"Ливерпуль" разгромил "Саутгемптон"

Диогу Жота "Ливерпуль" на классе одержал победу над "Саутгемптоном" в домашних стенах, отправив в ворота своего соперника четыре безответных мяча.

В стартовый состав "красных" вернулись выздоровевшие Энди Робертсон и Джордан Хендерсон.

Впервые в карьере на матч Премьер-Лиги в старте вышел защитник "святых" Лянко. Также свой шанс получили Ромен Перро и Армандо Бройя.

Матч начался с ошибки полузащитника "Ливерпуля" Тиаго Алькантары возле своей штрафной, но пронесло.

А на второй минуте хозяева взяли и открыли счет. Садио Мане сместился на левый фланг, откуда сделал передачу на ближний край штрафной Робертсону, а тот прострелил на линию вратарской под удар Диогу Жоты — 1:0.

После супербыстрого гола "красные" обрушили шквал атак на чужие ворота, а Мане даже забил гол, отмененный из-за офсайда.

"Саутгемптон" этот натиск выдержал, а затем огрызнулся двумя великолепными выходами Бройи, но тот в первом случае Армандо не смог пробить Алиссона, а во втором не попал в створ.

Очень скоро гости пожалели о своих промахах. На 32-й минуте Жота поразил пустые ворота после прострела Мохамеда Салаха с правого края штрафной площади — 2:0.

Спустя пять минут счет и вовсе стал разгромным. Тиаго Алькантара подхватил отбитый за пределы штрафной мяч, продвинулся вперед и, едва войдя в площадку, пробил. Рикошет от Лянко не оставил Алексу Маккарти шансов на спасение — 3:0.

Концовка матча прошла в обоюдоострой игре, а лучший момент имели "святые", однако Алиссон отразил удар Адама Армстронга.

В начале второго тайма Маккарти не позволил Мане забросить мяч под перекладину. Был назначен угловой, и после подачи от Трента Александер-Арнольда Виргил Ван Дейк пробил ногой в касание из района 11-метровой отметки — 4:0.

В остатке матча "Саутгемптон" не оставлял попыток размочить счет, но, по большому счету, обеим командам уже все было ясно. "Ливерпуль" мог забить еще, однако не сложилось.

Как и с "Арсеналом", "Ливерпуль" разгромил своего соперника на классе. В отличие от "канониров", "Саутгемптон" отважился сыграть в открытый футбол и имел свои моменты, однако более высокий уровень "красных" сделал разницу.

"Ливерпуль" — "Саутгемптон". Отчет о матче

1. putintime 28.11.2021 00:24 # putintime
    Цифровой знак «0», обозначающий отсутствие величины.
    "Сводиться к нулю перен. : терять значение, превращаться в ничто"

Антонио Конте:

«Мы никогда не переставали расти, обучаться, совершенствоваться, искать решения проблем. Я обучаюсь футболу каждый день. Это моя жизнь, страсть, работа, моя прекрасная одержимость. Чтобы оставаться на вершине, ты никогда не должен сидеть на месте. Из уважения к себе и к тем, кто нанял тебя и платит тебе.

Как видите, я сделан для более сложных выборов, требующих больших усилий. Время от времени я говорю себе: было бы неплохо участвовать в гонках вместе с машиной, которая изначально стартует из выигрышного положения. Я оценил выбор возглавить «Тоттенхэма» и нашел все ответы, которые искал

Я хочу насладиться своей работой, а путешествием ещё больше. Иногда обязательство – достичь результата, быть вынужденным побеждать, потому что твоя фамилия Конте. Потому что ты много зарабатываешь, что также должно влиять на достигнутые результаты. В этот раз я хочу насладиться перестройкой, которая ждет меня. Я начинаю всё заново, но у меня есть опыт и зрелость, чтобы столкнуться с этим тяжелым испытанием, и, да, выиграть что-то будет ещё великолепнее».

12 Эммануэль Деннис Уотфорд 4
    13 Хван Хи Чхан Вулверхэмптон 4
    14 Теему Пукки Норвич 4 (2 пен)
    15 Бернарду Силва Манчестер Сити 4

Пенсы зависть не убивает???)))

9. timac 27.11.2021 23:08 # timac
    ну шо пенсы, стоит признать что СтивиДжи лучше нашего Лэмпса?
    пока что оч радует Джеррад. так держать

10. b84 27.11.2021 22:39 # b84
    Астон Вилла - была в зоне вылета, теперь в середине таблицы.
    А что случилось???

11. roberto-89 27.11.2021 22:36 # roberto-89
    На классе просто изи катка )))))

12. meshuggah 27.11.2021 22:32 # meshuggah
    Подзалупники напрягаются, громят соперника, все ради того, чтобы понюхать жеппы пенсов
    Похвально

13. chelsiukpro 27.11.2021 21:57 # chelsiukpro
    Юве возил весь второй тайм Аталанту и куй забили.... черная полоса пошла после проеба от пенсов

14. lovrentiy 27.11.2021 21:40 # lovrentiy
    А что за тишина, как будто то пенс родился?

15. ujiniy 27.11.2021 21:14 # ujiniy
    Декабрь расставит всех по местам

16. frisby 27.11.2021 21:07 # frisby
    С победой! Спокойно расслабленно на классе, Продолжаем гонку за конченными залупенсами. Завтра памойка зацепит ничью а может и выиграть. Вот тогда залупенсы начнут трясти своим дырявым анусом. Там еще Стиви дал защеку французику гейгуннеру.