"Сити" проиграл "Тоттенхэму"

Натан Аке и Сон Хен Мин "Манчестер Сити" начал защиту титула Премьер-Лиги с поражения 1:0 в гостях у "Тоттенхэма".

Нападающий Харри Кейн не успел набрать форму к воскресенью и в заявку "шпор" не попал. Новички Кристиан Ромеро и Брайан Хиль начали матч в запасе.

А вот новичок "горожан" Джек Грилиш появился с первых минут. Рубен Диаш и Натан Аке составили пару центральных защитников, как и в проигранном матче за Суперкубок Англии.

Грилиш проявил себя уже на третьей минуте, заработав опасный стандарт на границе штрафной площади, однако Илкай Гюндоган пробил выше.

"Сити" был очень активен в начале матча и едва не открыл счет на пятой минуте. Голкипер хозяев Уго Льорис ошибся на выходе, не добравшись до мяча, но Фернандиньо пробил головой мимо пустых ворот.

Спустя еще минуту Жоау Канселу на скорости ворвался в чужую штрафную и забрал отскок, но пробил неточно.

Постепенно "шпор" отодвинули игру от своих ворот, охладив атакующий пыл соперника парой ударов, но оба были заблокированы.

На 35-й минуте Рияд Махрез отметился убойным промахом из центра штрафной, не сумев толком приложиться по мячу, но к тому времени игра окончательно выравнялась.

Первый тайм так и не принес ударов в створ — игра была хороша за исключением завершающей фазы.

А вот во втором тайме довольно скоро случился гол — уже на 55-й минуте. "Тоттенхэм" провел контратаку, в завершении которой Сон Хен Мин на рывке избавился от слабенькой опеки Аке и нанес крученый удар в дальний угол ворот — 1:0.

Спустя пять минут хозяева должны были удваивать счет. Стивен Бергвейн ворвался в штрафную, левее центра, но непостижимым образом даже не попал по воротам.

В остатке матча "Тоттенхэм" уверенно сдерживал соперника и регулярно контратаковал. "Сити" в позиционных атаках был беззуб.

Все, на что смогли наиграть "горожане" в остатке матча, это удары Грилиша и вышедшего на замену Кевина Де Брюйне, но Льорис оба раза сыграл надежно.

"Сити" многообещающе начал матч, но очень быстро сдулся и так и не смог восстановить свою игру. "Тоттенхэм" одержал вполне заслуженную победу.

"Тоттенхэм" — "Манчестер Сити". Отчет о матче

1. ask 16.08.2021 08:42 # ask
    Не надо гнать. Пеп отличный тренер. В один ряд с Тухелем и Клоппом. Остальные и рядом нет.

2. apl-nash 16.08.2021 08:37 # apl-nash
    15.08.2021 14:29 # удалить
    apl-nash

Шарлатан о5 солому стелит, соснут сегодня петухам

3. chelsiukpro 16.08.2021 07:46 # chelsiukpro
    На матч против "Тоттенхэма" главный тренер "Сити" Хосеп Гвардиола выпустил самый дорогой состав в истории Премьер-Лиги — 530 млн. фунтов. Скамейка "горожан" стоила 300 млн. фунтов. (The Sun)

8. m-ballack 15.08.2021 23:45 # m-ballack
    Swansea City A.F.C в лиге фапла чья тима?

С победой, фартовый ублюдок, автозамена Чилвела тебя спасла)

9. m-ballack 15.08.2021 23:44 # m-ballack
    Ну чё, Лукаку в кэпы на второй тур фф или ну его нахой?

10. liverbro 15.08.2021 23:39 # liverbro
    КОРОЛЕВЫ!

11. sausage 15.08.2021 23:39 # sausage
    Странно, когда кто-то совершенно серьёзно (не тролит) говорит о том, что какая-то команда при своём составе может брать чемпик и без тренера и что Пеп просто пассажир и шарлатан. Никакой условный Хау, Дин Смит или даже Гасперини вряд ли смог взять АПЛ с составом Сити. Лигу 1 пожалуйста, Серию А - может быть, но в такой конкурентной лиге, как АПЛ - нет. Хэмилтон никогда не выиграет формулу на Приоре, и это не значит, что он просто пассажир в самодостаточном болиде. Смотрите футбол, понимайте процессы... ну и тд.

12. thegodfather 15.08.2021 23:23 # thegodfather
    А где же шлюша... Где же она? Вухахаха, сосет малышка наверное

13. chebrec 15.08.2021 23:18 # chebrec
    Морфеус вин.

14. beatles-red 15.08.2021 23:15 # beatles-red
    Ну шпорам не дело тащеру последних лет Кейна так хуесосить в первом же матче кричалками. Неблагодарные твари

15. warham 15.08.2021 23:11 # warham
    Заплатите лысому чеканной монетой.

Вухахахахаххаха (истерический смех)

16. chelsiukpro 15.08.2021 23:07 # chelsiukpro
    Пепка гений последних 3 офицалки всосал...... просрал Челси ЛЧ Лестеру Кубок Тотенхэму 1 тур :)))

17. mancityman 15.08.2021 23:01 # mancityman
    лузерпуль на Страпоне!!!

18. warham 15.08.2021 22:56 # warham
    Как я рад, что тут обосрали всем Фаплом этого лысого недофизрука ибо этот недотрененишка без бабла вообще не умеет тренировать. Это лысое чмо в каком то Брайтоне усралось бы в первом матче и плакал в истерике, выпрашивая по привычке 100 лямов на кого нибудь.

19. bmw-e34 15.08.2021 22:54 # bmw-e34
    Лестер и МЮ в этом году чемпик разыграют. Скриньте.