"Ливерпуль" разгромил дома "Пэлас"

Мохамед Салах Минимум на несколько часов "Ливерпуль" вышел в единоличные лидеры Премьер-Лиги благодаря победе 3:0 над "Кристал Пэлас".

По сравнению с победой 3:2 над "Миланом" посреди недели главный тренер "красных" Юрген Клопп поменял шестерых в стартовом состав. Этими новыми лицами стали Виргил Ван Дейк, летний новичок Ибраима Конате, расположившийся справа в обороне Джеймс Милнер, Костас Цимикас, Наби Кейта и Садио Мане

Наставник "орлов" Патрик Виейра выпустил тех же 11 игроков, что и против "Тоттенхэма" в прошлый уикенд.

Матч на "Энфилде" начался с того, что гости обстучали обе штанги ворот Алиссона, хотя во втором случае был зафиксирован офсайд.

Вскоре "Ливерпуль" установил контроль над игрой и начал пристреливаться, однако "Пэлас" время от времени огрызался, явно рассматривая Конате как слабое звено в обороне соперника.

Постепенно атаки "красных" становились все опаснее, вылазки "орлов" — все неубедительнее. На 38-й минуте голкипер гостей Висенте Гуаита остановил удар головой Тиаго Алькантары, а добивание Диогу Жоты оказалось неточным.

На 43-й минуте Гуаита похожим образом спас свою команду после удара головой Мохамеда Салаха, но перед добиванием Садио Мане оказался бессилен — 1:0.

Во втором тайме игра поскучнела, моменты почти не возникали. Постепенно "Пэлас" стал добавлять, атакуя все активнее.

Однако на 78-й минуте "Ливерпулю" удалось снять все вопросы об исходе матча. После подачи углового мяч отскочил от спины Ван Дейка к дальней штанге, откуда Салах немедленно поразил ворота — 2:0.

Далее гости почти не сопротивлялись, и "красные" использовали это для третьего гола. На 89-й минуте Гуаита сыграл на выходе после подачи углового, отбив мяч за пределы штрафной, а Кейта тут же нанес удар — 3:0.

"Ливерпуль" одержал весьма уверенную победу против соперника, который не стал парковать автобус у своих ворот и совершал опасные вылазки, однако "красные" сыграли на порядок лучше.

"Ливерпуль" — "Кристал Пэлас". Отчет о матче

1. division 19.09.2021 04:50 # division
    Зачем так сильно на Феликса ссыте? Видно же, что парень умственно отсталый

2. lovrentiy 19.09.2021 04:23 # lovrentiy
    Я так понимаю, у пенсов сегодня сильно подгрело.

6. ganinilyha 19.09.2021 00:26 # ganinilyha
    Я всё понимаю, но конечно в шоке с дебилов в нашей стране. Они готовы продолжать хавать партию воров, лишь бы не кпрф, в случае победы которого вернётся совок. Совок кстати возвращается, но не ими (:

8. palach221078 18.09.2021 23:41 # palach221078
    Поражаюсь, как суперхлор сжигает портовых хуеплётов. Бля, но этот мусор надо жечь)

9. lexa-arsenal 18.09.2021 23:03 # lexa-arsenal
    И М П Е Р А Т О Р Ы 2 трофея суперчемпионы, повелители европы
    лузерхуй - 0 трофеев

10. mugabe 18.09.2021 23:01 # mugabe
    Хз, азеры для меня - обычные всратые тюрки, а армяне - омерзительный народ, помесь еврея и чебурека. Хитрожопые и подмазаныне как евреи, и агрессивные, как чурбаны.

Я реально хуже народа, чем армяне, не видел в жизни.

16. ian 18.09.2021 21:39 # ian
    Пеп две недели назад говорил, что у них 6 человек может сыграть в нападении и его команда одна из забивных в Европе и он не переживает по поводу чистого напа, а теперь вдруг оказалось, что ему для победы не хватает ЦН

17. b84 18.09.2021 21:23 # b84