"Ливерпуль" одержал волевую победу против "Милана"

Джордан Хендерсон Усложнив себе жизнь двумя пропущенными голами в концовке первого тайма, "Ливерпуль" достойно вышел из затруднительного поражения и отпраздновал победу 3:2 против "Милана".

Впервые в сезоне в стартовом составе "красных" были замечены Джо Гомес и Дивок Ориги. Джордан Хендерсон и Наби Кейта также появились с первых минут. Эта четверка заменила Виргила Ван Дейка, Садио Мане, Тиаго Алькантару и Харви Эллиотта.

Хозяева "Энфилда" сразу же принялись разрывать оборону "Милана". Промахами отметились Ориги и Жоэль Матип.

И уже на девятой минуте давление "Ливерпуля" принесло свои плоды. Трент Александер-Арнольд ворвался в штрафную по правому краю и с рикошетом от Фикайо Томори поразил ворота — 1:0.

Спустя пять минут "красным" предоставилась возможность удвоить счет. Исмаэль Беннасер в своей штрафной заблокировал рукой подачу Энди Робертсона, однако голкипер "россонери" Майк Меньян исправил ляп партнера, отразив и пенальти Мохамеда Салаха и добивание головой Диогу Жоты.

"Ливерпуль" не стал расстраиваться, продолжив утюжить соперника. "Милан" был вынужден обороняться в поте лица, лишь в концовке тайма переведя дух.

Стоило "красным" расслабиться, как случилась беда. На 42-й минуте Рафаэл Леау с подступов к штрафной сделал пас на левый край площадки, откуда Анте Ребич пробил низом в касание — 1:1.

Спустя еще две минуты гости вышли вперед, проведя быструю комбинацию. Робертсон почти на самой линии ворот заблокирован удар Алексиса Салемекерса из центра штрафной, но на добивание тут же поспел Браим Диас — 1:2.

Второй тайм начался с того, что Салах сыграл в стенку с Ориги и после ответного паса "за шиворот" ткнул мяч в ворота — 2:2.

Далее игра стала закрытой. "Ливерпуль" владел инициативой, однако "Милан" не оставлял свободного пространства и не пускал соперника в свою штрафную.

Впрочем, "красным" и не потребовалось входить в штрафную, чтобы забить третий гол. На 69-й минуте Хендерсон нанес удар в касание с подступов к площадке по неудачно отброшенному к нему защитником "россонери" мячу — 3:2.

Довести дело до победы "красным" не составило труда. Команда Юргена Клоппа сыграла зрело и надежно в концовке, не оставив "Милану" ни единого реального шанса уйти от поражения.

"Ливерпуль" имел настолько огромное преимущество до перерыва, что счет первого тайма стал настоящим шоком. Однако "красные" устояли на ногах и должным образом отреагировали, забрав заслуженные три очка.

"Ливерпуль" (Англия) — "Милан" (Италия) — 3:2 (1:2)

Голы: Томори 9 (авт), Салах 48, Хендерсон 69 — Ребич 42, Диас 44.

"Ливерпуль": Алиссон, Александер-Арнольд, Матип, Гомес, Робертсон, Фабиньо, Хендерсон (Милнер 84), Кейта (Алькантара 71), Жота (Джонс 71), Салах (Окслейд-Чемберлен 84), Ориги (Мане 63).

"Милан": Меньян, Калабрия, Кьяер, Томори, Эрнандес, Кесси, Беннасер (Тонали 71), Салемакерс (Флоренци 62), Диас, Леау (Жиру 62), Ребич (Мальдини 83).

Предупреждения: Милнер — Беннасер, Диас.

1. krakovyak 16.09.2021 09:56 # krakovyak
    Нахуй выдумывать сущности типа арсоситяне-бензониры если есть уже давно определение для них - пидорасы.

2. mancityman 16.09.2021 09:32 # mancityman
    Я вашу бля рот ебал бля сука бля, Ебаная шерсть ебучая блять.

3. true-manc 16.09.2021 09:14 # true-manc
    Две команды устроили настоящий футбольный спектакль, однако ощущения, что сопернику удалось напрячь "Сити", никогда не возникало. "Горожане" вдоволь порезвились, не сильно утруждая себя оборонительной игрой.

КОРОЛИ!!!

4. true-manc 16.09.2021 09:13 # true-manc
    скузня - это биомусор!!!

5. mixmaster 16.09.2021 09:04 # mixmaster
    если есть пенсоколбасы, могут ли быть арсоситяне?)

6. lovrentiy 16.09.2021 08:39 # lovrentiy
    Игра зрелищная, полна энергии, это никакой то ватокат пенсов против зенита.

7. edchelsea 16.09.2021 08:20 # edchelsea
    Челси императоры

8. bluehonorcfc9 16.09.2021 07:58 # bluehonorcfc9
    Игру не смотрел п0хуй на эту портовую помойку. Миха меняй новость что за бомжи на главной. Перетрахались между собой и хватим им.

9. lfclegenda 16.09.2021 07:25 # lfclegenda
    Милан молодцы конечно показали характер...Голубых пиздюков они бы точно нагнули

10. liverpo0ol 16.09.2021 06:37 # liverpo0ol
    Два фаната плачут почему из 6 забитых мячей миллиард сити ни один не попал в голосований на гол недели

11. alexomck 16.09.2021 04:40 # alexomck
    спасибо арнольду. сколько пользы в атаке, столько же вреда в обороне.

12. golokante 16.09.2021 03:09 # golokante
    Короче, Сити опять мимо ЛЧ. С таким количеством мячей в свои ворота от не пойми кого. За Ливерпуль вообще молчу.

13. gandalf 16.09.2021 01:50 # gandalf
    Да Месси, это называется адаптация, новая конкуренция, новая команда, тренер и никаких тепличных условий. Хоть ты и надеялся их найти, убежав в самую топовую по составу команду мира, но этого оказалось мало. Тут нужно свой скилл показывать, настоящий скилл, в новой атмосфере, а не когда тебе Хави/иньеста и твои литейнанты Гризманны попу тебе подтирали. Вот поэтому Роналду и самый совершенный футболист в истории футбола, который в Испании, Англии, Италии и Португалии везде держит топовейший уровень на протяжении почти 20 лет, что в ЛЧ, что в сборной, что в трех топ чемпионатов величайший. А ты так и остался Леганесси.

пи3дец это гениальный коммент

14. gucman 16.09.2021 01:00 # gucman
    Норм клоп наротировал в перерыве, а лyзepxyйцы радуются, как будто ЛЧ выиграли)

15. rustik 16.09.2021 00:55 # rustik
    хз как с такой скамейкой получится на протяжении сезона. Сегодня показалось, что таких шоу матчей еще не один будет, Ван Дейк не играл, два игрока основы с замены вышли. Пока что, надежда чтобы без серьезных травм ключевых игроков а дальше посмотрим. Добраться дальше и успешно в турнирах до зимнего ТО, может Клопп все-таки заноет и руководству клуба... А так бодрый коммент, спасибо)

16. beatles-red 16.09.2021 00:55 # beatles-red
    Без Ван дейка мы Рок н ролл с голой жопой

17. bushwacka 16.09.2021 00:54 # bushwacka
    "Играют одни из самых титулованных клубов на евроарене, а пригорает как обычно у мазутной нечисти с одним выходом в финал."