14 клубов Премьер-Лиги осудили идею Европейской Суперлиги

Клубы большой шестерки 14 клубов Премьер-Лиги осудили инициативу "большой шестерки" по созданию Европейской Суперлиги и пригрозили санкциями своим коллегам по дивизиону.

В четверг клубы Премьер-Лиги, за исключением "Арсенала", "Челси", "Ливерпуля", "Манчестер Сити", "Манчестер Юнайтед" и "Тоттенхэма", провели внеплановую видеоконференцию, чтобы обсудить главное событие в футболе последних дней.

Как и ожидалось, остальные участники Премьер-Лиги недовольны намерением больших клубов променять Лигу Чемпионов на закрытое элитное соревнование.

"Во время состоявшейся встречи 14 клубов единодушно и решительно отвергли планы насчет Суперлиги. Премьер-Лига рассматривает все возможные меры, чтобы препятствовать ее созданию, включая привлечение к ответственности задействованных клубов в соответствии с правилами".

"Лига продолжит работать сообща с ключевыми контролирующими организациями, включая объединения фанатов, правительство, УЕФА, FA, Футбольную Лигу, Ассоциацию профессиональных игроков и Ассоциацию тренеров в лучших интересах игры, а также призовет задействованные в создании Суперлиги клубы немедленно завершить свою активность".

"Премьер-Лига хотела бы поблагодарить фанатов и все контролирующие организации за поддержку, которую они проявили на этой неделе по столь важному вопросу. Эта реакция лишь показывает, насколько важны для людей наша открытая пирамида и футбольное сообщество", — гласит заявление.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. kedr 20.04.2021 20:28 # kedr
    С чего такой переполох?) Теперь по идее в ЛЧ пойдут команды с 5-8-ой позиции АПЛ. Эве с лестерами должны только приветствовать такой расклад.) Не знаю, как там пойдут дела с супер лигой, но ЛЧ реально надоела. Интересные матчи начинаются как правило в финальной части ближе к маю, в остальном скука смертная. В Супер Лига мало спорта? Поздно пить боржоми, в футболе, в принципе, давно уже спорта маловато осталось.

    (ответить)

  2. nemovista 20.04.2021 18:55 # nemovista
    Л-логика.

    (ответить)

  3. scauzer11 20.04.2021 17:58 # scauzer11
    вот далбичи, они радоваться должны, теперь у них есть реальный шанс в ЛЧ попасть и их по радио послушают))

    (ответить)

  4. chelsiukpro 20.04.2021 17:39 # chelsiukpro
    Вообще не поиму в чем проблема этих 14клубов? Топ6 остается в АПЛ! ЭТО ТОЛЬКО ЛЧ пролетает вместо СУПЕРЛИГА. А в третьих надо им радоватся так как больше смогут нагнуть команды из топ 6 которые раслабятся....если раслабятся! Всегда на победу все играют и за титул.

    (ответить)

  5. felix-the-cat 20.04.2021 17:31 # felix-the-cat
    Как же бичовские клубы горят от того, что больше им доить некого будет ухехехехеххееххе сосать обоссаные

    (ответить)

  6. liverfun 20.04.2021 17:19 # liverfun
    собрались, полили воду и разошлись. пора бы уже этим командам понять всю серьезность ситуации. зачем идти по примеру уефа, переводя все в шутку и не обращая внимания на перемены? это губительный путь, как минимум должен состояться адекватный диалог между топ6 и остальными, и после этого должно быть выпущено совместное заявление. а такие однобокие популистские выкрики только накаляют ситуацию.
    зажрались мелкие английские клубы, как делить деньги богачей так первые, а как идти на ответные уступки, так каждый сам за себя. даже блять простейшую просьбу в 5 замен продинамили эти крысы

    (ответить)

  7. dmitrydon 20.04.2021 17:16 # dmitrydon
    Пусть играют. Все зассали потому, что потеряют бабки. А пацаны вкалывают и зарабатывают деньги для лиг, которые потом делятся между всеми

    (ответить)

  8. kos9k 20.04.2021 17:14 # kos9k
    Доноры осудили отсеивание своего основного источника доходов, какая неожиданность)

    (ответить)

  9. kojan 20.04.2021 17:11 # kojan
    Как и ожидалось, остальные участники Премьер-Лиги недовольны намерением больших клубов променять Лигу Чемпионов на закрытое элитное соревнование.

    Источник: http://fapl.ru/posts/85401/
    недовольство клубов, которые в ЛЧ никогда не играли и вряд ли в ней играть будут.... что предлагаем, братья меньшие, кроме недовольства... позиция типа, я Солженицена не читал, но осуждаю...

    (ответить)

  10. shakur 20.04.2021 17:11 # shakur
    Иждивенцы

    (ответить)

  11. mugabe 20.04.2021 17:09 # mugabe
    Всё что нужно знать о рабском менталитете большинства, так называемом "народном" мнении общественности. Дешевки и завистники, надеюсь все они потеряют профессиональный статус в ближайшее время.

    (ответить)

  12. true-manc 20.04.2021 17:05 # true-manc
    Правильно!

    Только аморальные бессовестные психопаты за суперлигу! От лица адекватных людей могу сказать, что я всецело за скорейшее прекращение запущенного Шломо Пересом и прочими евреями цирка!

    (ответить)

  13. alexomck 20.04.2021 17:05 # alexomck
    "Мы не выходим из АПЛ и будем играть в Суперлиге, вместо ЛЧ", "Тогда мы вас исключим!"

    :))

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: