"Ливерпуль" одержал волевую победу над "Ньюкаслом"

Диогу Жота "Ливерпуль" одержал волевую победу 3:1 над "Ньюкаслом" и сократил отставание от вершины таблицы до одного очка.

Перед началом этого матча стало известно, что Виргил Ван Дейк, Фабиньо и набирающий форму после травмы глаза Кертис Джонс заразились коронавирусом и теперь находятся на самоизоляции. Это открыло дорогу в стартовый состав "красных" для Ибраимы Конате и Диогу Жоты.

В старте у "сорок" появились Райан Фрэйзер, Айзек Хейден и Джейкоб Мерфи, заменив Каллума Уилсона, Джо Уиллока и Мигеля Альмирона.

Матч на "Энфилде" начался с удара Жоты с острого угла — голкипер "Ньюкасла" Мартин Дубравка не пустил мяч в ворота.

А уже на седьмой минуте счет был открыт. Тиаго Алькантара неудачно отбросил мяч, и тот достался Джонджо Шелви, который нанес мощный удар с дистанции — 0:1.

Неожиданно поведя в счете, "сороки" окопались у своих ворот и принялись играть на удержание. Создание моментов давалось "красным" с большим трудом — Садио Мане пробил в штангу, но уже был зафиксирован офсайд.

Отсутствие явных моментов не помешало хозяевам сравнять счет на 21-й минуте. Мане навесил к дальней штанге, где Жота нанес удар головой. Дубравка справился, но сам же Диогу сыграл на добивании — 1:1.

А спустя четыре минуты "Ливерпуль" вышел вперед. Шелви ошибся с пасом назад, и Мане в борьбе с защитником смог нанести удар. Дубравка выручил, но перед добиванием Мохамеда Салаха оказался бессилен — 2:1.

В дальнейшем "красные" довольно уверенно контролировали игру, не позволяя сопернику лишнего.

Во втором тайме игра не изменилась и была довольно скучной. "Сорокам" оставалось уповать на чудо — вроде неплохого удара Шелви со штрафного, но мяч слегка разминулся с "девяткой".

Однако второй тайм не стал напрасной тратой времени. На 87-й минуте Трент Александер-Арнольд порадовал публику "Энфилда" роскошным дальним ударом — 3:1.

Быстрый гол Шелви ничуть не смутил "Ливерпуль", который довольно быстро отыгрался, а дальше уверенно контролировал игру.

"Ливерпуль" — "Ньюкасл". Отчет о матче

1. largo-winch 17.12.2021 09:33 # largo-winch
    Приветульси пососальсе! Поздравляю Пенсиф с победой в АПЛочке до 15 тура!

2. lfcallday 17.12.2021 09:32 # lfcallday
    Всех неадекватных надо отправить к Елагину собеседниками в Британский стиль, я бы за это даже заплатил бы. Будет интересно посмотреть, как главный долбаеб беседует со своими падованами.

3. oblomoff 17.12.2021 09:11 # oblomoff
    приветульси защеконьси! Изи чемпик для синей помойки

4. roberto-89 17.12.2021 08:55 # roberto-89
    Ох ниче се братишки , а че это пенсята не смогли победить мертвых ирисок ? Что же тогда получается Рафа Бенитес > тухлятину выепал и высушат ? , я то думал что пенсята на изи раскатают ирисок на изи , а на деле вот как , второй состав ирисок > основу пенсят пхихихихихихихихихихихихихихихихи

5. mixmaster 17.12.2021 08:53 # mixmaster
    зашел почитать про очередной мегакризис чорле

6. roberto-89 17.12.2021 08:41 # roberto-89
    Всех с победой братишки )))))))))

7. staryi-eblan 17.12.2021 07:38 # staryi-eblan
    Похоже, что после потери очков с Хэмом и Эвертоном, Челси лишился шансов на титул. Слишком часто стали наказывать за малейшую ошибку. И ведь не скажешь, что соперники были сильнеее. Сами Пенсы и дарили голы.

Удачи Сити в борьбе за титул. Именно они выглядят фаворитами, на КАН никто не уезжает, вроде как

Если у кого-то ещё остались вопросы по первому голу Ливерпуля - смотрите обзор
    на 12:20 хороший повтор в слоу-мо, там видно что ему в голову никто не попал, даже по касательной, после этого он падает на жопу, смотрит где мяч, а после начал изображать смертельные муки.
    Ну и в итоге сраный симулянт сам себе привёз гол, потому что если бы остался в игре - Жота был бы в оффсайде. Исполнил хуйню в стиле Атлетико и поплатился, незачем таких актёров жалеть. Симулировать - это не фейр-плей.

12. vagifspurs 17.12.2021 02:50 # vagifspurs
    У меня ломка, когда уже Тоттенхэм начнёт играть!!!!

14. m-ballack 17.12.2021 02:00 # m-ballack
    Не страшно, в очной встрече с лфк и сократим отставание. Если кризисный Челси - это 80% владения мячом и случайная ничья от автобуса Эвертона, то зеропуки должны задуматься

15. cuckoldsessions 17.12.2021 01:40 # cuckoldsessions