"Ливерпуль" уверенно победил "Атлетико" и вышел в плей-офф Лиги Чемпионов

Диогу Жота и Трент Александер-Арнольд "Ливерпуль" уверенно победил "Атлетико" со счетом 2:0 и вышел в плей-офф Лиги Чемпионов как победитель своей группы.

В стартовый состав "красных" вернулись Жоэль Матип, Фабиньо и Диогу Жота. Костас Цимикас заменил Энди Робертсона слева в обороне.

Команды начали относительно спокойно, но первый же в матче опасный момент обернулся голом. На 13-й минуте Трент Александер-Арнольд выполнил подачу с правого фланга, а мяч ударился о газон, прежде чем дошел до Жоты, который головой с линии вратарской поразил цель — 1:0.

Гол придал хозяевам уверенности, и на 21-й минуте это нашло отражение на табло. Александер-Арнольд вновь исполнил небольшой шедевр, выдав диагональный пас низом в центр штрафной, откуда Садио Мане пробил ногой в касание — 2:0.

Поведя с комфортным счетом, "Ливерпуль" продолжил контролировать игру и создал еще несколько моментов. А вот "Атлетико" ни только не потревожил Алиссона до перерыва, но и на 36-й минуте остался вдесятером — Фелипе получил прямую красную карточку за фол на Мане.

Второй тайм начался с того, что Фабиньо вертикальным пасом из глубины поля разрезал всю оборону гостей и вывел Жоту один на один. Диогу закатил мяч в ворота, однако система VAR обнаружила офсайд — гол не был засчитан.

"Красные" просто возили своего соперника носом по газону, однако на 57-й минуте блеснул Суарес, дальним ударом с рикошетом поразив ворота Алиссона. К сожалению для Луиса, его партнер попал в офсайд.

В заключительные полчаса "Ливерпуль" не переставал атаковать, однако вдесятером "Атлетико" удалось избежать разгрома.

Встреча в Мадриде две недели назад ничему не научила "Атлетико", который снова быстро пропустил два гола. На сей раз "матрасники", не имея возможности рассчитывать на поддержку трибун, ничем не смогли ответить.

"Ливерпуль" (Англия) — "Атлетико" (Испания) — 2:0 (2:0)

Голы: Жота 13, Мане 21.

"Ливерпуль": Алиссон, Александер-Арнольд (Филлипс 90), Матип, Ван Дейк, Цимикас, Хендерсон, Фабиньо (Алькантара 60), Окслейд-Чемберлен (Минамино 78), Салах, Жота, Мане (Фирмино 45, Ориги 78).

"Атлетико": Облак, Хименес, Фелипе, Эрмосо, Триппьер, Коке (Кунья 69), Да Пауль, Карраско (Врсалько 79), Корреа (Серрано 75), Фелиш (Лоди 59), Суарес (Эррера 59).

Предупреждения: Мане, Жота, Матип — Эрмосо, Коке, Фелиш, Суарес.

Удаление: Фелипе 36.

1. englandonelove 04.11.2021 12:41 # englandonelove
    Канселу 3гп>Трент 2гп

КОРОЛЬ!!!

2. nikitoid 04.11.2021 12:33 # nikitoid
    Интересно даже, что писали местные эксперты про выход Ливерпуля из группы после жеребьевки.

3. vagifspurs 04.11.2021 12:15 # vagifspurs
    Все быстренько закрыли ебальники

ИМПЕРАТОР чистит зубки!

4. superperez101 04.11.2021 11:52 # superperez101
    кстати Арсенал можжет обогнать юнайтед уже this weekend

5. superperez101 04.11.2021 11:23 # superperez101
    страно что ни один хуесос не написаал что Клопп наротировал красную а безз удаления колбаса бы проиграла
    очень странно

6. sellman 04.11.2021 11:19 # sellman

7. putintime 04.11.2021 11:10 # putintime
    Почему так много злостных негатива,в сторону ЛФК?

8. zaeba1l 04.11.2021 10:19 # zaeba1l
    Бля, тьфу-тьфу идет красная машина как по накатанной.. Все кто на обочине обсираются.
    Братцы! YNWA! Это Энфилд Роуд! Просто крепость!

9. slash-lfc 04.11.2021 10:08 # slash-lfc
    Трент — второй после де Брюйне по количеству ассистов с сезона 2018/19

В матче группового этапа Лиги чемпионов против «Атлетико» Трент Александер-Арнолд стал автором сразу двух ассистов.

Это позволило защитнику «Ливерпуля» стать вторым после Кевина де Брюйне среди игроков АПЛ по количеству ассистов во всех соревнованиях (51 голевая передача и 44 соответственно).

два КОРОЛЯ!!! неудивительно

10. shimane 04.11.2021 10:01 # shimane
    сегодня лисы будут нагибать рузьких

11. sellman 04.11.2021 09:56 # sellman
    Чемпионси, приветульси!

А не кого не удивляет тот факт, что в матчах с портовыми смоктальщиками столько удалений?

Ротоклоп, браво!

12. b84 04.11.2021 09:54 # b84
    Обзор матча
    YNWA

13. jirrort 04.11.2021 09:46 # jirrort
    Очередное удаление соперника в матче зеропука, очередная чмошная победка.Главные позорники этой ЛЧ.

14. roberto-89 04.11.2021 09:30 # roberto-89
    слухи на счет ухода Эдвардса пиздеж езехехехехехехехеххех пенсам очередная порция желтенькой ихиххихихихихихиххиихи

15. vals1702 04.11.2021 08:42 # vals1702
    в самой мощной группе выступили отлично. Чашку надо брать.

18. lovrentiy 04.11.2021 08:19 # lovrentiy
    Теперь Порту достаточно вынестиматрасников дома и вуаля 1/8.

19. gucman 04.11.2021 08:15 # gucman
    И снова удаление) Видимо, в этом клубе так принято: когда не можешь честно обыграть соперника - ротировать, ротировать и еще раз ротировать. Портовые xyecocы одним словом)

20. roberto-89 04.11.2021 08:00 # roberto-89
    норм так тру манк погорела на великий и могущественный ЛФК братишки тхихиххихихихихиххихихиххихихиххихихихих