Саутгейт: "Трент может играть полузащитника"

Трент Александер-Арнольд Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт заявил, что видит у Трента Александер-Арнольда потенциал играть полузащитника.

Возможно, самой большой интригой в преддверии оглашения расширенной заявки сборной Англии на Евро-2020 накануне было включение в список Трента.

Саутгейт все-таки назвал Александер-Арнольда среди 33 игроков, как и трех других правых защитников: Риса Джеймса, Кайла Уолкера и Кирана Триппьера. Однако Тренту может быть отведена другая роль.

"Думаю, нет сомнений, что он может играть полузащитника. Конечно, сложность в том, что он не играл в полузащите со времен академии "Ливерпуля".

"Но он великолепный распасовщик мяча и обладает отличным видением поля. Он своего рода плеймейкер, действующий на позиции правого защитника. Так почему бы в определенный момент своей карьеры ему не оказаться в полузащите?" — цитирует Саутгейта Sky Sports.

Также Гарет поведал, что много разговаривал с Александер-Арнольдом после того, как Трент неожиданно не был вызван в сборную на матчи в марте.

"Я очень даже рассчитываю на Трента. Людям кажется, что я не считаю Трента хорошим футболистом, но это не так. В определенный момент времени он косвенно навлек на себя критику, и за последние пару месяцев я разговаривал с ним больше, чем с кем-либо другим. Я чувствовал, что он нуждается в этом. Но сейчас он снова очень хорошо играет", — добавил Саутгейт




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. high-malvern 26.05.2021 16:37 # high-malvern
    Из-за таких игроков как Маунт/Фоден/Грилиш состав и схемы будут меняться от матча к матчу. Кто точно в основе на каждый матч?
    Вратарь
    ???--- Стоунс--Магваир---???
    Райс---???
    ???---???---???
    Кейн

    (ответить)

  2. danilych89 26.05.2021 14:05 # danilych89
    не понимаю, почему Ван-Биссака в заявку не попал.

    (ответить)

  3. bahtiar1994 26.05.2021 09:47 # bahtiar1994
    -------- Хендерсон ----------
    Уокер--- Стонз - Магваир ---Шоу
    Хендерсон-Райс-Грилиш
    Санч-Кейн -Решфорд/Стерлинг

    (ответить)

  4. gerrard08 26.05.2021 09:06 # gerrard08
    Его надо брать как полузащитнтка и наигрывать его в цпз. Ибо не думаю что у англов есть такие же исполнители с такой высокой культурой паса. А там после обкатки в сборной, можно и в лфк доверить ему эту роль.

    Источник: http://fapl.ru/posts/85971/

    Чтд

    (ответить)

  5. tigerpool 26.05.2021 08:22 # tigerpool
    Также Гарет поведал, что много разговаривал с Александер-Арнольдом после того, как Трент неожиданно не был вызван в сборную на матчи в марте.


    Спасибо ему за это. После этого ТАА реально стал играть очень хорошо

    (ответить)

  6. alexander-arnold 26.05.2021 08:07 # alexander-arnold
    -------- Хендерсон ----------
    ----- Стонз - Мингз - Магваир -----
    Трент -Хендерсон-Райс-Санчо - Шоу
    -Кейн -Решфорд-

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: