Хет-трик Обамеянга помог "Арсеналу" победить "Лидс"

Пьер-Эмерик Обамеянг Первый хет-трик Пьер-Эмерика в Премьер-Лиге за карьеру обеспечил "Арсеналу" убедительную победу над "Лидсом" — 4:2.

В стартовый состав "канониров" после дисквалификаций вернулись Бернд Лено и Давид Луис. Также появились с первых минут Мартин Эдегор и Пьер-Эмерик Обамеянг.

Ключевой игрок "белых" Калвин Филлипс так и не восстановился к воскресенью. Вместо него вышел Джейми Шеклтон.

Хозяева выглядели лучше по содержанию игры в начале матча — по содержанию, потому что моментов не было. Но это не помешало "Арсеналу" открыть счет на 13-й минуте. Обамеянг ворвался в штрафную по левому краю, раскачал финтом защитника и пробил в ближний угол ворот — 1:0.

Сделав небольшую передышку, "канониры" продолжили оказывать давление. На 28-й минуте Обамеянг наносил удар из центра штрафной, но Люк Эйлинг бросился под мяч.

На 34-й минуте Лиам Купер толкнул Букайо Сака в штрафной, и рефери Стюарт Аттуэлл указал на 11-метровую отметку, однако после обращения к VAR отменил пенальти.

Впрочем, прошло пять минут, и пенальти в ворота "Лидса" все же был назначен. Настырный Сака отобрал мяч у голкипера, который в отместку тут же сфолил. Обамеянг четко пробил с точки — 2:0.

Под занавес тайма опустошенные гости пропустили еще раз. Затяжная атака хозяев завершилась тем, что Эктор Беллерин на рывке ушел от опекуна внутри штрафной, а затем пробил в ближний угол ворот — 3:0.

Едва начался второй тайм, как случился очередной гол. "Канониры" перехватили мяч на подступах к чужой штрафной, Эмиль Смит-Роу прорвался по левому краю и сделал передачу на голову Обамеянгу — 4:0.

"Арсенал" насытился четырьмя голам и вскоре расслабился — настолько, что позволил "Лидсу" отыграть пару голов. Сперва Паскаль Стрейк пробил головой после подачи углового — 4:1. Затем вышедший на замену Элдер Кошта нанес удар в касание после прострела от Тайлера Робертса — 4:2.

Оставалось играть еще 20 минут, однако "канониры" сделали правильные выводы и не довели ситуацию до беды. На 76-й минуте Обамеянг даже мог забить свой четвертый, но его удар пришелся в крестовину.

"Арсенал" одержал убедительную победу, которую слегка подпортил в концовке. "Лидс" при Марсело Бельсе никогда не славился надежной обороной, но на сей раз вспомнил об атаке, только когда счет стал уже просто неприличным.

"Арсенал" — "Лидс". Отчет о матч

1. mata05 15.02.2021 10:43 # mata05
    надо обыграть касл и залететь в 4

2. royal-arsenal 15.02.2021 10:23 # royal-arsenal
    Сегодня Шеффилд может впервые за долгое время подняться с последней строчки турнирной таблицы

3. toha-bludsikir 15.02.2021 10:08 # toha-bludsikir
    сегодня очередной день, когда манчестер сити снова восседает на троне великого апл

4. papka-legend 15.02.2021 08:59 # papka-legend
    Виллиан хорошо обустроился в Арсенале, ахахах

5. alexander-arnold 15.02.2021 08:54 # alexander-arnold
    С каких это пор провал или мрачная игра дорогостоящих игроков АПЛ стал восприниматься в порядке вещей, а покупки защитников Ливерпуля за гроши стало объектом "мемов"?! Вы там ничего не попутали?

6. januzaj00 15.02.2021 08:41 # januzaj00
    Опять лидс рогатки раздвигает перед командами которые умеют атаковать. Все хвалят бьелсу но никто не хочет чтоб он тренировал их любимый клуб))))

9. felix-the-cat 15.02.2021 00:17 # felix-the-cat
    Касание было минимальным, но все же это пенальти. Такое впечатление, что все решения против нас".

Как же это смешно слышать от игрока манчестер унитайзед.

10. idel 15.02.2021 00:10 # idel
    И Моуру, и Анчелотти пора на пенсию. По крайней мере из топ-лиг.

11. skydreams 14.02.2021 23:51 # skydreams
    Судья какой-то новый на матче Эве, такого раньше не видел. Кто знает, давно он АПЛ судит?

12. skydreams 14.02.2021 23:35 # skydreams
    После поражения от Лестера, приходят Алиссон и Клопп в кабак. Расстроенный поражением, Алиссон решил заказать пивка. Заказал - сидят, ждут. Пять минут пива нет, десять, двадцать. Тут официант кабака, которым оказался Кабак, громко спрашивает - "Кто заказывал пиво?" Все молчат. Официант зло повторяет - "Кто, блять, пиво заказывал??" Тут Клопп не выдерживает и орёт на весь кабак - "Это Алиссон заказал". Кабак подходит, зло смотрит на Алиссона и говорит - "Ну чего ты не орёшь "Я", не выходишь и не забираешь своё пиво?". Алиссон поднимает глаза и говорит - "Я не знаю как будет "Я" на турецком".
    Эта история заставила многих фанатов Ливерпуля плакать...

13. mata05 14.02.2021 23:34 # mata05
    Норм папа карла сосет как по заказу

14. denkik 14.02.2021 23:25 # denkik
    Эвертон проваливает матч по всем статьям. Я просто поражаюсь, зачем они вообще на поле вышли? Убожества. Проигрывают и полностью по делу

15. wolfsmensch 14.02.2021 22:49 # wolfsmensch
    Перемудрил Анчи. Без настоящего форварда на соответствующей позиции сейчас только МС играть в состоянии. К тому же вся троица ЦАПов из-за этого играет ниже своих возможностей. Гильфи, Хамес и Ришарлисон хоть одно полезное и продуктивное действие за тайм сделали?

16. denkik 14.02.2021 22:33 # denkik
    Как же уныл Эвертон без Калверта-Льюина! У себя дома даже мяч у Фулхэма забрать не могут

17. unclearness 14.02.2021 22:29 # unclearness
    Кста у Интера сегодня есть шанс возглавить сериюа
    Смогут или парик опять обосрется, в самый важный момент??

18. billy-bones 14.02.2021 22:18 # billy-bones
    Шутка дня.
    Юрген Клопп в ресторане:
    - Официант, у меня в супе муха! Замените!
    - Хорошо, приносим свои извинения)))00)0

19. denkik 14.02.2021 21:38 # denkik
    В принципе, хороший матч по общему ощущению. Явно было видно, что вышли на игру выигрывать. Второй тайм, конечно, расслабились. Особенно удивительно, однако, что точность передач упала аж до 76%, ниже, чем у Лидса. Но в целом, учитывая первые 50 минут игры, наверное, оборонительная, контратакующая тактика в конце игры была оправданной. В следующей игре обороняться придется гораздо больше :)

20. brown-ale 14.02.2021 21:38 # brown-ale
    Всего шесть очков до Ливера. Вот это да.