"Юнайтед" победил "Виллу" и догнал "Ливерпуль"

Бруну Фернандеш Заработанный Полем Погба и реализованный Бруну Фернандешем пенальти позволил "Манчестер Юнайтед" вырвать победу 2:1 у "Астон Виллы" и догнать по очкам лидирующий в Премьер-Лиге "Ливерпуль".

Относительно минимальной победы над "Вулверхэмптоном" во вторник в стартовый состав "красных дьяволов" вернулись Люк Шоу, Фред, Скотт Мактоминей и Антони Мартиаль, заменив Алекса Теллеса, Неманью Матича, Мейсона Гринвуда и Эдинсона Кавани.

В старт "вилланов" вернулся отбывший дисквалификацию Тайрон Мингс, заменив Кортни Хауза. Росс Баркли, вопреки ожиданиям, в заявку не попал.

"Юнайтед" основательно прижал своего соперника в начале матча, но создал только один по-настоящему опасный момент. Это на 10-й минуте крученый удар с линии штрафной нанес Мартиаль — Эмилиано Мартинес совершил блестящий сейв.

Гости впервые показали зубы на 13-й минуте, когда Мэтти Кэш навесил с правого фланга к дальней штанге, а там удар в касание ногой нанес Джон Макгинн — Давид Де Хеа свою команду тоже выручил.

"Вилла" определенно отодвинула игру от своих ворот и даже владела некоторым территориальным преимуществом. "Юнайтед" по-прежнему смотрелся интереснее впереди и довольно часто бил, но почти все удары получались неточными.

Бирмингемцы играли очень неплохо, но на 40-й минуте пропустили. Аарон Ван-Биссака выполнил подачу с правого фланга на линию вратарской, где Мартиаль опередил двух защитников и головой направил мяч в ворота — 1:0.

Второй тайм гости начали не в пример лучше, создавая момент за моментом, и на 58-й минуте счет стал равным. Джек Грилиш выполнил прострел через всю штрафную на Бертрана Траоре, который спокойно принял мяч и вторым касанием поразил ворота — 1:1.

Однако равновесие в счете сохранялось недолго. Буквально в первой же атаке после пропущенного мяча "дьяволы" заработали пенальти. Поль Погба с рукой соперника на плече запнулся о свою ногу, и Бруну Фернандеш четко реализовал 11-метровый — 2:1.

"Вилла" не захотела мириться с поражением и пошла отыгрываться. Игра была как на качелях — момент здесь, момент там. Однако команды не пользовались своими шансами, вдобавок Де Хеа и особенно Мартинес по-прежнему были на высоте.

В самой концовке гости устроили некое подобие штурма, но хозяева выстояли. Опаснейший дальний удар Кэша был отражен Де Хеа, а выстрел Кинана Дэвиса был блокирован.

"Вилла" провалила начало матча, но дальше играла почти на равных с "Юнайтед". Все решил довольно спорный пенальти, ответить на который команда Дина Смита уже не смогла.

"Манчестер Юнайтед" — "Астон Вилла". Отчет о матче

1. thegodfather 02.01.2021 13:56 # thegodfather
    Мю клуб гнилых пидарасищ пынальдышей

2. trent 02.01.2021 13:25 # trent
    Матч на деле весьма посредственный, хз где там некоторые увидели доминацию МЮ, моментов хватало у обоих команд, но голкиперы сыграли надёжно, после сомнительной пенки Вилла даже смотрелась предпочтительней.
    Все эти полуотскоки без содержательной игры не доставляют радости от футбола. Действительно есть ощущение, что МЮ может обыграть любую команду в отдельно взятом матче, но это на 80% рандом и индивидуальное мастерство некоторых игроков.
    п.с. Грилиш - топ, усилил бы любую команду АПЛ.

3. chelsea88 02.01.2021 13:23 # chelsea88
    Надеюсь в новом году никто не забыл что гейгуннеры пидopacы и общаться с ними зашквар?

4. roberto-89 02.01.2021 13:21 # roberto-89
    Ни кто в серьез не воспринимает му му братишки , так просто обоссываем их как она есть ехехехехехех Оле живи ихихихихихихихи

5. j-silver 02.01.2021 13:14 # j-silver
    все поливали олю, шо он физрук, а полсезона прошло и оля на первом месте эхехех

6. superperez101 02.01.2021 12:44 # superperez101
    ребята
    почему вы все пишете что мю догнал ливерпуль если он фактически на 2 месте?

7. mufc1994 02.01.2021 12:33 # mufc1994
    Сын мой... В день, когда ты родился, сами леса Ливерпуля прошептали это имя... Сульшер

8. forester 02.01.2021 11:42 # forester
    МЮ: берет АПЛ в этом и ЛЧ в следующем году
    Колбасники: Лооол Срульшер остаётся ехехехехехе

9. electric 02.01.2021 11:04 # electric
    Ого какая неожиданность! С победой муму!)

14. alexomck 02.01.2021 10:34 # alexomck
    там Макваер вписку с пенсами и наркотой устроил, где новость?

15. fanstevengerrard 02.01.2021 10:16 # fanstevengerrard
    Еба безмозг уже два дня порванный от мю ходит мощно) Ну оно и не удивительно, после столько пенок левых, где даже в открытую погбецо показывает тиммейтам чтобы ныряли.

16. mcart 02.01.2021 10:10 # mcart
    ГГМЮ!

17. lovrentiy 02.01.2021 10:05 # lovrentiy
    Одно радует, что пенсы выпилились, один гритка остался, раздувает щеки за всех.
    Пришла эра манков, давно здесь не подгорали.

18. kojan 02.01.2021 09:52 # kojan
    По разнице забитых / пропущенных голов манки на 6 месте (+ 9).
    Ниже Челси, Астон Виллы, ТТХ, Сити.

по титулам в АПЛ лузерпуль даже не на 6 месте ( 3/4 титула ущербного). Ниже Блэкберна, Лестера....

19. kojan 02.01.2021 09:43 # kojan
    эй, ливерный пашинян, скунс вонючий FRISBY, ты где? под плинтусом...

20. quavo 02.01.2021 09:32 # quavo