/90220/

    Всех на*бал и отшарлатанил!
    КОРОЛЬ!!!

    (ответить)

  11. jirrort 18.12.2021 00:08 # jirrort
    Дорогой Дедушка Мороз,Ашотик тебя никогда ни о чем не просил,но в этом году особый случай.Вот уже 64 года я болею за одну команду ,но не помню , чтобы в ней была такая же эпидемия травм как сейчас.Из-за этого у команды начались проблемы, а у болельщиков депрессия .Ашотик вёл себя очень хорошо в этом году и хочет попросить тебя лишь об одном : ПУСТЬ ИМПЕРАТОРЫ ВЫЗДОРОВЯТ И ВЕРНУТСЯ НА ТРОН КАК МОЖНО СКОРЕЕ!!!

    (ответить)

  12. bezviz 18.12.2021 00:06 # bezviz
    Выполните ОК-захват основания пениса. Сведите большой и указательный пальцы так, чтобы они оказывали на член давление — не слишком сильное, вам не должно быть больно. Поднимайте кольцо из пальцев от основания к головке члена, как будто пытаетесь выгнать, «выдоить» кровь снизу вверх. Когда пальцы достигнут нижней части головки, отпустите захват.

    Каждое движение снизу вверх должно занимать 2–3 секунды. Повторите его 100 раз — на это должно уйти около пяти минут.

    Впрочем, прежде чем выполнять, прочитайте информацию ниже.

    (ответить)

  13. putintime 17.12.2021 23:36 # putintime
    очучение пздц как
    люблю ссать на пенсюков
    днём и ночью
    зимой и летом

    (ответить)

  14. lovrentiy 17.12.2021 23:35 # lovrentiy
    Эй, охранник!
    https://youtu.be/6YXEKpg2isE

    (ответить)

  15. putintime 17.12.2021 23:27 # putintime
    ещё раз повторю

    Пенсы пид.арасты

    пид.арасты пенсы

    пенсы пид.арасты

    (ответить)

  16. fanstevengerrard 17.12.2021 23:26 # fanstevengerrard
    «Ливерпуль» вошёл в историю АПЛ с уникальным достижением

    В рамках 17-го тура английского чемпионата «Ливерпуль» встречался с «Ньюкаслом». Подопечные Юргена Клоппа отпраздновали уверенную победу со счетом 3:1. Благодаря этому успеху мерсисайдцы вошли в историю.

    Согласно сведениям Opta Joe, «красные» стали первым коллективом, которому удалось одержать 2000 побед в рамках местного чемпионата.

    Вторым по этому показателю является лондонский «Арсенал» - 1926 побед, а третьим идет «Эвертон» - 1872.

    По итогам 17 туров нынешнего розыгрыша английской Премьер-лиги «Ливерпуль» набрал 40 баллов и располагается на второй строчке в таблице.

    (ответить)

  17. electric 17.12.2021 22:49 # electric
    Завтра день середняков. Монки матч не отменили?

    (ответить)

  18. si 17.12.2021 22:39 # si
    смешные ребята..кто должен быть на верху,тот и будет...а кто внизу,тот там и останицца))

    (ответить)

  19. mufc1994 17.12.2021 22:36 # mufc1994
    Кажется путин хочет xуй, весь день про это пишет

    (ответить)

  20. gandalf 17.12.2021 22:14 # gandalf
    Главный тренер «Тоттенхэма» Антонио Конте поделился мнением о вакцинации от коронавируса.

    – Есть ли в команде игроки, которые не вакцинировались, и вам не удалось убедить их сделать это?

    – Нелегко ответить на этот вопрос. Каждый человек, каждый игрок должен принимать решение самостоятельно.

    Я принял решение. Моя семья приняла решение. Я бы хотел, чтобы каждый человек поступил так, как мы, но у всех есть право принимать решение, которое кажется им наилучшим.

    Я не могу никого заставить, это неправильно. Очень сложно забраться другому человеку в голову. Я считаю, что каждый человек, каждый игрок, каждый сотрудник «Тоттенхэма» или любого другого клуба должен принимать решение сам, – сказал Конте.


    Спасибо, ДОН! Право выбора должно быть у всех! Коммуняка клоп сосет член!

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: