"Сити" уверенно выиграл дерби Манчестера

Бернарду Силва "Манчестер Сити" одержал уверенную победу на поле своих соседей из "Манчестер Юнайтед" со счетом 0:2.

Относительно выезда к "Аталанте" в стартовом составе "красных дьяволов" произошло три изменения. Вместо Рафаэля Варана, Поля Погба и Маркуса Рэшфорда появились Виктор Линделеф, Фред и Мейсон Гринвуд.

Три перестановки сделал и главный тренер "горожан" Хосеп Гвардиола, на сей раз доверившись Рубену Диашу, Кевину Де Брюйне и Габриэлю Жезусу, а не Эмерику Лапорту, Джеку Грилишу и Рияду Махрезу.

Точно так же, как и в позорном матче против "Ливерпуля", впервые оборона "Юнайтед" дала первый серьезный сбой уже в самом начале. Во второй волне атаки своей команды разыгравшийся в последнее время Жоау Канселу выполнил прострел с левого фланга, а Эрик Байи совершил автогол, ногой отправив мяч в ворота Давида Де Хеа — 0:1.

Быстро открыв счет, "Сити" принялся безраздельно контролировать мяч. Хозяева не могли и не очень-то хотели играть в отборе.

Тем не менее, с созданием моментов у "горожан" наблюдались сложности, а на 26-й минуте они едва не пропустили. Люк Шоу выполнил прострел с левого фланга в штрафную, откуда Криштиану Роналду пробил в касание — Эдерсон справился.

Спустя три минуты гости ответили своим убойным моментом. Удар Де Брюйне из пределов штрафной был заблокирован, однако Жезусу предоставилась возможность сыграть на добивании — блестящий сейв Де Хеа!

Вскоре Де Хеа блеснул еще несколько раз, не позволив Линделефу совершить автогол и отразив удар Де Брюйне.

Если у "Юнайтед" кто-либо и выделялся, помимо Де Хеа, то это Роналду. На 40-й минуте Криштиану наносил удар с острого угла, но Эдерсон сыграл четко.

На последней минуте первого тайма "Сити" все-таки забил второй гол. Канселу выполнил заброс к дальней штанге, где Бернарду Силва несильно, но точно направил мяч в район подмышки Де Хеа — 0:2.

Во втором тайме "горожане" решили сыграть прагматично и надежно. "Дьяволы", наконец, смогли пощупать мяч.

Однако темп был невысок, а моменты отсутствовали. Игре откровенно не хватало зрелищности.

Если кто и мог забить во втором тайме, то это гости. Фил Фоден и Джон Стоунс отметились промахами из отличных позиций.

"Сити" убедительно доказал свое превосходство, сделав игру за первые 45 минут и позволив себе умеренно расслабиться на вторые 45 минут. По организации игры "горожане" находятся на другом уровне относительно "Юнайтед".

"Манчестер Юнайтед" — "Манчестер Сити". Отчет о матче

1. zaeba1l 06.11.2021 22:35 # zaeba1l
    Да какой нах там дерби? У скама в 20 веке дерби-соперником был всегда Ливерпуль.. Где был нах сосити когда появилось слово "дерби"?
    Сейчас это слово вообще неактуально.
    У Ливерпуля сейчас дерби с лучшими командами Европы.

2. putintime 06.11.2021 20:02 # putintime
    Главный тренер "Челси" Томас Тухель заявил, что хочет остаться в своем клубе надолго.

3. kos9k 06.11.2021 20:01 # kos9k
    вротебалси ахахаха

4. felix-the-cat 06.11.2021 19:58 # felix-the-cat
    Как только команда была чуть посильнее мертвого норвича и ньюкасла сразу обосрались

5. putintime 06.11.2021 19:58 # putintime
    Олежка радуется что их конкурент в биг 4 Пенсы сыграли вничью

6. felix-the-cat 06.11.2021 19:58 # felix-the-cat
    Обосральсе с победой ухахаахахэахаа

7. roberto-89 06.11.2021 19:57 # roberto-89
    Норм так шон дайч воткнул хуйца тухлятине прям в его Чёртово глотко пхихихихиихихиххи сосут пенсята сосут хуйца у бернли хпхихихихихихихихихихихихиих пххпххехехехехехехехехехехе

8. reams 06.11.2021 19:57 # reams
    красавцы, чисто на пути к чемпионству

9. superperez101 06.11.2021 19:57 # superperez101
    еще и в лиге чемпионов соснут

10. m-ballack 06.11.2021 19:56 # m-ballack
    Заслуженный резалт, столько моментов запороли, сами виноваты хуль.

11. sexan 06.11.2021 19:56 # sexan
    Олег у руля или на мороз?

12. akado 06.11.2021 19:55 # akado
    Ничего удивительного, это типичный Бурнлей, не реализовываешь с ними своё преимущество, они свой один момент всегда найдут, пусть это будет единственный момент в матче. Ну, а Челси, как всегда- когда чувство стопроцентной уверенности в победе- это не к добру.

13. lancerlancer1 06.11.2021 19:55 # lancerlancer1
    Вот зачем нужен Лукако

14. thegodfather 06.11.2021 19:55 # thegodfather
    Странный матч. Нечемпионское невезение... Столько моментов засрать и получить гол от единственного у пернли.
    Странный матч.

15. b84 06.11.2021 19:55 # b84
    К Р А С U B O

16. fafanat 06.11.2021 19:54 # fafanat
    А у кого нибудь есть видос как безвиз заглатывает?

17. putintime 06.11.2021 19:54 # putintime
    Шон Дайча вместо Олега

18. felix-the-cat 06.11.2021 19:54 # felix-the-cat
    6.11.2021 19:42 #
    bluehonorcfc9

Бетонная уверенность в победе , мужики не секунды не сомневаюсь что это +3. Не очкуйте ска)