"Манчестер Сити" бит в Париже

Лионель Месси Дебютный гол Лионеля Месси за ПСЖ лишил "Манчестер Сити" шансов уйти от поражения на "Парк де Пренс" — 2:0.

Относительно субботней победы 0:1 над "Челси" в стартовый состав "горожан" вернулись Рахим Стерлинг и Рияд Махрез, заменив Фила Фодена и Габриэля Жезуса.

"Сити" достаточно уверенно контролировал мяч в начале этого выездного матча, а затем взял и пропустил. На восьмой минуте Махрез не смог помешать Идриссе Гейе завладеть снарядом внутри штрафной, после чего экс-игрок "Эвертона" нанес пушечный удар под перекладину — 1:0.

Пропустив, гости некоторое время приходили в себя. Их атаки не доводились до логического завершения — удара.

Тем не менее, на 26-й минуте "горожане" имели более чем реальный момент сравнять счет. Стерлинг головой пробил в перекладину, а спешивший на отскок Бернарду Силва с двух метров попал туда же!

В остатке тайма "Сити" создал еще несколько моментов, включая отраженный Джанлуиджи Доннаруммой удар Рубена Диаша головой, но и ПСЖ был не так-то прост — Андер Эррера размял Эдерсона, а Маркиньос едва не замкнул прострел Килиана Мбаппе.

С началом второго тайма давление "горожан" стало гораздо более акцентированным. Хозяева оборонялись в поте лица.

Казалось, гол назревает, но случился он не в те ворота, как можно было бы ожидать. На 74-й минуте Месси разогнал атаку своей команды, сыграл в стенку с Мбаппе и пробил с линии штрафной — 2:0.

"Сити" не перестал атаковать, но в остатке матча ничего изменить уже не смог. Удача в этот вечер была на стороне парижан.

"Сити" потерпел поражение, однако уровень игры, особенно после перерыва, является веским поводом для оптимизма.

ПСЖ (Франция) — "Манчестер Сити" (Англия) — 2:0 (1:0)

Голы: Гейе 8, Месси 74.

ПСЖ: Доннарумма, Хакими, Маркиньос, Кимпембе, Мендеш, Гейе (Данилу 90), Верратти (Вейналдум 78), Эррера, Месси, Мбаппе, Неймар.

"Манчестер Сити": Эдерсон, Уолкер, Диаш, Лапорт, Канселу, Силва, Родри, Де Брюйне, Махрез, Грилиш (Фоден 68), Стерлинг (Жезус 78).

Предупреждения: Верратти — Канселу, Де Брюйне.

1. apl-nash 29.09.2021 17:37 # apl-nash
    29.09.2021 16:01 #
    olimpic14

Выиграл не ПСЖ, а Донаррумма! В домашнем матче Манчестер уничтожит Париж при этом крупно - вот и вся истина клуба из Парижа

В ответном матче не будет Донаруммы? Откуда такая уверенность, где логика?

2. olimpic14 29.09.2021 16:01 # olimpic14

3. sasa1982 29.09.2021 15:58 # sasa1982
    МС чемпион!!!!

4. zaeba1l 29.09.2021 15:05 # zaeba1l
    ТРУП-МАНК..

5. jokerz 29.09.2021 13:02 # jokerz
    гомоголубятня как мегатопарь Мукако, теряется в важных матчах предпочитая понюхать бибру!

6. slash-lfc 29.09.2021 12:22 # slash-lfc
    Как же смешно, когда глоры синей хуйни пытаются везде пихнуть свой недоклуб и придать ему какую-то значимость. Хахахах, уе6ыши за 1 млрд с футболом Бернли

11. jirrort 29.09.2021 11:38 # jirrort
    Как бы не закончился сегодняшний матч,я буду фанатом ФК ИМПЕРАТОРСИ до самой смерти,таков мой путь ниндзя!!!

12. jokerz 29.09.2021 11:30 # jokerz
    Абсолютно по делу голубятню разыбали.
    Я хз, с чего 2,5 фонада увидели только заслугу Доннарума. пффф, там по реально опасным моментам по ровну было так-то. Думаю в ответке максимум на ничью могут расчитывать заднеприводные голубцы. ПСЖ уж больно легко наказывал контратаками и там к Мбаппе больше вопросов, почему бл не 5-0.

13. lovrentiy 29.09.2021 11:07 # lovrentiy
    Дома разъeбyт ПСЖ 4:0

14. quavo 29.09.2021 11:02 # quavo
    Сити ебать напа не хватает , разьябывали помойный париж.

15. mancityman 29.09.2021 10:59 # mancityman
    Доставляет как тупые гпенсы кукарекают про то, что с ними все силы потратили))

16. lovrentiy 29.09.2021 10:18 # lovrentiy
    Вообще херово что проспали, сейчас злые будут против Ливерпуля.

17. hazardfan 29.09.2021 10:04 # hazardfan
    с Челси набегались, видно было, что не восстановились. Ротации мало, как итог. Вот так расставили приоритеты)

18. scrim 29.09.2021 10:03 # scrim
    в воскресенье ничейка калолей и лузерпуков всех устроит

19. mancityman 29.09.2021 09:38 # mancityman
    И вот еще что, сколько вчера нереализованных моментов было и да, тащил Доннарума много, НО!!! сук, опять этот мудак стерлядь был в составе и опять ничего не забили, сколько просрала моментов эта портовая обезьяна?! Это жесть, Пеп зае6ал, как только ставит этого мудака в стартовый, то ничего не забивает команда, окончательно на лавку этого xyecоса, а зимой продать наxeр, или как минимум непродлевать контракт с этим чепушилой!!!