Джака снова подвел "Арсенал" против "Бернли"

Гранит Джака Привоз Гранита Джаки стоил "Арсеналу" потери двух очков в выездном противостоянии с "Бернли" — 1:1.

Относительно 1:1 с "Лестером" из стартового состава "бордовых" пропал лишь травмированный Джек Корк, вместо которого вышел Йоханн Берг Гудмундссон.

В старт "канониров" вернулись Мартин Эдегор, Томас Партей, Букайо Сака и Пьер-Эмерик Обамеянг, плюс неожиданно получил свой шанс Калум Чемберс.

Оборона домашней команды не продержалась и шести минут. Виллиан протащил мяч из центрального круга вперед, затем отдал налево, а Пьер-Эмерик Обамеянг вошел в штрафную, с помощью финта сместился мимо защитника и пробил в ближний угол ворот — 0:1.

Открыв счет, "Арсенал" принялся контролировать игру и не позволял сопернику создавать моменты, хотя кое-какие удары у "Бернли" были.

У самих "канониров" с моментами было гораздо лучше. Толком не смог пробить по мячу с близкого расстояния Обамеянг, затем Сака непостижимым образом не попал по воротам после отскока от Чарли Тэйлора в штрафной. Кроме того, опасный удар с дистанции нанес Партей — над перекладиной.

А незадолго до перерыва хозяева сравняли счет. Желая помочь Бернду Лено преодолеть прессинг соперника, Гранит Джака приблизился к своему голкиперу и получил мяч. Затем швейцарский полузащитник попытался сделать передачу на фланг из штрафной, но попал в живот Криса Вуда, от которого снаряд отскочил в пустые ворота — 1:1.

Во втором тайме "бордовые" играли на удержание ничейного результата, и "Арсенал" просто стучался в закрытую дверь. Ударов в створ и опасных моментов почти не возникало.

Игра оживилась лишь в концовке, когда гости, которых ничья не устраивала, принялись рисковать. Однажды это едва не привело ко второму голу хозяев, но Лено отразил удар Вуда.

На 81-й минуте отличный шанс вырвать победу имел Николя Пепе, но самый дорогой игрок в истории "канониров" просто не попал по мячу из центра штрафной после прострела от Кирана Тирни.

На 84-й минуте Пепе предоставился еще один шанс, однако удар Николя с близкого расстояния был переведен Эриком Питерсом с помощью плеча в перекладину. Рефери Андре Марринер показал красную карточку за игру рукой, но после вмешательства VAR отменил свое решение — ни удаления, ни пенальти.

В компенсированное время гости имели еще несколько шансов, но два удара были заблокированы, а еще один — авторства Дани Себальоса — пришелся в штангу.

"Бернли" воспользовался щедрым подарком Гранита Джаки в концовке первого тайма, а затем принялся "сушить" игру. Удача сопутствовала "бордовым" и дальше, позволив набрать очко.

"Бернли" — "Арсенал". Отчет о матче

1. mixmaster 06.03.2021 23:58 # mixmaster
    тупо не поставил пеналь судейка. потом хотел кк извиниться, но это уже было перебор. в итоге отобрали 3 очка победных.

2. ry-l 06.03.2021 23:36 # ry-l
    Опять у Лестера нет эмоций. Ну штош ты будешь делать(((

3. ataman 06.03.2021 23:19 # ataman
    Холланд забивает Баварии парочку мячей за первые 10 минут игры.
    Левандовски: Подержи-ка мое пиво… и делает хет-трик.

4. mata05 06.03.2021 23:14 # mata05
    Брайтон голь

5. bezviz 06.03.2021 23:10 # bezviz
    бавария опять трахнула борусию, 6лятьв этом чемпионате хоть какие-то сюрпризы происходят? пожалуй один из скучнейших чемпионатов в мире

6. sisyazavr 06.03.2021 22:37 # sisyazavr
    Эвертон нельзя в топ-4 пускать ни в коем случае, что за позор.

13. jirrort 06.03.2021 19:52 # jirrort
    Largo Winch ,are you okay? We miss your brilliant analytics on perfect english language,hope you still alive...

14. roberto-89 06.03.2021 19:36 # roberto-89
    Стивен джеррард просто топ всех топов в натуре ёж же , обоссывает всех сразу охренеть просто, без единого проигрыша, ещё и в ЛЕ ебошыт по жёсткому ) кажется приемник великому клоппу уже готов ))) будет обоссывать конченых манков с мелкими около топами типа щольсбери и Арс0 и т.д.

15. royal-arsenal 06.03.2021 19:35 # royal-arsenal
    Коронавирусные сезоны вообще не показатель. Все предсезонки ни к чёрту, а тут ещё период аля МЮ 2013 после ухода старика, который приклеился к своему тренерскому стулу.
    Артете нужно дать время. Он хорошо ведёт команду. Почему вот он успешнее Лэмпарда был? Да потому что у Арсенала нет того бэкграунда из выигрыша 2х АПЛ и ЛЕ за 5 лет, и нет той защиты, которая цементировала пенсов что при Мауре, что при Конте. Состав там уже давно набран будь здоров, Лэмпарду оставалась так, точечно поработать.
    Тогда как у Артеты хозяин относительно жмот +команда исторически последних лет в плане психологии и игры в обороне не к чёрту.
    Какие к Микелю претензии? Молодой тренер с мыслью, с тактикой. Который Кубки умеет выигрывать, и работать с материалом не обточенным. Клоппа же сразу не хаяли, т.к. понимали, что Клопп пришёл в заруиненного некогда гранда, который точно являлся середняком, с иногда проблёскивавшимися положительными сезонами (которые кстати и у Арсенала были при позднем Венгере).
    Так что дайте Артете время! А то будет как манки прозябать в тренерской чехарде n-е кол-во лет.

16. roberto-89 06.03.2021 19:21 # roberto-89
    Манки с пенсами обоссаны и сидят на бутылке молча в тряпку под шконкой ухахахаахахахахахахха

17. sisyazavr 06.03.2021 19:10 # sisyazavr
    Кроме МЮ и Челси в 21 веке не было английских грандов.

18. bluehonorcfc9 06.03.2021 18:56 # bluehonorcfc9
    все таки Венгер был околотоп тренером, тащил этот гей клубишко как мог.

19. hachidlo 06.03.2021 18:54 # hachidlo