"Сити" стал чемпионом Премьер-Лиги после осечки "Юнайтед"

Чаглар Сеюнджю "Манчестер Сити" был подтвержден чемпионом Премьер-Лиги в сезоне 2020/21 после того, как "Манчестер Юнайтед" проиграл дома "Лестеру" со счетом 1:2 и лишился шансов догнать "горожан".

Главный тренер "красных дьяволов" Оле Гуннар Сульшер устроил дебют в Премьер-Лиге для Амада Диалло и Энтони Эланги. Из стартового состава на воскресный матч против "Астон Виллы" уцелел лишь Мейсон Гринвуд.

У "лис" произошло только две перестановки по сравнению с поражением 2:4 от "Ньюкасла". Люк Томас и Айозе Перес появились вместо Рикарду Перейры и Джеймса Мэддисона.

Первые 10 минут прошли безсобытийно, а затем гости открыли счет. Получив свободу на правом фланге, Юри Тилемас сделал заброс на дальний угол вратарской, а Томас идеально пробил по летящему мячу — 0:1.

Однако уже спустя пять минут "Юнайтед" ответил. Гринвуд получил короткий пас от Диалло, проскочил мимо нескольких защитников и направил мяч низом в дальний угол ворот — 1:1.

Других ударов в створ в первом тайме не было. Игра была вполне равной. Экспериментальный состав хозяев достойно противостоял "Лестеру".

После перерыва "лисы" заметно добавили и на 66-й минуте заставили оборону соперника капитулировать. Марк Олбрайтон подал угловой, а Чаглар Сеюнджю вчистую выиграл второй этаж у Неманьи Матича и головой поразил ворота — 1:2.

Вскоре Тилеманс упустил прекрасную возможность упрочить преимущество гостей, не поспев на дальнюю штангу после паса вдоль ворот.

В остатке матча "Лестер" сосредоточился на сдерживании "дьяволов", у которых к тому времени на замену вышли Маркус Рэшфорд, Эдинсон Кавани и Бруну Фернандеш, но это мощное подкрепление не позволило изменить счет.

Выбирая между матчами против "Лестера" и "Ливерпуля", Сульшер явно выбрал второй. Экспериментальный состав "Юнайтед" неплохо себя показал, но все же "Лестеру" победа была нужнее.

"Манчестер Юнайтед" — "Лестер". Отчет о матче

1. kojan 12.05.2021 13:07 # kojan
    и только Ливерпуль - Красный.

красный как геморрой после случки....

2. ragoz2020 12.05.2021 10:19 # ragoz2020
    Сульшер красавчик, понятно было, что проиграют, поскольку ливерку надо оставить без ЛЧ на след. год, а то опять фаны тухлых пеликанов начали нос задирать, в след. туре опустим колбасню на ОТ и пусть дальше кукарекуют у себя вне топ - 4

3. chelsea88 12.05.2021 09:48 # chelsea88
    А как отреагировал на этот факт уважаемый Валерий Минченков?

6. breadpeat 12.05.2021 09:15 # breadpeat
    Сделали максимально скучным чемпионство Шите... Поставили Ливервзвульвос почти на край... Ситей еще проиграл бы ЛЧ и тогда вроде все по делу..

7. cheburek-from-kz 12.05.2021 09:01 # cheburek-from-kz
    Агуэро за Ман Сити выиграл уже 15 трофеев.

Это ровно столько же, сколько у Чолси с момента основания в 2004 году.

8. chr1s8rown 12.05.2021 08:53 # chr1s8rown