"Челси" потерял два очка с "Эвертоном"

Джаррад Брантуэйт "Челси" понес незапланированную потерю очков, сыграв с кризисным "Эвертоном" только вничью — 1:1.

По сравнению с победой 3:2 над "Лидсом" в стартовый состав "синих" вернулись Хаким Зийеш и Кристиан Пулишич, заменив Кая Хаверца и Тимо Вернера.

Наставник "ирисок" Рафаэль Бенитес выпустил с первых минут 19-летнего Джаррада Брантуэйта, 20-летнего Энтони Гордона и 20-летнего Эллиса Симмса.

"Челси" сразу же принялся оказывать давление и мог открыть счет уже на шестой минуте. Жоржиньо роскошной передачей нашел на правом краю штрафной Риса Джеймса, но тот промахнулся мимо ближнего угла ворот.

Спустя две минуты левый фланг обороны "Эвертона" вновь провалился. На сей раз на удар выходил Мейсон Маунт, однако мяч после его удара разминулся с дальним углом ворот.

Вскоре Пулишич отметился ударом пяткой, а Джеймс пробил со штрафного, но голкипер гостей Джордан Пикфорд дважды выручил свою команду.

По-настоящему спас "ирисок" Пикфорд и на 36-й минуте когда Маунт вышел на удар по центру штрафной, но Джордан ногой остановил мяч.

В первом тайме "Челси" имел более чем четырехкратное преимущество по владению мячом, но дожать своего соперника так и не смог.

После перерыва осада продолжилась. Хороший момент имел Антонио Рюдигер, однако его удар головой оказался неточным.

Наконец, на 70-й минуте гости дрогнули. Маунт ворвался в штрафную по правому флангу, получил мяч от Джеймса и неотразимо пробил с угла вратарской — 1:0.

Правда, спустя считанные минуты равновесие в счете было восстановлено, несмотря на полное отсутствие опасных моментов у "ирисок". Гордон навесил со штрафного к дальней штанге, где Брантуэйт в касание отправил мяч в ворота Эдуара Менди — 1:1.

Хозяева явно не ожидали такого развития событий. Команда Тухеля занервничала, но быстро взяла себя в руки и пошла на штурм из последних сил.

В концовке "Эвертон" оказался прижат к своим воротам, однако Пикфорд и партнеры отстояли ничью.

"Челси" снова наступил на грабли, позволив своему сопернику легко забить после того, как с таким трудом наиграл на гол. Ничья — большая удача для "Эвертона", который почти весь матч провел в глухой обороне.

"Челси" — "Эвертон". Отчет о матче

1. largo-winch 17.12.2021 10:00 # largo-winch
    ОПА!!! Приветульси, Чемпионси!

2. lfcallday 17.12.2021 09:27 # lfcallday
    Всех неадекватных надо отправить к Елагину собеседниками в Британский стиль, я бы за это даже заплатил бы. Будет интересно посмотреть, как главный долбаеб беседует со своими падованами.

3. gucman 17.12.2021 08:08 # gucman
    Если так и дальше моменты реализовывать - хз...

4. arsenalbigfan 17.12.2021 07:57 # arsenalbigfan
    чемпионси! приветульси! классно пососульси сделали?

8. blueisthecolor 17.12.2021 02:29 # blueisthecolor
    В первом тайме этот мертвый Эвертон надо было еще закапывать. Зиеш включил единала когда вся группа атаки и так 2 недели еще будет на самоизоляции + спасибо Саулю - челик столько пытался руинить, но проносило, а теперь вот получилось) Ну да ладно, матчей еще много - к дичайшему январю главное чтобы все вернулсь (Чилли навряд ли канеш), а там уже посмотрим на че способна команда.

9. ataman 17.12.2021 02:02 # ataman
    Херня, декабрь всегда сложным был
    1 января посмотрим, там то и будет решающий матч

10. purman30 17.12.2021 01:47 # purman30
    Как там дела у Жопанюхси

11. tigerpool 17.12.2021 01:44 # tigerpool
    Клопп отказался от Вернера, купил челси., Клопп отказался от Сауля, купил челси. А дальше уже история..

12. shadow-- 17.12.2021 01:28 # shadow--
    Пенсы, но третьей команде Ливерпуля отдать очки? Ай-ай-ай. Наверное, кризис, Мукаку не зарешал, Вернер не в форме.
    Охренеть вы императоры по отмазам и зашкварам. Даже сраное Сити и то не такие ущербы

13. beatles-red 17.12.2021 01:10 # beatles-red
    От четвертого состава Ливерпуля все таки иногда есть толк

14. hachidlo 17.12.2021 01:07 # hachidlo
    Остаётся только ныть в очередной раз (после очередного матча), что при Тухеле в атаке игроки этой самой атаки совсем разучились индивидуалить. Скоро даже в дриблинг входить перестанут.

15. yxaxaxaxaxa 17.12.2021 01:06 # yxaxaxaxaxa
    Тухель: "Мы опустились от хорошей игры к нормальной"
    Тухель недоволен, что "Челси" расслабляется, ведя в счете
    Тухель жалеет, что выпустил Лукаку против "Вест Хэма"
    Тухель: "Менди растерял уверенность в себе"
    Тухель: "Нам повезло победить"
    Тухель: "Слишком много индивидуальных ошибок"

норм порция говна от своего тренера за месяц) Тухлый сам себя похоронит, на те же грабли что и Лемпард наступил)

16. shinigami 17.12.2021 01:05 # shinigami
    Я бы пока не списывал Челси со счетов, отставание от Ливерпуля всего 3 очка, от Сити - 4.