"Арсенал" повторно обыграл "Челси"

Эмиль Смит-Роу "Арсенал" впервые с 2003/04 дважды обыграл "Челси" в течение одного сезона Премьер-Лиги, отпраздновав победу 0:1 на "Стэмфорд Бридж" благодаря голу Эмиля Смит-Роу после ляпа Жоржиньо.

Относительно победы 1:2 над "Манчестер Сити" главный тренер "синих" Томас Тухель поменял аж семерых игроков в стартовом составе. Среди тех, кому было оказано доверие на сей раз, оказался и голкипер Кепа Аррисабалага.

По сравнению с победой 3:1 над "Вест Бромвичем" в стартовый состав "канониров" влились Пабло Мари, Киран Тирни, Томас Партей, Мартин Эдегор и Пьер-Эмерик Обамеянг.

Проверив Бернда Лено на бдительность ударом Кристиана Пулишича в самом начале, на 11-й минуте "Челси" создал настоящий голевой момент. Кай Хаверц отобрал мяч у зазевавшегося Мари в центральном круге, убежал в прорыв, но пробил выше перекладины.

Спустя пять минут хозяева ответили своим ляпом. Чувствуя дыхание соперника за спиной, Жоржиньо не глядя отдал пас назад, и Кепа остановил мяч только на самой линии ворот. Снаряд достался Обамеянгу, а тот позволил поразить цель Эмилю Смит-Роу — 0:1.

В остатке тайма "Арсенал" уже не атаковал, сосредоточившись на сдерживании соперника. "Челси" создал три момента, и все три раза на удар выводился Маунт. В первом случае выстрел Мейсона был заблокирован, во втором "канониров" спас Лено, а в третьем англичанину не удалось сыграть на добивании.

Во втором тайме "синие" продолжили взламывать насыщенную оборону гостей. На 61-й минуте Кристиану Пулишичу удалось поразить ворота Лено после подачи углового и скидки головой Хаверца, однако гол не был засчитан из-за офсайда.

За весь второй тайм "Челси" так ни разу и не пробил в створ, хотя на последней минуте основного времени мяч дважды попал в каркас ворот Лено.

Воспользовавшись подарком Жоржиньо и открыв счет, "Арсенал" ушел в глухую оборону. "Челси" явно не доставало изобретательности, но еще больше — свежести. "Синим" просто не хватило физических сил, чтобы продавить оборону "канониров".

"Челси" — "Арсенал". Отчет о матче

1. kojan 13.05.2021 12:04 # kojan
    Томас Тухель поменял аж семерых игроков в стартовом составе.

Срочно спросите Синклера сколько очей снять с Челси и кому передать...

2. anabanana94 13.05.2021 10:30 # anabanana94
    myu99

какиета люди типа anabanana хочет по полной отсосат где он никто не видел

У каждого в этом мире своё предназначение, MYU99 своё ты выполнил, спасибо!

3. imf-tau 13.05.2021 09:57 # imf-tau
    Как можно блять Арс хватит за этот матч? Нулевая игра, 11 человек за линией мяча, гол в котором заслуга Жоржиньо, потому что ебаклак ворота попутал.

Тухельси понятно, на победу не наиграли, но там есть претензии к судьям и есть претензии к реализации. Сыграли не на свой обычный уровень.

Но блять хвалит Арсенал - это жесткий тупняк. Случайная победа абсолютно.

4. liverpo0ol 13.05.2021 09:49 # liverpo0ol
    Вспоминается коммент братишки му99 как он искал Вагифа захахаххаха

5. liverpo0ol 13.05.2021 09:48 # liverpo0ol
    Где этот 88 он 6ля самый разыскиваемый негодяй фупла)

6. acceptodessa 13.05.2021 09:43 # acceptodessa
    подгорелые пердаки синей помойки, пылайте дальше. Вас отсношал середняк ))

7. mancityman 13.05.2021 09:42 # mancityman
    Уахахахах, Шо с е6алом членсы?)))

8. denkik 13.05.2021 09:30 # denkik
    Футболист Челси Жоржиньо в интервью газете Daily Mail объяснил причины своей неудачной игры против Арсенала. По данным издания, игрок заявил буквально следующее: "недавно я посетил русскоязычный сайт FAPL и обнаружил, что один из пользователей с ником chelsea88 перестает писать всякие глупости только тогда, когда Челси проигрывает. Я решил забить в свои ворота, чтобы народ отдохнул, но, к сожалению, Кепа вытащил мяч, слава Богу, что Эмиль в итоге добил его в ворота".

9. sanchezz 13.05.2021 09:23 # sanchezz
    Ливерпуль сам просрал свои шансы на ЛЧ, пропустив на 90й минуте от Лидса и Касла, плюсуйте 4 очка и изи четверка. Сейчас не осталось никаких шансов, простр досматриваем на расслабоне обзоры этих матчей и ждет летнюю чистку от шлака. Все. Хз чего так хихикают guavo и прочие пригородные сельчане

10. mufc1994 13.05.2021 08:58 # mufc1994
    Сегодня жарим клоппа словно комеееееетаааа

11. bmw-e34 13.05.2021 08:41 # bmw-e34
    С праздником всех неправославных.

12. sellman 13.05.2021 08:26 # sellman
    Ахахаха, 0чк0ниры кукарекают, ска ну что за обитатели горбатой горы, ахахаа

Снежинки обосанные с середины таблички, бестрофейные анальные хомяки, куда вы лезите?!

13. anabanana94 13.05.2021 08:18 # anabanana94
    У гейгуннеров конечно праздник, но даже в такие моменты они не забывают о своём господине 88..)

14. dentinho 13.05.2021 08:14 # dentinho
    Мелочь, а приятно. В смысле любая победа после такого зашкварного сезона - это приятно.

15. umoraaa 13.05.2021 08:06 # umoraaa
    Аххахахаха это был б автогол года, как можно было отдать такую передачу? А так по игре Арсенал конечно мертвый, пенсы просто подарили им гол

16. vyrentz 13.05.2021 07:59 # vyrentz
    Ебаный, мать его, Агуеро...

17. chelsea88 13.05.2021 07:48 # chelsea88
    У моих хейтерков праздник, на радостях чпокнули друг друга под шконарём)

18. vyrentz 13.05.2021 07:36 # vyrentz
    В коем-то веке взял игрока из Челси в ФФ, в данном случае - Маунта. Думал, что он тащер, а на самом деле, Маунт оказался просто ездовым животным. Так я и проебу второе место.

19. bangladesh 13.05.2021 07:19 # bangladesh