"Сити" проиграл "Лестеру" в матче за Суперкубок Англии

Келечи Ихеаначо "Манчестер Сити" потерпел поражение от "Лестера" в матче за Суперкубок Англии, пропустив единственный гол с пенальти в исполнении своего бывшего нападающего Келечи Ихеаначо.

В стартовом составе у "лис" дебютировал подписанный свободным агентом Райан Бертран. Впервые с февраля вышел на футбольное поле залечивший колено Харви Барнс.

Главный тренер "горожан" Хосеп Гвардиола придержал в запасе Джека Грилиша, но выпустил с первых минут воспитанников академии Сэма Эдози и Коула Палмера. Ферран Торрес расположился на острие атак.

Первый опасный момент в матче возник на седьмой минуте, когда Илкай Гюндоган ударом со штрафного проверил на бдительность голкипера "Лестера" Каспера Шмейхеля.

Однако дальше предпочтительнее смотрелись "лисы", которые больше владели мячом и опаснее атаковали, сумев несколько раз напрячь Зака Стеффена.

Самый же опасный момент первого тайма возник на 45-й минуте, когда Варди бил с линии штрафной после передачи от Варди, но Стеффену, которому удар пришелся в противоход, удалось перенаправить мяч в штангу.

"Сити" стал перехватывать инициативу еще до перерыва, но с началом второго тайма окончательно пришел в себя и подверг соперника нешуточному давлению. "Лестер" этому противиться не стал, сосредоточившись на контратаках.

В середине второго тайма в игру вступил и Грилиш, однако "горожанам" никак не удавалось дожать "лис".

"Лестер" не только выстоял, но и в концовке резко активизировался. Однажды Стеффен спас свою команду, но в другой опасной ситуации Натан Аке невольно сфолил, и вышедший на замен Келечи Ихеаначо принес "лисам" победу — 1:0.

Своей игрой во втором тайме "Лестер" буквально усыпил своего соперника, а затем использовал свое самое грозное оружие — контратаки. Когда казалось, что пенальти уже не избежать, пенальти случился, но только один.

"Лестер" — "Манчестер Сити" — 1:0 (0:0)

Гол: Ихеаначо 89 (пен).

"Лестер": Шмейхель, Перейра, Амарти, Сеюнджю, Бертран (Томас 78), Ндиди, Тилеманс (Сумаре 72), Перес (Олбрайтон 71), Мэддисон (Дьюсбери-Холл 71), Барнс (Ихеаначо 79), Варди (Дака 71).

"Манчестер Сити": Стеффен, Канселу, Диаш, Аке, Менди, Фернандиньо, Гюндоган (Родри 65), Палмер (Силва 74), Махрез, Эдози (Грилиш 65), Торрес (Найт 74).

Предупреждения: Бертран — Фернандиньо.

1. minamino 08.08.2021 10:40 # minamino
    КОРОЛЕВЫ!

2. ejik2309 08.08.2021 07:49 # ejik2309

Варди просто мотор

3. chlensea-suck 08.08.2021 07:32 # chlensea-suck
    А где пидарас который под каждой новостью пишет Короли? Плачет видимо. Нагнули ваших голубых защеканцев и это только начало. Уахахаха. КОРОЛИ. Кста че там по кубкам ЛЧ? Не... Не видели

7. great-alexander 08.08.2021 01:53 # great-alexander
    А самое забавное в этой истории это то, что после формирования сознания такой условной единицы биомассы, как
    "потребитель", обьявлена постиндустриальная эпоха и прозглашается информационное общество😁. В таком обществе самым ценным продуктом является интеллектуальный и высшей его формой является знание.
    Неожиданно?)
    Вот и делайте ставки, господа!)))
    Ресурсы планеты не бесконечны, жизнь социума трансформирется в иные формы.
    И похоже, что в новой системе ценностей будет еще не одна попытка приватизации только теперь уже знаний)
    P.S. образовательные эксперементы уже запущены.....

inta

а НТВ Плюс Футбольные каналы на своих местах? никаких изменений?

inta

ну хоть Стогниенко можем услышать когда он будет комментировать Ливерпуль))))

inta

да посмотрел)) пока новости радостные. не знаешь бундеслигу будут транслировать, нет?
    14.10.2015 21:42 #

в ближайшие 2 года нет, у евроспорта контракт вроде бы на 2-3 года вещания Бундеслиги в России
    14.10.2015 21:46 #
    inta

мда.... в выходные только МЛС будут показывать((((
    14.10.2015 22:02 #

а блин ошибся, у них уже закончился контракт))
    14.10.2015 22:10 #
    inta

значит бундеслигу уже не покажут? как минимум в этом году?

14.10.2015 23:06 #

нхл наверное у них тоже в плане есть, а пока только на viasat sport'е есть в России

11. dallaslp 07.08.2021 23:14 # dallaslp
    у кого есть нормальные ссылки каналов ESPN, BTSport, Sky..?

12. jirrort 07.08.2021 23:13 # jirrort
    Тухель сделает из Макаку машину, скриньте!!!

16. ibra-goool 07.08.2021 23:06 # ibra-goool
    Что то не видно такие коменты??? Типа КОРОЛИ??? Как всегда под шконкой попрятались. Зато повылазилась вся остальная хуета. Мы то знаем что Манчестер красный!!!

17. deleted018 07.08.2021 23:03 # deleted018
    А Холланд там очередной хеттрик захуярил. Футбольный гений, что ещё сказать

18. quavo 07.08.2021 22:57 # quavo
    Половина пидарков хейтеров при всосе своих любимых недокоманд с пеной у рта будутторать что это не нужный трофей , а матч выставочный , но пидаркам остается довольствоваться порванной жопой и хейтить соперников

19. sausage 07.08.2021 22:53 # sausage
    Коммерческий директор «Краснодара» Арам Фундукян прокомментировал работу комментаторов на матче с «Зенитом» (2:3):
    «Когда «комментатор федерального уровня» откровенно «топит» за одну команду, не замечает гол твоей команды, но говорит — «теперь «Зениту» нужно ещё один забивать», просто не замечает голевого момента на 92-й минуте, хочется спросить «Матч ТВ» — это правильно? А нашим болельщикам это за что?»

Пидары МатчТВшные уже совсем охуели, палятся так, что это уже напрягает всех. В самом деле, чего тебе напрягаться, если ты САМ Черданцев! Главное же вовремя отсосать или отлизать и зачем думать о каком-то профессионализме.

20. kos9k 07.08.2021 22:34 # kos9k