"Тоттенхэм" обыграл "Брентфорд" и вышел в финал Кубка Лиги

Сон Хен Мин Первым финалистом Кубка Лиги стал "Тоттенхэм", уверенно переигравший "Брентфорд" из Чемпионшипа — 2:0.

"Брентфорд" был не так уж плох в начале матча, но первый же удар в створ стал голом. На 12-й минуте Регилон закрутил мяч с левого фланга на линию вратарской, а Мусса Сиссоко беспрепятственно пробил головой — 1:0.

В дальнейшем "шпоры" контролировали игру, но в остатке первого тайма сделали недостаточно для второго гола — лишь Лукас Моура опасно пробивал головой, но голкипер гостей Давид Райя перевел мяч через перекладину.

Во втором тайме игра пошла веселее — в первую очередь за счет того, что "Брентфорд" активизировался и стал проводить свои атаки.

На 60-й минуте Сон пробил в касание из пределов штрафной площади по летящему мячу после передачи от Сиссоко, но слегка не попал в дальний угол ворот.

Спустя три минуты гости результативно разыграли угловой, однако система VAR отменила гол Айвена Тоуни из-за сантиметрового офсайда.

А на 70-й минуте все стало окончательно ясно. Получив пас от Танги Ндомбеле, Сон совершил рывок по центру и хладнокровно направил мяч мимо Райи — 2:0.

В остатке матча "Брентфорд" почти не сопротивлялся, а удаление Джоша Дасилвы на 84-й минуте лишило гостей всякой надежды.

"Тоттенхэм" одержал достаточно комфортную победу, на классе. Хотя если бы гол Тоуни не был отменен, игра могла бы пойти по другому сценарию.

"Тоттенхэм" — "Брентфорд" — 2:0 (1:0)

Голы: Сиссоко 12, Сон 70.

"Тоттенхэм": Льорис, Орье, Санчес, Дайер, Регилон (Дэвис 71), Сиссоко, Хейбьерг (Танганга 86), Моура (Уинкс 71), Ндомбеле, Сон (Винисиус 89), Кейн.

"Брентфорд": Райя, Дальсгор, Пиннок, Соренсен, Генри, Дасилва, Янельт (Маркондес 74), Йенсен, Мбемо (Форсс 81), Тоуни, Канос (Фосу 74).

Предупреждения: Регилон — Канос, Янельт, Мбемо.

Удаление: Дасилва 84.

1. kojan 06.01.2021 12:37 # kojan
    FAPL.ru — Английская Премьер-Лига

а шо, великий клуб уже запихали в подсвечник для геморроидальных свеч...а шо, тогда прозорливец и говорун эксперт FRISBY не трубит в геморрой 0 финалов...

2. roberto-89 06.01.2021 09:06 # roberto-89
    А манки шлюхи с трахфорда все кукарекают да я вижу ))) хотя манки и есть конченые потаскушки ехехехееееехехехехехехе

3. roberto-89 06.01.2021 09:03 # roberto-89
    Мои маленькие пенсы все ещё горят ?

4. kukuruzzo 06.01.2021 03:14 # kukuruzzo
    Маур-Пепка или Маур-Олег, какой финал пизже?

5. sausage 06.01.2021 01:08 # sausage
    Кстати, Ндомбеле хорош сейчас. Нашёл всё же Маур к нему подход.

8. brown-ale 06.01.2021 00:46 # brown-ale
    Опять обосрутся в финале. Единственный шанс для Шпор - если физруку Оле завтра подфартит.

9. anabanana94 06.01.2021 00:45 # anabanana94