Алиссон забил победный гол за "Ливерпуль"

Алиссон "Ливерпуль" вырвал победу 1:2 в гостях у "Вест Бромвича" благодаря голу своего голкипера Алиссона на исходе компенсированного времени.

После поражения 3:1 от "Арсенала" главный тренер "дроздов" Сэм Эллардайс ввел в стартовый состав своей команды Грейди Диангангу и Хэла Робсон-Кану, которые заменили Мбайе Дианье и Каллума Робинсона.

У "красных" вернулись в старт Кертис Джонс и Садио Мане, заменив Джорджиньо Вейналдума и Диогу Жоту.

Хозяева на удивление дерзко начали матч, и это позволило им открыть счет на 15-й минуте. Матеус Перейра пробросил мяч мимо потерявшего позицию Риса Уильямса, благодаря чему Робсон-Кану ворвался в штрафную по правому краю и направил мяч в ворота — 1:0.

Гости могли восстановить равновесие на 22-й минуте, когда Мане оказался брошен в центре штрафной площади. Садио пробил в касание после прострела Тиаго Алькантары, но слегка не попал в створ.

Давление "Ливерпуля" все нарастало, и в конце концов счет стал равным. На 33-й минуте "дрозды" уже вроде бы остановили атаку соперника на подступах к своей штрафной, но не смогли вынести мяч, и после удачного отскока Мохамед Салах немедленно пробил — 1:1.

Спустя две минуты очередное невразумительное действие "Вест Бромвича" в обороне привело к тому, что шанс получил Роберто Фирмино, но его удар пришелся в штангу.

Хозяевам повезло уйти на перерыв при ничейном счете, но с началом второго тайма "красные" продолжили искать второй гол. А на 49-й Мане даже удалось поразить цель из пределов вратарской, однако офсайд.

"Дрозды" выдерживали натиск "Ливерпуля", а на 71-й минуте ответили результативным розыгрышем углового. Правда гол Кайла Бартли, который поразил ворота с пары метров после скидки партнера, не был засчитан из-за помехи вратарю.

Отделавшись испугом, гости из последних сил пошли вперед, но своими шансами упорно не пользовались.

Казалось, матч так и закончится вничью, но буквально на последних секундах Алиссон пришел в чужую штрафную на розыгрыш углового и головой замкнул подачу Трента Александер-Арнольда от флажка — 1:2.

Лишившись шансов на выживание в Премьер-Лиге, "Вест Бромвич" внезапно встал стеной на пути у "Ливерпуля", отчаянно рвущегося в Лигу Чемпионов. Потребовалось настоящее чудо, чтобы "красные" смогли взять три очка.

3. liverpo0ol 17.05.2021 01:31 # liverpo0ol
    Это первый единственный гол забитый головой вратарем в истории ПЛ.

4. gucman 17.05.2021 00:52 # gucman
    радоваться отскоку от абсолютно немотивированного соперника - это полный позор, хотя сам фк лyзеpxyй - это и есть позор, так что все норм, нюхайте дальше нашу жoпу)

5. scrim 17.05.2021 00:04 # scrim
    Гол заебумба, но радости, как-будто ЛЧ выиграли

6. cheburek-from-kz 16.05.2021 23:19 # cheburek-from-kz
    Почему пенисы не пишут, что их женскую команду сейчас насилует Бавария 0-4 к 58 минуте?

Вроде утром писали про финал.

7. knvlay 16.05.2021 23:12 # knvlay
    Ливерпуль с победой. Хуинве здоровья

8. mudv 16.05.2021 22:50 # mudv
    Бл... Это ж Вест бром был? Не Мансити?

9. royal-arsenal 16.05.2021 22:49 # royal-arsenal
    Только три команды в этом сезоне пропустили меньше 40 мячей: Сити, Челси и ... Арсенал!
    29, 33 и 38 соответственно

А вы говорите зря Давида Луиза купил Арсенал.. вот уйдёт Луиз летом, и Арсенал опять будет много пропускать..

10. royal-arsenal 16.05.2021 22:46 # royal-arsenal
    Что ни день, то шедевры от киперов.

Вчера Шмейхель какой от Хаверца удар потащил:

Сегодня невероятный гол Алиссона:

Может нас всё-таки наконец-то в этом месяце ждут невероятные финал еврокубков?
    Особенно в ЛЧ. А то последний норм финал был хз когда. Наверное когда Челси выигрывал в 2012-м. Или когда Реал с Атлетико 1й раз играл в финале, когда Рамос забил спасительный гол на последних секундах.

11. alexander-arnold 16.05.2021 22:36 # alexander-arnold
    Алиссон стал всего лишь шестым голкипером, отличившимся в Премьер-Лиге, но первым, забившим победный гол,

В зал славы Топчика, срочно!

12. ganinilyha 16.05.2021 22:33 # ganinilyha
    Эвертон говноеды конечно

13. alexander-arnold 16.05.2021 22:31 # alexander-arnold
    Я видел матч Астон Вилла 1- 2 Ливерпуль в прошлом сезоне.

Вот этао была настоящая драма и квинтэссенция ЛиверпулЯ в 1 матче

14. roberto-89 16.05.2021 22:28 # roberto-89
    Как же охуенен мбаппе , во истину великий француз , в ЛФК этого топчика

15. roberto-89 16.05.2021 22:24 # roberto-89
    Что происходит с мане ? Чёт парень совсем скис ( не идёт вообще игра , ещё и травма у Жоты как на зло ( против бернли конечно придётся по потеть , это не ВБА и не беззубые пенсы, которых можно на пол силу вынести , ну а лисы вполне могут вышвырнуть пенсов из биг 4

16. lfc-krr 16.05.2021 22:21 # lfc-krr
    Еще один эпично-гениальный, но не попсовый гол в ЛЧ против Челси.
    Чех тогда Кепу исполнил, конечно!
    Аурелио со штрафного

17. mane 16.05.2021 22:12 # mane
    Старики вспомнят. ЛЧ 2005, Ливерпулю чтобы выйти из группы надо е6ать Олимпиакос с Ривалдо с разницей в 2 мяча, пропускаем первыми, после первого тайма 0:1. Потом к 80 минуте героическими усилиями ведем 2:1, не хватает 1 гола и тут на 88 минуте:

18. godlike 16.05.2021 22:05 # godlike
    так окей тут все понятно, по юфс тож понятно разложили, че там по НБА господа товарищи? ГС мемфис за 8 строчку , а там скорее всего и матч с лейкерс нас ожидает

19. royal-arsenal 16.05.2021 21:57 # royal-arsenal
    Аллисон крутой.
    Я вот сколько футбол лет смотрю, а такие голы вратарей видел только в записи.. да вообще любой гол вратаря. И вот впервые я в прямом эфире запечатлел такой гол, и какой он важный.
    Из подобных крутых и не банальных голов, что я видел в прямом эфире, вспоминается разве что гол Станковича в ворота Шальке в 1/4 ЛЧ, и гол Жиру скорпионом в ворота Кристал Пэлас. Ну и перепасовка Уилшира и Жиру в матче с Норвичом (гол в касание).
    Всё, по сути ничего больше. Теперь в этот мой рейтинг попадёт и гол Аллисона сегодня.