Кейн принес "Тоттенхэму" очко против "Эвертона"

Харри Кейн Дубль Харри Кейна позволил "Тоттенхэму" добыть ничью 2:2 в гостях у "Эвертона" при весьма невыразительной игре.

В ворота "ирисок" после нескольких недель отсутствия с травмой вернулся Джордан Хендерсон. Также свой шанс получили Аллан и Алекс Ивоби.

В стартовый состав "шпор" вернулись ветераны Тоби Алдервейрелд и Мусса Сиссоко, заменив Джовани Ло Чельсо и Лукаса Моуру.

В начале матча команды достаточно бодро перемещали мяч, но, приближаясь к штрафной, впадали в ступор. Первый опасный момент возник только на 22-й минуте, когда Ришарлисон наносил крученый удар, но Уго Льорис выручил "Тоттенхэм".

Ответ гостей последовал спустя пять минут, когда Танги Ндомбеле выполнил заброс с левого фланга в центр штрафной. Мяч прошел через двух защитников "Эвертона" и достался Харри Кейну, который без промедления пробил по воротам Пикфорда — 0:1.

Однако вели в счете "шпоры" недолго. На 30-й минуте Серхио Регилон атаковал Хамеса Родригеса с тыла в свой штрафной, а Гульфи Сигурдссон уверенно реализовал назначенный пенальти — 1:1.

В остатке тайма преимуществом владели "ириски". Однажды Льорис еще раз спас свою команду после удара Хамеса, а в другом случае "Тоттенхэму" очень повезло не получить пенальти в свои ворота.

Второй тайм тайм гости начали обнадеживающим образом, принявшись оказывать серьезное давление. А затем пропустили. Вышедший на замену Шеймус Коулмен сыграл в стенку с Ришарлисоном и навесил с правого фланга на Сигурдссона, который пробил ногой в касание — 2:1.

Однако спустя шесть минут в игре вновь установилось равновесие. Эрик Ламела навесил с фланга, а два защитника "Эвертона" не разобрались между собой, позволив Кейну пробить с лету по отскочившему мячу — 2:2.

Почти сразу же Кейн едва не оформил хет-трик, но мяч после его удара затылком слегка разминулся с крестовиной ворот Пикфорда.

"Тоттенхэм" был активен в концовке матча, но моментов не создавал. Если кто и мог вырвать победу, то это "Эвертон", однако удар Джошуа Кинга был отражен Льорисом, а добивание Ришарлисона вышло неточным.

"Тоттенхэм" забил два во многом случайных гола, которые бы не случились, если бы не грубые ошибки центральных защитников "Эвертона". "Шпорам" повезло, что у них оказался такой игрок, как Харри Кейн, потому что иначе избежать поражения было бы сложно — по игре "ириски" смотрелись предпочтительнее.

"Эвертон" — "Тоттенхэм". Отчет о матче

1. roberto-89 17.04.2021 09:02 # roberto-89
    Ухахахахахахахахахахахахахахаха автор галимый ноулайфер

2. alexander-arnold 17.04.2021 08:57 # alexander-arnold
    ну принёс очко и принёс, и чё с того?

3. gin 17.04.2021 06:12 # gin
    "В ворота "ирисок" после нескольких недель отсутствия с травмой вернулся Джордан Хендерсон."
    Ливерпуль интересно в курсе, что Хендерсон выздоровел и втихаря подрабатывает в раме у ирисок? Или он домой ехал мимо Гуддисон парка и пацаны ему свистнули, типа в раме постой по-братски, ловуха не приехал.

4. igvalkon 17.04.2021 04:41 # igvalkon

Шо, Вы, такое курите? Или прибухиваете, помаленьку?

______________Кейн____________

Ну и по классике, чемпик можно не начинать.

6. m-ballack 17.04.2021 02:41 # m-ballack
    Какие наxyй Холланды, Кейна заберите уже из этой помойки, пропадет пацан.

7. gandalf 17.04.2021 01:33 # gandalf
    Кейна рили жалко. Играет всю карьеру в таком г0вне. Заслуживает намного большего

8. imf-tau 17.04.2021 00:45 # imf-tau
    Казалось бы Эве, но Моур опять автобусит и еле спасает 1 очко, хотя и его не заслужил.

На это как-то даже больно смотреть.

9. ba-29 17.04.2021 00:30 # ba-29
    Кейн звякнул хрусталём в конце матча и опять вылетел из-за травмы?

10. thegodfather 17.04.2021 00:23 # thegodfather
    Помню как унитаз фапли доказывал мне после финала лч 2019, что у шпор больше перспектив, чем у челси. Рофл

11. bezviz 17.04.2021 00:09 # bezviz