"Арсенал" победил в дерби Северного Лондона

Пьер-Эмерик Обамеянг Блестяще отыграв первый тайм, "Арсенал" одержал победу в дерби против "Тоттенхэма" со счетом 3:1.

По сравнению с минимальной победой над "Бернли" в стартовый состав "канониров" вернулся отбывший дисквалификацию Гранит Джака, заменив Николя Пепе.

Наставник "шпор" Нуну Эшпириту Санту ввел в стартовый состав трех новых игроков после поражения 0:3 от "Челси": Давинсона Санчеса, Яфета Тангангу и Лукаса Моуру. Они заменили Кристиана Ромеро, Эмерсона Рояла и Джовани Ло Чельсо.

"Арсенал" бодрее начал матч, и уже на седьмой минуте Пьер-Эмерик Обамеянг ударом с острого угла проверил на бдительность голкипера гостей Уго Льориса.

А вот свой второй момент "канониры" использовали. На 12-й минуте Букайо Сака классно сыграл на правом краю штрафной, выждав гроссмейстерскую паузу и сделав передачу в центр площадки под удар Эмиля Смит-Роу — 1:0.

Гол буквально окрылил хозяев, который вскоре отметились опаснейшими дальними ударами Томаса Партея и Обамеянга.

Постепенно "Тоттенхэм" чуть пришел в себя. В середине первого тайма Сон Хен Мин взял игру на себя, ворвался в штрафную по левому краю и пробил с острого угла — Аарон Рамсдейл уверенно парировал удар.

Пойдя вперед большим числом, на 27-й минуте "шпоры" нарвались на результативную контратаку. Обамеянг классным пасом в касание запустил Смит-Роу в прорыв по левому флангу, а Эмиль, добравшись до штрафной, покатил под удар Пьер-Эмерику — 2:0.

На 34-й минуте история повторилась. Гости потеряли мяч на чужой половине поля и получили опасный выпад на свои ворота. Вернувшийся исправлять свою ошибку Харри Кейн в подкате заблокировал передачу Сака, но Букайо сохранил мяч и, чуть улучшив свои позицию, поразил цель — 3:0.

В остатке тайма "Арсенал" чуть остепенился, но "Тоттенхэм" лишь смог наиграть на неточный удар головой Кейна.

С началом второго тайма гости наладили контроль над мячом, но толку было мало. По разу команды претендовали на пенальти, но рефери оставил без внимания падения Габриэля и Кейна.

На 61-й минуте Кейн нанес коварный удар с подступов к штрафной, но Рамсдейл, вытянувшись в струну, отвел угрозу от своих ворот. Спустя минуту Харри принял длинный заброс мяча в штрафной и пробил — мимо.

Два подряд момента Кейна заставили "канониров" чуть взбодриться и отодвинуть игру от своих ворот, а Сака даже имел возможность сделать счет крупнее, но Льорис свою команду выручил.

А на 79-й минуте "шпорам" удалось размочить счет. Сон пробил в касание из центра штрафной после прострела с левого фланга от Серхио Регилона — 3:1.

Далее игра шла без ворот. Лишь в компенсированное время Моура приблизился к голу, однако Рамсдейл перевел дальний удар бразильца в перекладину.

И хотя "Тоттенхэм" выиграл отдельно взятый второй тайм, это стало слабым утешением после того унижения, которому "шпоры" подверглись до перерыва, когда "Арсенал" просто доминировал на поле.

6. bbezvizz 27.09.2021 16:55 # bbezvizz
    Ливерпуль единственный клуб в европе,обыграв в полуфинале Лиги Чемпионов с Третьим составом и при этом стал обладателем Ушастого!!
    Императорпуль!!!!!!

7. bbezvizz 27.09.2021 16:18 # bbezvizz
    Самые красивые девушки с усами рождаются в Армении)))

8. mcart 27.09.2021 16:06 # mcart
    Брайтон вернёт себе первое место сегодня. Можете не скринить.

9. thegodfather 27.09.2021 15:45 # thegodfather
    шлюхиня

10. scrim 27.09.2021 15:16 # scrim
    что там Лестер, ребятки, 6 матчей 7 очков, Роджерс решил хуево начать сезон, чтобы средне закончить, без вскукареков по поводу того, что его команды в конце сезона еле ходят.

11. slash-lfc 27.09.2021 15:12 # slash-lfc
    Ни один украинский канал не транслировал бой Усика.

ХАХАХАХАХАХАХ. Зато когда победил, именно каклы кричали больше всех какой у них украинский чемпион)) это как с футболом. Смотрят по сопкам и эйсам трансляции с рашки и критикуют рашкинских комментаторов

12. felix-the-cat 27.09.2021 14:45 # felix-the-cat
    27.09.2021 10:09 #
    sellman

Следующий матч Петухов против Виллы — это 4й подряд клуб из Лондона)
    Если Вилла воткнёт 3 будет орео

Долбаеб бляяяяя

13. godlike 27.09.2021 14:35 # godlike
    И это только начальный список 04-05х годов. Ко-ко-ко, Гвардиола тратит. Ну-ка, пидорастерка, открывай е6альничек, здоровенная питательная кубанская какуля ждёт тебя.

норм сравниваешь клуб и тренера, по факту челси мешковал когда было можно, а сито уже 10 лет вместе с псж нагинают ффп, сито начал позже но потратил больше, пока челси эти десять лет продавал игроков на лярд и имеет чуть ни самую успешную менеджмент модель в футболе, честные доходы в англии меньше только чем у мю, трансферное сальдо на нормальном уровне, в минусе конечно но потому что клуб не доит никто, такого понятия как абрамка тратит уже те же 10 лет и нет, с момента перехода торреса))

14. mafia 27.09.2021 14:09 # mafia
    нюхиня иди юда маленькая моя
    специально для тебя вчера в маке обожрался и уже сутки выдерживаю аппетитную какулю чтобы тебя угостить

15. naby-keita 27.09.2021 14:05 # naby-keita
    ну чо там пацаны, где этот ваш вагина-пёс?
    Сгорел от мощи Тоттенэма?

16. bbezvizz 27.09.2021 13:45 # bbezvizz
    Я спокоен как Лёд их это бесит!

17. zaeba1l 27.09.2021 13:44 # zaeba1l
    Всё что нужно знать про Азербайджан и Армению.

19. mancityman 27.09.2021 13:37 # mancityman
    Я вашу бля рот ебал бля сука бля, Ебаная шерсть ебучая блять.

20. superglor 27.09.2021 13:12 # superglor
    Етить там календарь у горлума, вы только посмотрите.