Клопп готов блокировать поездку своих игроков в сборные

Юрген Клопп Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп предупредил, что заблокирует поездку своих игроков в сборные в конце марта, если это будет чревато карантином.

В конце этого месяца бразильцам Алиссону, Фабиньо, Роберто Фирмино и португальцу Диогу Жоте положено сыграть отборочные матчи к ЧМ-2022 в странах — Бразилии, Колумбии и Португалии, — которые значатся в так называемом "красном списке" Великобритании.

По возвращении из этих стран требуется 10-дневный карантин, однако Клопп предупреждает, что никто из клубов на это не согласится.

"Думаю, ФИФА дала четко понять, что в этот раз мы не обязаны отпускать игроков, и я думаю, все клубы согласятся, что мы не можем просто отпустить парней, а затем, когда они вернутся, поместить их под 10-дневный карантин в отеле. Это просто невозможно".

"Я понимаю потребности различных Федераций, однако мы не можем осчастливить всех, и мы должны помнить, что зарплату игрокам платят именно клубы, и клубы должны быть в приоритете. Я всецело понимаю, что летом будут различные международные соревнования, но в этот период наших жизней мы не можем осчастливить каждого".

"Мы не уверены на 100 процентов насчет обстановки в некоторых странах, которые еще могут изменить место проведения своих матчей на менее рискованное. Вся эта ситуация похожа на Лигу Чемпионов, где ты узнаешь место проведения своего матча только в последнюю секунду, потому что людям нужно время на принятие решений", — цитирует Клоппа The Guardian.




Метки Клопп, Ливерпуль

Автор mihajlo   

Дата 03.03.2021 22:00

Количество просмотров Просмотров: 3909

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. kojan 04.03.2021 11:42 # kojan
    клубы должны быть в приоритете.

    Источник: http://fapl.ru/posts/84437/
    если футболист не играл в сборных его никто не узьмёт и не дадут разрешение на работу... типичный тупой физрук птицефермы по разведению пеликанов...

    (ответить)

  2. kabanusco 04.03.2021 08:30 # kabanusco
    Типо до этого они так не делали

    (ответить)

  3. ezh28 04.03.2021 07:41 # ezh28
    Правильно! Интересы клуба в приоритете!

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: